Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с орви, врачами и со мной

Пишу коротко, на пространные объяснения просто нет сил....
Помогите советом, опытом, я просто уже в отчаянии и растерянности.
Болею с воскресенья, лежу как шкурка с постоянной температурой от 38 до 39.5. Жаропонижающие помогают на несколько часов, потом все по новой. Сегодня уже 6 день!
Скорая была еще в понедельник - укол, орви
Вторник врач из Минэкономики на Ломоносовском - орви, ингаляции с лазолваном и беродуралом, флемоксин, таблетки лазолвана.
Симптомы - темпа, сильнейший, рвущий, выворачивающий кишки на изнаку кашель. Вся грудь, спина и горло и живот болят от этого кашля. Сегодня начался лекгий насморк и и заболело горло.

У меня 2ое детей, маленькому около 3х. Я одна с приходящей няней, мужа до воскресенья не будет, помочь если, что не кому. Он требует, чтобы я госпитализировалась и оставила детей с бабушкой. Я не хочу конечно в больницу в принципе, мне сомнительна польза от попадания туда в выходные.
Мне так хреново много лет не было, пожалуйста помогите, у кого было подобное.
В конфу зайду позже, поползу в постель.
27.11.2009 07:52:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо всем огроменное, выручили, поддержали. Все обошлось без госпиталаизации. Антибиотик сменила, сегодня темпа стала 36.00:))
Берегите себя вирус жуткий, будьте здоровы!
30.11.2009 15:36:07, VikkiG
Это точно похоже на пневмонию, лучше соглашайтесь на госпитализацию, у меня были такие же признаки,к тому же ещё детей заразите! 29.11.2009 15:20:25, NataliaS
Mash
Месяц назад у меня было аналогичное состояние, на 5-й день госпитализировали с воспалением легких, которое только рентген показал. (правда у меня кашля не было, а температура 39-40) 29.11.2009 12:07:05, Mash
Автор, ну как Вы там? Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.11.2009 14:56:40, Таша75
Танюха1603
Срочно рентген на предмет пневмонии. Только вчера знакомая рассказала, уж простите конечно и в принципе не берите в голову, ее муж был на похоронах своего друга. Который вот тоже лежал болел, кашлял, а потом............выяснилось, что это была запущенная пневмония. 27.11.2009 21:22:00, Танюха1603
chichcho
Похоже на пневмонию!!! срочно в больницу, антибиотики не пить а колоть!
Этот грипп сейчас у многих осложняется пневмонией, только в моем окружении уже три человека заболело. А это уже не шутки. Польза от попадания в больницу в выходные есть, т.к. там вам сразу будут колоть антибиотики и процесс уже затормозится. Я сама сталкивалась с этим, тоже положили в пятницу вечером с воспалением матки и мне в этот же день назначили в/м антибиотики по 2 укола 4 раза в день!!! и все выходные уже лечили ими. С поликлиникой связываться нет смысла, т.к. выходные на носу, а вам еще рентген надо делать обязательно..., а так, конечно, могла бы и медсестра походить поколоть вам из поликлиники. Извините что длинно , переживаю за вас.
27.11.2009 15:00:21, chichcho
Вика, очень переживаю за вас. Сначала советы.
Срочно поменять антиботик на ДРУГУЮ группу. Возможно суммамед. Его дают раз в день три дня, но если сильный кашель, то можно и 6 дней. Обязательно отхаркивающее. ВМЕСТЕ с антибиотиком пшикайте биопарокс каждые 4-5 часов. Это совместимо! Просто он действует мгновенно на бронхи, хоть слабее сам по себе, чем антибиотик в виде таблеток. Гораздо эффективнее будет не пить таблетки, а колоть или ставить капельницу. Поэтому если есть возможность найти медсестру, то можно это попробовать делать в домашних условиях, НО под наблюдением врача (!!!). Предупреждаю - врач не всегда может "услышать" пневманию. Ждать результата рентгена нет смысла, надо начинать сильное лечение сразу.
Теперь расскажу. Несколько лет назад муж заболел - температура 39-40 и не снижается. Вызывали скорую, врача из поликлинники - ничего не видили и не слышали кроме ОРВИ. Советы были одни: арбидол, полоскать горло, пить жаропонижающее. Через неделю не выдержав ЗАСТАВИЛИ дать направление на рентген - в итоге двухсторонняя пневмания. Отправилди в больницу - сутки ставили капельницу с одним антибиотиком - не помогало, потом поменяли - на два других. Пошло улучшение. Муж выздоровил. Но с тех пор, если температура не снижается через 2 суток, я даю ему антибиотики, если не идет, через сутки меняю.
