Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онкология-маммология

Про больницы посоветуйте. Наблюдаюсь в центре на Краснопресненской. УЗИ, маммография, пункция. Диагноз толком не говорят, врач совсем на контакт не идет, в карте краем глаза только вопросы видела, узистка сказала, что скорее всего доброкачественное. Отправляют они на операцию в 33 больницу. Сейчас собираю анализы, в ближайшем цикле должны прооперировать. Когда анализы соберу, то к врачу и он направление выпишет. Времени для маневра не остается, не могу показаться другому врачу, т.к. обследования все в карте. Немного смущает, что онколог спросил: «будем оперироваться или понаблюдаем еще?». К слову, наблюдается это образование у меня уже лет 6. Сейчас просто докормила ребенка и сразу к врачу. Но просто так резать очень не хочется (в другой груди ничего не нашли, а четыре года назад было). Посмотрела отзывы про 33, в основном негативные, вроде «хвалят» 62-ю больницу в Красногорске.
Во-первых, вопрос про больницы: 33, 62, может кто обращался.
Во-вторых, а легально мне туда как попасть? Надо выпросить у своего направление. Но он реально не хочет разговаривать, отношение типа «много вас тут таких умных».
Почему хочется 62 больницу? Надеюсь, что обойдется, но если окажется не все хорошо, то там пишут, что ориентированы на щадящие операции.
ЗЫ. С одной стороны можно еще кому-нибудь показаться с выпиской из маммоцентра, но боюсь время упустить. След.цикл уже летом, оперир. не советуют вроде. Да и анализы придется пересдавать.
23.04.2009 01:03:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2020 00:55:54, pixarko
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2020 01:02:53, ipotuly
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2020 03:15:12, pixarko
Агнесса
Калашникова Юлия Игоревна. Она очень хороший хирург -маммолог . Такую операцию сделает амбулаторно.
Работает в пол-ке на Комсомольском 13.
Она училась в 33 больнице как раз. Когда больница была хорошая.
Сейчас про 33 говорят только плохое.
В карту свою из той пол-ки, где наблюдаетесь. заберите.
Или пусть делают выписку, если карту давать отказываются.
30.04.2009 12:50:34, Агнесса
У нас есть свой опыт лечения в Диагностическом центре Министерства обороны у Калашниковой. Буду рад поделиться.

В апреле этого года я нашел у жены уплотнение на груди, местный гинеколог назначил УЗИ и потом не долго думая дал направление в Маммоцентр на Таганке. В Маммоцентре сделали УЗИ повторно, назначили пункцию и поставили диагноз - фиброаденома. Мол, ничего страшного, но удалять придется. Дежурный врач (мы пошли по платным услугам, чтоб не тянуть кота за хвост) любезно выделила жене 2 контакта по удалению опухоли - телефон 40-й больницы и контакт уже упомянутой вверху Калашниковой Юлии Игоревны, у которой операция платно, но быстро.
Жена только-только устроилась на новую работу, и ей, конечно же, было бы сложно отпрашиваться на неделю на операцию в 40-й. Да и нас уверили, что опухоль доброкачественная. О Калашниковой в интернете нашли положительные отзывы, да и вы сами их, наверняка, сейчас читаете. Удобно, что и говорить - сдаешь анализы, отпрашиваешься на один день, приходишь, 20 минут операция, в тот же день едешь домой. Все удовольствие - 15 тыс. Операция проведена в этом самом центре на Парке Культуры - все профессионально, все хорошо заживало, сделано быстро, не придерешься.
Однако вопросы начались после операции. Дело в том, то в ходе самой операции появилось подозрение на рак (это при том, что оба врача - и врач-маммолог на Таганке, и Калашникова были единогласны в пользу фиброаденомы). Срочная гистология была подозрительна, а плановая подтвердила худший диагноз. Опухоль, конечно, была удалена, но остались увеличенные лимфоузлы, на которые врач Калашникова сначала махнула рукой - мол, позже сами рассосутся. Тут-то мы опомнились, через знакомых врачей вышли на других онкологов-маммологов, которые сказали, что документация до операции не была 100% в пользу фиброаденомы, тут же и лимфоузлы, и пункция подозрительная. В общем, мы уверены, что стали жертвами такой вот ловкой врачебной схемы "по рекомендациям", и это - в ущерб своему здоровью. Обратись мы сразу в 40-ю, где при плохой гистологии делают операцию с захватом и вычищают все, жена бы до сих пор не ходила с лимфоузлами, и отделалась бы одной операцией.
