Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что вы обращали внимание при покупке стиралки?

Недавно сломалась моя любимая стиралка, которая отслужила мне верой и правдой с 2005 года! Очень жаль, но нужно покупать новую стиральную машину. Как-то не задумывалась о том, что же мне нужно. Наверное, чтобы максимальная загрузка была и не шумела сильно. У кого какие стиралки, расскажите. На что вы обращали внимание при покупке?
17.01.2016 01:47:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, а я тоже haier присмотрела, меня по цене устраивает. 26.01.2016 01:59:28, Кудряшова Анна (2)
Grinenko
Советую вам вначале померить размеры и выбирать стиральную машину с учетом размеров! Лучше всего, чтобы при этом загрузка была максимальной (чтобы была возможность стирать сразу много вещей и объемные вещи типа пуховиков, занавесок и т.д.). Если семья большая, то лучше всего брать машинку с загрузкой 6-8 кг. У меня стиральная машина Haier HW60-1279S. Но мне она нравится не только потому, что можно много белья перестирать за раз. Она простая в управлении, функций и режимов тьма. Машинка много места не занимает, у меня маленькая ванная, так что габариты стиралки были важны. 20.01.2016 21:09:40, Grinenko
svet
ага, и из этой тьмы режимов и функций используется активно хорошо если 2-3. 22.01.2016 16:58:22, svet
активно хорошо если 2-3. --- раз уж Вы знаете что человек делает, то перечислите эти три режима. Заранее спасибо.
и ещё. автор сообщил свою модель стиралки Haier HW60-1279S
было бы интересно узнать Ваше предпочтение, уж раз Вы тут отмечаетесь едкими, объемными замечаниями.
22.01.2016 19:50:30, tushino_man
svet
долгий - короткий - шерсть. или 60-40-30. 22.01.2016 20:33:59, svet
итак.
1. Хлопок. 40С - 60С - с кипячением 90С; часто с дополнительным полосканием и предварительной стиркой.
2. деликатное - спортивную форму после фитнеса.
3. полотенца - шерсть, так как много воды впитывают, большие и тяжелые.
4. носки - быстро = 30 минут
23.01.2016 12:35:41, tushino_man
остаюсь при своем мнение про табло.
а про ответы ниже - зачем Вам автомобиль? я и мой дедушка хорошо на телеге передвигаемся.
свежий воздух опять же, а вдруг у вас бензин закончится, а датчик сгорел и вы не поймёте.
мы много веков лошадью пользуемся!
зачем Вам техника - стриралка, посудомоечная, скороварка.
баловство это все)))))
20.01.2016 20:43:55, tushino_man
svet
баловство - не баловство, а заметное усложнение, удорожание и снижение надежности. Я конечно понимаю, что ремонтники тоже хотят кушать )) 22.01.2016 16:57:09, svet
Я конечно понимаю, что ремонтники тоже хотят кушать ))
то есть Вы авторитет и бессеребреник, а я алчный ремонтник, втюхивающий разные ненужные и дорогие девайсы.
так?
удорожание - на сколько?
снижение надежности - статистику расскажите.
"тем более табло нелинейное. показания зависят от скорости нагрева, температуры воды и прочего. при обрыве нагревателя вообще вечно 2 часа на нем будет..." ---
однозначно текст малознающего устройство стиралок человека. да?
или же "ремонтники тоже хотят кушать ))" --- это Вы о себе?
расшифруйте Ваш короткий но емкий ребус, плиз.
22.01.2016 19:48:10, tushino_man
svet
на воре и шапка горит, так обычно говорят )) я вроде никого конкретно не имел ввиду, ну а то что ремонтники мягко выражаясь ВСЕГДА завышают свои способности и масштаб поломок - увы, но факт, разочарованными постами здесь подтвержденный чуть более, чем полностью.

у меня у самого машинка с дисплеем и вторая - без. поэтому могу сравнивать и говорю, что толку от него - ноль, приятная, но совсем не необходимая фишка. как-то многие серьезные и дорогие встройки обходятся без него и не жужжат. Хотя некоторые лучом проецируют на пол, но это еще больший изврат.
и кстати с дисплеем и кучей электроники за 5 лет ремонтировалась 3 раза, с заменой платы, перешивкой мозгов, а без оных - за 15 лет 2 раза менялся своими руками пусковой конденсатор за 120 рублей. Это про статистику.