Сейчас все началось у него точно также, но я уже не стала ждать у моря погоды, на 3 сутки он стал пшикать биопарокс и выпил антибиотики, в итоге, сразу стало улучшаться состояние.
У меня не было температуры сейчас, но был сильнейший кашель. Пила отхаркивающие, ничего не помогало, задыхалась все равно. После 2 пшика биопарокса чуть задышала. Сейчас уже тоже пью антибиотик. Мы пьем сумамед - 3 таблетки на 3 дня. Через 12 часов после таблетки я чувстую себя уже почти здоровой. Грудь уже даже не так болит.
Извините, что длинно. Но может кому-то пригодиться.
Сама с ума сходила в тревоге за мужа в такой ситуации.
27.11.2009 14:38:46, Murzilka
rushka
Я за больницу. Так долго темпа, да еще этот кашель - надо анализ сдать на грипп и противовирусное чтоб под контролем врача 27.11.2009 11:29:05, rushka
Dnnn
Вика, о себе подумайте, пока еще не выходные - вызовите др врача или скорую, пока пятница - успеют Вас осмотреть и назначить что-то другое! пневмония, бронхит - не пропустите, это ж опасно! тем более бабушка есть и няня, посидят недельку с детьми, ничего страшного. моя мать только отходит от болезни - температура держалась не больше 3 дней, сразу помог арбидол, никаких 6 дней с температурой не было. если кашель сухой - мукалтин можно попробовать (отхарк-е), он на основе каких-то трав. Когда поправитесь более-менее- если кашель сохранится - могу привезти отросток золотого уса, настойка в свое время помогла моей матери избавиться от многолетнего кашля. 27.11.2009 11:21:44, Dnnn
Бронхит?? Я за больницу, попросите няню остаться до приезда мужа. 27.11.2009 11:19:47, BlondinkO
Летучая Мышка
купите жаропонижающее ибуклин. действует неспешно, но надолго. детям тоже его можно 27.11.2009 11:15:08, Летучая Мышка
У нас в семье витамин С и гимнастика Стрельниковой - это лучшие лекарства от гриппа и при гриппе, если он все-таки случился.
Витамина С не менее 2 грамм в день ежедневно как профилактическое, а при гриппе доза по реакции кишечника ("to bowel tolerance") у нас увеличивалась до 4 грамм. Если можете пить молоко, то хорошо бы его с содой ~ 1/5 ч.л. При болезни внутренняя среда в организме закисляется, сода же сдвигает pH в щелочную сторону. Если молоко не пьете, то можно такое же количество соды в 1 стакане чуть теплой воды утром и на ночь.
Вот здесь ссылка на статью по лечению и профилактике гриппа на самиздате:
27.11.2009 10:59:08, кошка*
Elena Mozzo
С ума можно сойти! 2 грамма в день это сколько дней???
ОЧЕНЬ можно посадить себе поджелудочную железу. не шутите так. во время болезни можно - но коротко, а кажный день столько есть рискуете ПЖ повредить...
27.11.2009 12:44:37, Elena Mozzo
Сделайте рентген и анализы, дальше по самочувствию и результатам исследований. Если туго и бабушка может справиться с детьми- можно лечь в больницу до улучшения остояния, а потом уйти под расписку всегда можно.
Насчет антибиотика- если сегодня не будет улучшения- свяжитесь с врачом поменять а/биотик.
В больнице минус только один: Можно поймать чужую инфекцию, тем более у п-ки Минэкономики нет своих стационаров для инфекции, будет городская инф. больница.
Сочу! Грипп все-таки Вас накрыл :(
Поправляйтесь!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.11.2009 10:48:29, кузяка
рыба-солнце
точно ренген и точно смена антибиотиков и ПИТЬ ПИТЬ ПИТЬ : морс, и прочее - МНОГО 27.11.2009 10:30:51, рыба-солнце
Флемоксин слабейший из всех возможных антибиотиков. У меня все было один в один четыре года назад, тоже флемоксин пила бессмысленно, через день вызывала врача, чтобы слушал легкие, потому что такого жуткого кашля у меня никогда не было. Как ни странно воспаления легких не находили. Сменила антибиотик, пила Клацид, он очень сильный. И только на 3-ий день клацида стала спадать температура. 27.11.2009 10:14:25, Arlekino
Marisha
В больницу, бегом!!! Не тяните, пожалуйста, лучше перебдеть. Рентген надо, анализы, нормальное лечение. 27.11.2009 09:48:06, Marisha
Сколько дней пьете флемоксин? Вызывайте врача, чтобы послушал -не упустить пневмонию бы..
