Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка замучил сухой кашель

Помогите плиз оперативно, дочка 8 лет, внезапно вчера с утра начался кашель, сухой и звонкий, откуда-то из глубины,с такими рвотно-выворачивающими позывами, температуры нет, насморка нет, горло немного красное, но без пупырей и всяких белых налетов. Легкие слушали, чисто, сказали ОРВИ, много пить, ничего конкретно не выписали. Ночью почти кашля нет, а днем просто караул...У нее страшно болят мышцы на животе от кашля. Пьем АЦЦ, чай с лимоном, горчичники ставили.
Что порекомендуете? Сегодня хочу банки сама её поставить.
13.12.2006 11:43:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
мне советовали фенистил при лающем кашле и нобулайзер- очень помогает 14.12.2006 01:00:32, Стамеска
Shuramura
Попробуйте настой солодки. Или, если есть в аптеке, микстуру от кашля.Кашель, конечно, вряд ли пройдет, но по крайней мере смягчится. 13.12.2006 19:27:56, Shuramura
у нас лорингит(бывет вначале сухой лающе-каркающий кашель). всё делаем как вы, но обзавелись ингалятором (ультразвуковой), и теперь как только начинает кашлять- я этой штукой только и спасаюсь. В больнице как-то нам боржом распыляли, а теперь его нет((( просто разводим ложку соли и соды в 200 гр воды. Через 2 минуты любой кашль проходит.(ингалятор совковый, самый незамысловатый-ОРЕОЛ. Стоил порядка 50 долл. ещё куплю маску вместо трубочки-насадки и будет вообще отлично) 13.12.2006 15:39:36, Карамель
Коделак попробуйте. Банки не надо. 13.12.2006 13:37:28, ЛюбимицаКлаппа
Серебристый Лис
Аллергический компонент исключен? А похоже... Я бы все же ввел антигистаминные, причем именно "кашлевые", вроде кетотифена. 13.12.2006 12:41:40, Серебристый Лис
Да, кстати, кетотифен мы тоже пили. 13.12.2006 17:10:03, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!