Да, врач Калашникова отлично удаляет фиброаденому, в этом она профессионал, но вот в плане дооперационного диагноза нас подвела. Теперь из-за всех проволочек с лечением жене грозит 3-й стадия рака.

А мораль сей басни такова- всем очень рекомендую как минимум советоваться 2-мя-3-мя независимыми (а не по рекомендательной схеме) маммологами/онкологами, прежде чем соглашаться на минимальную операцию, которую делает Калашникова.
25.09.2012 15:01:35, Michele
Самое главное не волнуйтесь, если врач спросил "оперируемся, или подождем" значит скорее всего доброкачественная.Я оперировалась в 33 больнице в онкологическом отделении(та что в Сокольниках)10 лет назад, тогда была заведующая Акопян Инга Гургеновна ( до недавнего времени вроде тоже), она то меня и прооперировала. Тогда стоял вопрос оперироваться или нет, но она сказала что все образования это граната без чеки, в любой момент может взорваться, и переродиться. Все сделала аккуратно. Мама моя тоже у нее оперировалась, тоже вроде все нормально, хотя маме предлагали в этой же больнице в маммологическом отделении отсосать шприцом по какой-то там методе, но после отзывов решили что лучше вырезать хирургически.
Еще раз не волнуйтесь и удачи!
27.04.2009 12:36:11, ФеЯ
В 62 оперировали родственницу, очень довольны, собственно, считаю, что это ей спасло жизнь (ттт).
Можно туда съездить на консультацию, д-р Осипьянц, по утрам принимает в поликлинике.
27.04.2009 00:17:43, Чернобурка
6 лет назад делала операцию в 33. Ничего плохого сказать не могу. Наблюдалась до этого в филиале Московского маммологического диспансера на Краснопресненской платно. Прописка у меня в МО. И не смотря на то, что наблюдалась платно и из МО отправили в 33 бесплатно по полису. 23.04.2009 19:18:55, Вредный ёжик
Я там же наблюдаюсь бесплатно (ремонт сейчас у них и платных услуг нет, а то врача бы поменяла), прописка московская. Раньше врач была другая, она ушла, сейчас мужчина. Они в 33 и отправляют. 23.04.2009 21:52:58, автор темы
Обязательно съездите на консультацию в 62 больницу - у них на сайте есть телефон для записи. Если будет показана операция - обязательно оперируйтесь, если у вас моск. прописка, пытайтесь туда же попасть на операцию, в свое время я читала, что в 62 посылают в зависимости от района, где вы прописаны. В части РМЖ в 62 самое лучшее лечение и результаты. Не затягивайте и не начинайте пить травки. Почему пишу - два года сидела на онкофоруме и историй прочитала - массу :((. Жена моего брата год потеряла - тоже думала, что рассосется, в рез-те стадия 3В, прошел год после сложного лечения - 7 химий, облучение, пока ттт все нормально. Много можно написать по этому поводу ... По 33-й - к кому попадете, на онкофоруме в свое время было много негативных отзывов. 23.04.2009 11:12:20, Lubanya
Спасибо большое. Я живу недалеко от Красногорска, но почему-то отправляют в 33-ю из диспансера. На операцию настроилась уже, потому как гадать-бояться устала. 23.04.2009 11:44:13, автор темы
к сожалению прописанные в области по полису ОМС к ней не относятся, как вариант (это тоже уже в больнице надо уточнять) - для бесплатного лечения необходимо будет брать направление в департаменте здравоохранения МО (это неточное название) 23.04.2009 12:56:25, Lubanya
Вам сбор из семи трав рекомендовали пить? Вы пили? Плюс соки свежевыжатые : морковный, картофельный, свекольный(через два часа после отжима).
Я оперировалась в 33 больше 10 лет назад - ничего плохого про больницу сказать не могу. Профессор Школьник наблюдал - но оперировала другая врач под его контролем.