да, я малознающий, не чета вам. но свою технику и технику знакомых от утюга до тв и компов чиню сам и с немалым успехом уже много лет. ну и на работе тоже приходится.

вы не видели СМ с оборванным тэном, которая бесконечно крутит барабан и ждет нагрева воды, а счетчик оставшегося времени стоит при этом? сочувствую. в гугле чтоль почитайте..

"Потому что у стиральных машин на дисплее указывается не реальный отсчет, а время, которое по мнению системы управления осталось до конца стирки. Это время может меняться в зависимости от различных условий, как то: количество белья, температура водопроводной воды, скорость набора воды, скорость слива воды, успешность выполнения отжима и других. Процессор анализирует ситуацию, и по мере необходимости, может увеличить или, наоборот, сократить, время выполнения цикла стирки. Обычно эти отклонения от заданного времени незначительны и общая длительность программы может изменяться до 10-15%. Если отклонения от расчетного времени гораздо более значительны, это может служить признаком неисправности."

еще вопросы будут?
22.01.2016 20:26:49, svet
"да, я малознающий, не чета вам." - ????? как эта фраза увязывается с вашей фразой "тем более табло нелинейное. показания зависят от скорости нагрева, температуры воды и прочего. при обрыве нагревателя вообще вечно 2 часа на нем будет..." вы где-то что-то то ли путаете, то ли привираете...
"на воре и шапка горит, так обычно говорят )) " - Вы о себе? или просто хорошую пословицу вспомнили?
"ремонтники мягко выражаясь ВСЕГДА завышают свои способности и масштаб поломок - увы, но факт" --- Ваша Вера и Ваша аксиома. позвольте оставить Вам Ваше право верить в то, во что Вы верите.
не трудно жить с такими убеждениями?
"за 15 лет 2 раза менялся своими руками пусковой конденсатор за 120 рублей." --- значит Вы все же мастер? вы меня совсем запутали. Интрига полная в Ваших сообщениях.
"вы не видели СМ с оборванным тэном," --- это как порошок стиральный? каждый раз в неделю встречается с этой ситуацией?
"сочувствую. в гугле чтоль почитайте.." --- сочувствие в том, что я не изучал в гугле поломки стиральных машинок? я много(!) потерял в этой жизни по Вашему мнению? Спасибо! срочно бегу к компу, вместо прогулки по заснеженной Москве, вместо плавания в бассейне я за монитор и изучать-изучать видео с поломками стиралок.
как я без этого жил ранее?!
большое спасибо за сочувствие....
"еще вопросы будут?" - нет. Ваше сочувствие поставило меня на место. открыло новые горизонты в жизни. придало цели. какие уж тут вопросы...
23.01.2016 12:46:09, tushino_man
svet
вам не надоело ходить по одним и тем же граблям? вы со мной по техническим вопросам на этих конференциях уже не первый раз пытаетесь спорить. и заканчивается это всё всегда одинаково ;)
идите лучше и правда плавайте в бассейне, что ли..
23.01.2016 15:31:00, svet
вам не надоело ходить по одним и тем же граблям? --- а Вам?
вы со мной по техническим вопросам на этих конференциях уже не первый раз пытаетесь спорить --- правда? Вы меня помните? Ура! увы... но я Вас нет. честное слово.
идите лучше и правда плавайте в бассейне, что ли.. --- спасибо. Вы теперь Гуру в моей жизни! Без Ваших советов и Вашего сочувствия я бы уже давно умер бы... Большое Вам спасибо.
я вот мучался как мне жить! что делать!? ну теперь я знаю у КОГО спросить...)))))
23.01.2016 15:45:42, tushino_man
табло электронное чтобы было видно когда закончит стирать. 18.01.2016 17:59:41, tushino_man
svet
а не все ли равно?
тем более табло нелинейное. показания зависят от скорости нагрева, температуры воды и прочего. при обрыве нагревателя вообще вечно 2 часа на нем будет...
19.01.2016 17:27:53, svet
+1 16 лет была стиралка с сушкой без табло. сейчас с табло. смысла в нет нет. уж понять когда закончила стирать, всегда можно 20.01.2016 18:42:03, ALora
энергосбережение класса А, отсроченный старт, аквастоп
на загрузку не смотрела, детей нет, стираем не так чтобы часто, и даже если много стирать то где сушить в квартире?
про шум для всех индивидуально
17.01.2016 12:34:54, Иночкина
Фруате
Насчет класса А поддерживаю, сейчас есть даже А+++ 22.01.2016 14:33:34, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!