От кашля могу посоветовать барсучий жир, продается в лавке жизни.. это бад - но лично мне в сочетании с амбробене кашель убирает на раз :-)
Поправляйтесь скорее.
Ну и девочки, конечно правильно пишут, няня должна быть на подхвате + подруг/друзей подключите по возможности на случай таки попадания в больницу.
27.11.2009 09:32:57, Кирен
+1 м.б.пневмония,нужно пройти рентген,и смена антибиотика нужна,очевидно что флемоксин неэффективен,раз со вторника без улучшения.Наскольно нужна госпитализация-сложно сказать,а вот врача я бы сменила.Минэкономики-это ни о чем не говорит,врач из Скорой может оказаться более адекватным.Позвоните 03,там и решится,нужна ли госпитализация. 27.11.2009 10:26:24, tavs
Fistashechka
+1000 согласна полностью 27.11.2009 10:38:08, Fistashechka
Iyaf
Я за больницу. Там и анализы, и капельницы, и уколы. В больницах часто применяют лекарства, которых нет в продаже, т е Вас быстрее поставят на ноги. А сейчас все напуганные гриппом особенно внимательно относятся к таким больным, так что раз дома эффекта нет-езжайте в больницу. Считаю, что ситуация у Вас опасная.
Из экстренных наших домашних, но опасных способов: 1 каплю чистого лимонного масла( у нас СТИКС) в чайную ложку меда, размешать, проглотить. Можно меньше, но не больше. Если капнули 2, то выбросить и сделать заново-можно отравиться. При угрозе жизни дочери дала 1 раз эвкалиптовое масло, но его надо еще меньше. Зато оно усиливает действие антибиотиков. Но сначала надо проверить на аллергенность.
27.11.2009 09:13:05, Iyaf
Iyaf
Рецепт от кашля: синий лук мелко порезать и в сочетании 1:1 с сахаром проварить 15 мин на медл.огне. Получившееся варенье принимать по 1 чайной лажке 3 раза в день, запивая чаем.
Для профилактики или в помощь лекарствам: 1/8 от одного зубчика чеснока проглотить утром натощак, запивая небольшим количеством воды.
27.11.2009 09:40:29, Iyaf
TanyaX
надо делать снимок и менять антибиотик, мне так кажется. могу сказать (если подтвердится пневмония) что мужа моего с тяжелой пневмонией быстро поднял на ноги антибиотик "таваник". 27.11.2009 09:12:49, TanyaX
panter
Я бы уже пила противовирусное, Арбидол, например. С антибиотиками подождите точно. Если через 2 дня не будет улучшений по температуре, вызывайте врача. Я болела так недавно с теми же симптомами, но Арбидол с первого дня пила, температура ушла за 4 дня. Сейчас кашляю, но же леге. Поправляйтесь!! 27.11.2009 09:10:59, panter
TanyaX
бессмыслено пить противовирусное через 6 дней. 27.11.2009 09:13:55, TanyaX
Ren@ta
Не вдаваясь в подробности лечения-сделать снимок легких, и если там все нормально-лечится дома. 27.11.2009 08:51:21, Ren@ta
Дикая хозяйка
По-моему это типичнейший грипп и действыительно пора антибиотики подключать от кашля. В выходные в больнице делать нечего - это точно. 27.11.2009 08:49:58, Дикая хозяйка
zeinab
А что про кашель-то врачи говорят? Бронхи, легкие - чисто? В больницу я бы просто так не ехала, но шестой день температуры заставляет беспокоиться, если сегодня нет решительного улучшения, надо поехать сделать в приличном месте рентген и кровь, на предмет воспаления легких. Если в легких чисто и по крови бактериальной инфекции не видно, я бы болела дома. Если есть основание предполагать пневмонию - тоже, если есть хороший врач согласный вас дома вести. Беродуал с лазолваном облегчают отделение слизи, у вас кашель-то продуктивный? Если верите в гомеопатию примите хелидониум несколько раз. С няней на всякий случай договоритесь, чтоб была на подхвате на случай форс-мажора, могла остаться на ночь с детьми и пр. Выздоравливайте! 27.11.2009 08:46:28, zeinab
zbu
Вы пенициллиновый ряд со вторника принимаете? Ни разу не врач, но, по-моему, если через 3 суток не наступает улучшения, имеет смысл антибиотик сменить. И еще нужен доктор, чтобы легкие выслушал. Беродуал - вещь эффективная, и скорее всего бронхи удержит, но пропустить пневмонию не хочется. Ложиться в больницу или нет - решать Вам, психологически ИМХО спокойнее лечь и переложить всю ответственность с себя на врачей и родственников. 27.11.2009 08:43:50, zbu

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!