Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Подскажите по копиям документов.

1. Копия паспорта: нужен только разворот страницы с фото или ещё с пропиской? Если с пропиской, то их на одном листе сделать или на отдельных?

2. Аттестат: нужны копии 2-х листов с двух сторон? Т.е., нужно соединить лицевую и обратную сторону как в оригинале или каждую сторону можно на отдельном листе печатать?

Копии нужны чёрно-белые или цветные?
И саму обложку аттестата ведь не нужно копировать? :)

А, ещё, где на сайте МГУ спрятаны формы заявлений для распечатки? Или их при подаче выдают?
28.06.2015 20:19:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я сделала копию паспорта (фото+прописка) на одной странице, ч/б, мне так проще было.
2. Аттестат делала с одной стороны + вкладыш с одной стороны = 2 страницы (они же разного формата), тоже ч/б, обложку не копировала.

Заявление дали на месте и заполнили вместе с дочерью (я там не была, но она сказала, что заявления разные, поэтому к каждому абитуриенту подключают девочку-второкурсницу, девочки помогают).
28.06.2015 21:23:18, Sofia
Diola
спасибо за информацию. 28.06.2015 21:39:43, Diola
Красно Солнышко
Можно я добавлю близкий к вашему вопрос?
Если надо подавать в одном вузе на три специальности, то надо делать три комплекта или там просто в заявлении все указывается, а комплекта одного на вуз достаточно?
28.06.2015 20:42:36, Красно Солнышко
SweeT
везде по-разному. сделайте больше, пусть лучше останутся 29.06.2015 16:41:25, SweeT
Колокольчик(п)
Смотря как приемная комиссия устроена в ВУЗе.
В Бауманке достаточно одного пакета документов плюс распечатанные эл. дипломы олимпиад в черно-белом виде, если таковые имеются.
В МГУ - всё умножить на количество факультетов.
Как в медах- не знаю)
28.06.2015 20:49:10, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
1. с фото и пропиской на одном листе
2. Приложение двухстоннее, аттестат только разворот с фамилией.
Копии черно-белые, обложку не надо

[ссылка-1]
28.06.2015 20:28:57, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
можно ли всё на отдельных листах - не узнавала 28.06.2015 20:30:51, Колокольчик(п)
Diola
Спасибо! Заполнить и распечатать или сначала распечатать, а потом от руки заполнять? :) 28.06.2015 20:40:28, Diola
Колокольчик(п)
Зайдите на сайт своего факультета, там должно быть написано как заполнять. Если не написано, то распечатайте и заполните от руки.
На каждый факультет отдельное заявление и отдельный пакет документов (копии паспорта и аттестата)) и фото!!!
28.06.2015 20:46:16, Колокольчик(п)
Diola
образца нет,но разберемся. Синей, чёрной ручкой или без разницы? 28.06.2015 21:15:42, Diola
Колокольчик(п)
вот у мехматовцев есть образец и инструкция, вроде на других факультетах всё похоже. [ссылка-1] 28.06.2015 22:30:27, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
синей все документы заполняются 28.06.2015 21:18:55, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
и фото! 28.06.2015 20:49:49, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!