Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем кто носит или носил брекеты

Два дня назад поставили на низ брекеты
Кончик дуги исцарапал всю щеку(((
Что делать? Идти подрезать? Или есть какие варианты
Или купить воск стоматологический?
Зубы стали болеть при надкусывании чего либо(
Вообщем желание вообще их снять(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.06.2017 10:59:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не секрет, сколько у вас лечение по стоимости выходит? Я тоже хочу зубы выровлять, а на брекеты не готова. Но думаю в другой клинике ставить, она мне территориально удобнее - [ссылка-1] они только Инвизилайном занимаются, что мне лично импонирует. Но волнует вопрос стоимости, хочу сравнить с другими вариантами. 26.07.2017 17:26:44, Rinikat
Lillyt
Я так и не рискнула ставить брекеты, копила на Инвизилайн, в фрау дент устанавливала, теперь меняю капы каждые 10 дней. Но там стоматолог и с брекетами работала.
Если щеку обдирает, пробуйте обрезать. Вам же с ними год ходить, или сколько по назначению врача. Когда повторный визит к стоматологу?? Я бы точно не выдержала, если бы еще и щеку царапало. Как бы Инвизи прозрачные, но первый день зубы ныли, а боль переношу плохо, не знаю, как переждала этот день. Сейчас как-то привычнее.
25.06.2017 14:12:44, Lillyt
Donita
К брекетам нужно привыкнуть, но если сильно мешает, тогда отправляйтесь к своему стоматологу, чтобы поставил более удобно. Лично я с детства боюсь стоматологов. После родов несколько зубов требуют лечения, а мне страшно представить себя в стоматологическом кресле. Да и выделить нужно не маленькую сумму на лечение зубов, цены посмотрю вот [ссылка-1] 10.06.2017 18:22:59, Donita
proud_mary
Носила два года, сняла недавно. Да, все время что-то будет повреждать слизистую, это самый неприятный момент лечения. Купите холисал, он хорошо заживляет. Дуги подрезает врач, воск тоже можно, если помогает в конкретном случае. Болеть будет только при смене дуг, это нормально. И да, было желание снять, и слезы были при первом взгляде в зеркало. Но потом это становится фишечкой, отличающей от других, даже как-то неуютно было их снимать уже после окончания лечения) и результат конечно же стоил всех мучений, наконец-то открытая улыбка! И форма лица изменилась и стала более пропорциональной. 09.06.2017 23:04:45, proud_mary
а у меня встречный вопрос.дочке поставили брекеты 2 дня назад.никаких натираний,неудобств и боли она не чувствует)))это нормально.?может и это повод для беспокойства?может не достаточно хорошо подкрутили? 09.06.2017 19:06:13, Анни74
Идите к врачу с дугой, пусть посмотрит и оценит надо ли ее подрезать. Насчет боли - скоро пройдет. Вообще зубы будут ныть после каждого "подкручивания" 09.06.2017 17:46:11, Шота
Челюсть На Оленях
не переживайте, это нормально. Воском могу поделиться, я свои уже сняла ( надо бы и ник заменить)))). пока воска нет - положите шарик ватки на этот конец дуги. хорошо помогает.
и да, все эти боли только в первые пару месяцев, потом привыкните!!!
09.06.2017 12:12:56, Челюсть На Оленях
Лила Туранга
А ношение брекетов - это надолго? 09.06.2017 12:22:29, Лила Туранга
это индивидуально 09.06.2017 17:44:49, Шота
Евушка
Года на 2. 09.06.2017 12:26:28, Евушка
кити-фру
первые дни немного тяжело, потом уже привыкнете к брекетам. За 2 года ношения у нас пару раз дуга отламывалась. Сами отрезали маникюрными ножницами, потом на приёме доктор опять натягивал её. 09.06.2017 12:04:18, кити-фру
Areka
Сходите к доктору, он подрежет или загнет дугу. Пока можно воском заклеивать. Подрезание дуги обычная процедура, мне иногда просто стоматолог-терапевт (когда орта на месте не было) её подпиливал. Зубы поболят несколько дней и привыкнут, так будет после каждой активации дуги. 09.06.2017 11:31:24, Areka
Евушка
Поставили дочке месяц назад брекеты. Только на днях вроде перестало тереть щёку, но еще не факт(
Пользуется всё время воском. Нам при постановке дали в подарок набор для брекетов: щетка, ёршик, ополаскиватель, паста и воск. Но мы еще докупали.
Терпите( Боль при надкусывание на 4-й день должна пройти.
09.06.2017 11:12:57, Евушка
меня больше беспокоит край дуги,он такой острый,у вас сколько миллиметров он выступает? 09.06.2017 11:19:23, Снегопад
Челюсть На Оленях
если выступает реально много - то доктор и сам это видел и подрезал бы. если мало - то подрезке не подлежит - намного хуже, если дуга будет вылетать из крайнего замка. максимум доктор может подпилить.

а вам - подкладывать ватку)))) или лепить воск. мне, честно говоря с ваткой было проще, если это качалось конца дуги. воск больше работает на передних зубах, если царапает проволока, которой зуб примотали к дуге.....
09.06.2017 12:15:11, Челюсть На Оленях
nalu
Зубы стали двигаться, дуга вылезла, не терпите, идите к врачу, кусачками откусят край дуги. Дочери тоже дали воск, ей не помогал, неудобно, отваливался и тд. На первых порах почти всегда после каждого визита к ортодонту через пару дней ехала подрезать дугу. Несколько раз я пыталась сама кусачками маникюрными, ничего не получилось. 09.06.2017 12:06:43, nalu
Евушка
Честно говоря даже не знаю( дочка сама ими занимается...наверное я мать-ехидна(
А если у вас сильно так, может сходить к врачу и еще раз пусть посмотрит?
09.06.2017 11:23:50, Евушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!