Сценарий обследования был абсолютно такой же: УЗИ - что-то есть, но что сказать не могут, маммография - никакой ясности, пунция - вроде как доброкачественное образование, но может быть и ошибка... Вердикт - одназначно операция. Прооперировалась - через полгода новое образование - я к врачам, они - опять на операцию. Но я уже успела пообщаться с "подругами по несчастью" и знала, что так можно оперироваться до бесконечности. Когда спросила врача: " И что мне каждые полгода оперироваться?" - ответ был : "Ну попейте травки!" (до сих пор не пойму - почему мне перед первой операцией никто не предложил "попить травки") Ну я с перепугу и начала пить - как положено три раза в день, и на работу с собой и травки и соки, плюс ещё бета-кламин(водоросли с каротином). Через три месяца образования уже не было. А,вообще, искать надо причину появления новообразований и её устранять.
Да, и Калашникова - действительно хороший врач (покажитесь ей)
23.04.2009 09:41:41, Юляуся
Спасибо за развернутый ответ, про Школьника учту, он и сейчас там работает (в 33).
Сборы пила и довольно длительно, я наблюдаюсь в диспансере уже лет 10 (кажется даже дольше). Сначало помогало, потом :( Конечно я сама ситуацию на самотек пустила в свое время.Двух детей родила. Дело еще в том, что лечащий врач ничего не говорит (мож он специалист хороший, но каждое слово клещами). До последней бер-ти было несколько образований в одной груди и поменьше во второй. Сейчас в одной - пусто, во второй - осталось одно (оно чуть увеличилось, но я два года ребенка грудью кормила), после пункции кстати уменьшилось (там жидкость еще была, вроде остатки молока). Врач говорит, что само не рассосется. Плохо, что у меня на руках результатов обследования нет, чтобы к другому врачу сходить.
23.04.2009 10:17:09, автор темы
Здравствуйте!!! Мне ставили диагноз 2 года назад Фиброаденома! Куда только не ездила практический по всем врачам ! На Таганке маммологическом центре Медхелп, на деньги еще поставили..., наверное слышали про этот центр! Столько бедных людей туда попадают !!! Короче через хороших людей вышла на профессора Школьника, сделал мне сам операцию, без осложнений на третий день выписали, так аккуратно и красиво сделал операцию по ареоле, даже следов не осталось!!! Что я хочу сказать! Что Школьник самый лучший врач от бога!!! Я ему очень благодарна! Скольких людей этот Великий человек спасает!!!Вы бы видели, я лежала в больнице, и пришлось видеть мне этих людей!!! Спасибо ему, за то что он есть!!! Кто знает может это маленькое мое сообщение поможет кому то!!! Всем здоровья!!! 04.05.2014 15:49:14, Gulsina777
Miss Tery
Да, кстати, по травкам. Про них не знаю - не пила, а вот мне ОЧЕНЬ помогло пить кедровое и льняное масло и Индинол (считаю его панацеей от всех женских напастей, но это ИМХО) 23.04.2009 09:54:21, Miss Tery
Miss Tery
Мне в свое время при подобной же ситуации очень понравился Нечушкин (это профессор в онкологическом) и Школьник (если не путаю номер, то это 10-ка, на Преображенке которая). Оба показались очень грамотными и четкими дядьками. Школьник резковат и грубоват, правда, но хвалили его неимоверно. Да, вспомнила! Замечательнейшая хирург-маммолог Калашникова (центр на Фрунзенской, на Комсомольском). Вот, ежели чего, оперировалась бы у нее. Но меня как-то миновала операция в свое время, поэтому по реальным ощущениям ничего не подскажу..
А вообще, держитесь! И не забивайте голову негативом - не факт, что у вас что-то серьезное.
23.04.2009 08:56:19, Miss Tery
Спасибо, голову пытаюсь не забивать. Просто у меня мама в свое время по такой же схеме шла. Была уверена, что доброкачественное. Очнулась после операции...Отрезали не очень удачно (потом неск. онкологов говорили, что можно было получше сделать с ее стадией) 23.04.2009 10:19:28, автор темы
Miss Tery
А, ну вот, Юляуся написала, что Школьник в 33-й. Значит, путаю, все-таки, номер. Сорри, давно было, да и не задержалась я там. 23.04.2009 09:50:32, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!