Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

ребенок закатывается (заходится)

первый раз случилось в марте в этом году, потом повторялось еще 4 раза. сегодня пятый, получается
интервал месяц, как я сейчас вспоминаю...
реакция на падение.
вот не то, что как только упадет, так и в крик, а вот иногда падение заканчивается такой реакцией - он затяжно на выдохе начинает рыдать, потом как креветка сразу, весь сжимается, каменеет, синеет, гримаса на лице ужаса с открытыми глазами - и дышать перестает...

сегодня просто страшно было как никогда
в панике же не понимаешь, что делать - трясешь, по попе хлопаешь, в лицо дуешь - какая-то из мер начинает действовать... а потом бац - вторая смена...
причем при муже такого не бывает - если он его на руки берет после падения, то выдох тут же сопровождается вдохом. и он мне до сих пор не верит, что такое происходит у нас...

это что - невралгия, эмоциональность (парень он у нас хохотун и импульсивный очень) или у меня неправильная реакция просто? хотя я в таких ситуациях наоборот, всегда как со стороны на все реагирую и отходняком потом мучаюсь..

с трудом понимаю, куда это надо написать, чтобы получить ответ, но пишу здесь...

спасибо всем, кто сможет что-то внятное сказать.
чаду послезавтра ровно 2 года - если возраст имеет значение
23.07.2010 20:46:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было с сыном. Реакция либо на сильный удар (боль, шок) либо на очень сильный плач, т.е. истерил, потом заxодился.

Ходили к врачу, сказали, что это такой эмоциальный тип, бывает такое, ничего страшного. Надо быстро взять на руки и "быстро ОДИН РАЗ дунуть в лицо / в нос", чтобы он сделал вдоx. Тут главное быстро и главное не дуть долго, а один раз дунуть и всё. Он от неожиданности сразу делает вдоx и выxодит из этого состояния. Работало на ура.
Врач сказал, что перерастёт. Наш к трём годам перерос, вот уже год как не заxодится.

Я Вас понимаю, выглядит это ужасно, но ничего страшного в этом нет.
Я, кстати, узнала, что сама в детстве пару раз так заxодилась, мама даже скорую вызывала, только пока скорая приеxала, я уже сама отошла и сижу агукаю. Ей тогда выговор сделали, что она скорую к здоровому ребёнку гоняет. Потом ещё пару раз заxодилась, потом прошло.

Эмоциональный ребёнок у Вас очень, по-видимому.
24.07.2010 18:32:54, Чемберлен
ГерберА
а падает после чего? может причина в том, что Вы ему что-то не даете/запрещаете/не получается/и тыды? он видит, как Вам страшно (потом)?
дети в этом возрасте достаточно часто так пытаются добиться желаемого /привлечь внимание/подтвердить свою "власть" над близким взрослым (как правило бабушкой и мамой).
к неврологу сходите, конечно, а пока можно травки подавать - мне нравится в этом плане чай "Успокой малыш" в аптеке есть (темно-синяя коробочка). даже моих детей с неврологией (были бяки и сейчас последствия небольшие остались) немного приглушает - выкидонов становится значительно реже.

а вообще при таких "припадках" надо дутьв лицо и спокойным голосом говорить "Дыши!" ну или другой что-то емкое и короткое на слух. можно еще водой брызнуть в лицо (если на кухне например)

удачи!!!!!!
23.07.2010 23:43:27, ГерберА
Викентий
нет, именно неожиданно спотыкается/кувыркае­тся.
т.е. тут реакция на испуг
24.07.2010 00:18:44, Викентий
tЮлька
вы действительно верите в то, что написали?

про манипуляции и травку из аптеки???
23.07.2010 23:59:46, tЮлька
[пусто] 24.07.2010 07:51:43
tЮлька
а разве ваше или образование Герберы даёт право диагностики неврологических заболеваний?

вроде бы не провизор, не педагог-психолог не тот профиль для этого, может я правда ошибаюсь.
24.07.2010 16:30:58, tЮлька
Манипуляции, действительно, могут помочь.
Когда ребенок закатывается, то аккуратные, но неожиданные движения помогают выдохнуть - это может быть и брызги воды, и несильно по попе, и дуть в лицо.
24.07.2010 00:27:41, tig
Скорее всего это аффективно-респираторные приступы.
Консультация невропатолога нужна, чтобы все-таки не было чего-то другого. Но скажу сразу, что в случае этих приступов врачи делятся на два лагеря - одни считают, что при этом надо обязательно давать какие-нибудь таблетки; другие, что в случае, если они не часты, обусловлены причинами (боль, сильная обида, эмоция и т.п.), нет других симптомов, то надо ждать - время дают до 4 лет. В таком случае ребенок к 4 годам перерастает это.
Это страшно и неприятно, но в общем-то только взрослому человеку, который рядом. Дети приходят в себя и тут же забывают об этом. Свойственно такое эмоциональным, возбудимым детям обычно. Правда обычно начинается в более раннем возрасте.
23.07.2010 23:23:30, tig
это называется невротические реакции,обычно невролог подбирает терапию-кому-то на седации хорошо,кто-то на фенибуте или пантокальцине идет. думаю ничего страшного.неврологу стоит показаться для самоуспокоения 23.07.2010 23:09:51, докторица
al_gol
Наверное, надо к неврологу сводить его. И - держись!!!!!!!!!!!!!­!! А то ты сама провоцируешь его реакции... 23.07.2010 22:31:35, al_gol
наверное неврология это.. у моего племянника такое было, ему проводили коррекцию... позднее он ходил в невролдогический садик... 23.07.2010 20:57:32, Меняю ники как перчатки
Lanvin-2008
http://otvet.mail.ru/question/32149143­/
как про твоего писали, беги к невропатологу
23.07.2010 20:56:41, Lanvin-2008
МыльнаяВедьмОчка
к невропатологу. да .
у нас пару раз было подобное примерно в вашем же возрасте... ходили к невропатологу.
она сказала, что ежели еще повториться, то надо обязательно делать мрт под наркозом...
и больше не повторялось это. врач еще говорила, что это особая реакция ребенка на какие либо возбуждающие импульсы. ну что-то вроде ВОТТакой реакции мозга. но надо все равно к врачу идти. и чем скорее, тем ВАМ менее страшно будет.
ночью ,не бойтесь- ничего подобного не будет. обычно такое днем, когда мозг усиленно работает- переваривает информацию.
@@@@@­@@@@@вам.
23.07.2010 21:40:31, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!