Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полиноз сезонный,АСИТ

Подскажите,кто делал АСИТ.?Дочери 15 лет,весной на пыльцу деревьев полиноз,Назначают на осень АСИТ-думаем начинать делать или не делать?
13.10.2017 21:22:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
расскажу про сына (аллерген берёза, и орешник) середина апреля и по конец мая бывали сильные обострения: тяжело дышать, кашель сильный, спать тяжело, седативные средства слабо помогали, аллергологи назначали пакет лекарств и капель в нос с глаза. Принимали АСИТ с нового года и до мая. С каждым годом всё лучше переносит этот период, с прошлом году почти незаметно было. по осени сдаём кровь на аллергены. Было 4 курса. Врач выписал пятый 19.10.2017 13:47:16, Не овен
У нас начинается с середины апреля и до середины июня.Самый пик приходится на май.Причем ,каждый год проявляется по разному. 14.10.2017 19:04:05, anilog
В этом году первый раз на майские (на период самого активного цветения берёзы) уехали с дочкой. Наааамного легче.
Мой отец каждый год вот уже 10 лет уезжает.
14.10.2017 23:37:26, Mira
Безотносительно АСИТ. Постарайтесь в 9 классе уехать числа с 20-25 апреля до 10 мая-за это время береза отпылит,она считается самый сильный аллерген.Тогда есть вероятность что в конце мая ребенок не будет так сильно реагировать на остальные раздражители.У моей 9 класс в следующем году-будем делать так. 14.10.2017 19:11:46, Линдааa
Спасибо.Будем думать.. 14.10.2017 19:12:56, anilog
У нас тоже целый список аллергенов,но в следующем году экзамены сдаем(9 класс),уехать не можем,Вот и думаем делать или нет.3 года на Рузаме и таблетках,вроде не так сильно проявляется.Но аллергены с каждым годом добавляются... 14.10.2017 17:32:54, anilog
ОГЭ же вроде в конце мая? У Вас несколько месяцев поллиноз? Спросите врача-мне кажется за 1 сезон не подействует АСИТ,его несколько лет делают.И по поводу списка-тоже не очень хорошо.Его ж делают на конкретные аллергены,как поведут себя остальные приходится гадать.Вам нужно найти сообщество поллинозников в инете и там разузнать,и как народ АСИТ делает,и как с экзаменами разбирается-дают ли справки врачи. У моей наоборот-легчает с возрастом,после 10 мая уже никаких проявлений,но мы только прошлый год не уезжали,все остальные года на майские уезжали. 14.10.2017 19:01:33, Линдааa
Даже после 1 года намного легче стало. 14.10.2017 23:35:21, Mira
Но Вы ж пишете что в этом году первый раз уехали.. 16.10.2017 00:06:38, Линдааa
Мы уезжали от берёзы, АСИт делали на злаковые травы (она в июне цветут). 16.10.2017 09:00:25, Mira
Пока только 1 курс. Стало легче. Но, это такое длительное неприятное лечение, конечно. Есть побочка. Вот думаем продолжить лечение 14.10.2017 15:54:55, Mira
У моей на березу-ей 14 будет. Не делаем.Уезжаем на период пыления.Основная причина-невозможно предсказать результат..В результате можете получить реакцию на то,на что не было раньше вообще.Поскольку у меня самой была аллергия на пыль с клещами в детстве-не рискую.Береза существенно проще чем пыль:),она всего 3 недели,от нее можно уехать. 14.10.2017 00:04:25, Линдааa
Вы уверены, что только на березу аллергия?
К сожалению, чаще всего аллергия на цветемне бывает не только на берёзу.
14.10.2017 15:56:28, Mira
Проявления есть только на березу. А АСИТ я не делаю именно потому что по себе знаю-может быть на что угодно.У меня лично в аллергенах значился внушительный список,но самое критичное это было пыль.Поэтому и не трогаю ребенка-береза это практически счастье,на фоне всего что может вылезти под воздействием АСИТ. 14.10.2017 17:23:11, Линдааa
Для кого как. Берёза начинает цвести одной из первых, снижая иммунитет, и тем самым повоцирует реакцию и на то, что цветёт после неё.
И перед АСИТ всегда делают пробы и анализы на аллергены.
Если есть предрасположенность (обычно это наследственное), то всплыть может в любой момент.
14.10.2017 23:34:31, Mira
Там майских праздников почти неделя. То есть вполне реально уехать .Идеально был Египет конечно,сейчас в Аланию-там уже можно купаться на майские. АСИТ сам по себе снижает иммунитет. И это не лечение а прививка. То есть на несколько лет возможно станет легче-потом заново делать. А могут и побочки вылезти в это время. Лечения нет -есть только ремиссия на много лет. И традиционная медицина этого делать не умеет. 16.10.2017 00:14:30, Линдааa
Проблема в том, что по-разному бывает. И в середине апреля может начаться, и к середине мая. Может резко и быстро за неделю пик пыления пройти, а может и на полтора месяца растянуться.
Так и другого варианта лечения, кроме АСИТ, нет. И хронические заболевания любые не лечатся, а добиваются стойкой ремиссии.
Нам в этом году повезло, пыление берёзы было не такое агрессивное, как в прошлые годы, и пик попал на майские, когда мы уезжали.
Ну и степень выраженности поллиноза у всех разная. Мне, например, очень плохо, жить и работать невозможно даже на куче препаратов и с фильтрами в носу.
16.10.2017 09:08:28, Mira
У друга жесточайшая аллергия на цветение трав. Три года подряд на АСИТ, намного легче переносит 13.10.2017 23:41:56, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!