Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в больнице нужно?

Я понимаю, что в зависимости от диагноза и много еще от чего. И про деньги понимаю тоже. Мама неожиданно попала с травмой в больницу. Папа какие она просила вещи ей передал. Что привезти ей завтра? Она сама не очень понимает, что нужно, так неожиданно все. Вдруг вы поможете информацией, буду очень благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.03.2017 20:16:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Настольную лампу на батарейках - ко всему, что перечислили. Лучше светодиодную. Или фонарик. 10.03.2017 17:29:45, фа
Смотря какая травма, у меня мама лежала с переломами в ноябре-декабре, везла кучу всего, мини чайник, сиденья для унитаза, влажные салфетки и антисептические. Вообще увидите на месте, какую одежду надо, чтобы было удобно. 10.03.2017 14:59:36, Льдинка-льдинка
Quokka ©
кстати, если мама брезглива, или если в больнице так себе моют туалеты, купите специально для туалетной сидушки одноразовые такие штуки... не знаю, как назвать правильно, типа накрывашек, чехольчиков. В общем салфетки такие, в форме туалетного сиденья. 10.03.2017 11:03:19, Quokka ©
Кудесница Виагра
воды, домашний костюм, трусы. ночнушка, тапки, чашка, средства гигиены, тапки, вода и фрукты 10.03.2017 09:21:58, Кудесница Виагра
Quokka ©
вода и тапки два раза упомянуты )) Видимо, есть с этими вещами у вас какая-то история ))) 10.03.2017 10:58:07, Quokka ©
Вам все написали, если будут какие-то мелочи, то мама сообщит. Привезите ей что-нибудь вкусного, что она любит и что можно есть, не вставая с постели. Печенье, например, или конфеты. В больницах обычно очень жарко и душно, все время хочется пить, поэтому привезите воды. Маме скорейшего выздоровления! 10.03.2017 00:06:48, Hel
Большое спасибо! Я ей передам:) 10.03.2017 00:36:35, можно анонимно?
Quokka ©
скорейшего выздоровления маме!
О вещах уже ниже все сказали, вроде.
Если одеяло не упоминали, то... просто спросите у мамы, не холодно ли ей ночами и есть ли возможность там взять доп.одеяло или лучше привезти свое.
09.03.2017 23:50:12, Quokka ©
спасибо за поддержку, мы очень хотим ее выздоровления. Отвезу плед икеевский, под ним не замерзнешь. 10.03.2017 00:38:06, можно анонимно?
Quokka ©
удачи вам! 10.03.2017 10:58:45, Quokka ©
хорошая подушка. все остальное ниже написали. 09.03.2017 23:05:56, Балерина
точно! Это ее слабость, она эти подушки под себя выбирает, наверняка там пригодится. Спасибо! 10.03.2017 00:39:08, можно анонимно?
RedSea
Ещё по мелочи добавлю. Маленькие пакетики для мелкого мусора, он постоянно накапливается. И ещё меня оочень выручили беруши. Такой галдёж по утрам стоял, спать невозможно. Да и если палата большая и густонаселённая тоже не помешают)
От шоколадок медсёстры не отказываются)
09.03.2017 22:56:05, RedSea
Quokka ©
Медсестры не откажутся и от фруктов (шоколадки уже поперек горла многим). Я их угощала вкусными большими яблоками ))) 10.03.2017 11:00:49, Quokka ©
Отлично, спасибо, все записала! 10.03.2017 00:46:48, можно анонимно?
Quokka ©
беруши однозначно.
Как меня храп в палате ночью убивал! С разных сторон несколько человек, ууу!
09.03.2017 23:51:22, Quokka ©
а у нас одна старушка - ее бисмарком окрестили (профиль прямо как у него + ее фамилия немецкая) - такого храпака давала, что уснуть невозможно было. меня как ходячую неходячий народ благословлял на вылазку - подушку ей поправить, чтобы лицо на бок немного притулилось. храп-то прекращался, но начинались вопли, что кто-то пытается ограбить ее прикроватную тумбочку с ценностями типа очков и печенья. ну, как-то засыпали в конце концов 09.03.2017 23:34:48, ALora
Дина (Джума)
Добавлю удлинитель- во всех палатах, где лежала- незаменимая вещь
А если надолго, то и чайник, и ноут с фильмами, у меня еще роутер был и вообще полный фарш))
09.03.2017 21:42:55, Дина (Джума)
Вот, точно! Возьму, спасибо! 10.03.2017 00:40:08, можно анонимно?
в травме по моему опыту нужны: влажные салфетки, туалетн. бумага, гигиенич. принадлежности, смены белья, ночная рубашка, халат, носки, тапки, эластичн. бинты если операция предвидится, телефон с зарядкой, что-то почитать. еда по вкусу - у нас можно было все приносить, и холодильник в палате стоял. в некоторых местах он в коридоре стоит. а, еще вода простая нужна и кофе-чай-сахар-сливки кто что любит + чашку-ложку 09.03.2017 21:31:44, ALora
Да, Вы правы, влажные салфетки и прочие маленькие бытовые лайфхаки она уже заказала. И воду, а то я боюсь ей литров 5 сразу могли притащить одной бутылью. Вряд ли это удобно. Сливки тоже наверняка забыл. Спасибо! 10.03.2017 00:42:33, можно анонимно?
LoraEf
Зарядка
Наушники
Книжка
Журнал
Туалетная бумага
Влажные салфетки
Гель-шампунь-щетка-паста- крем
Полотенце
Белье-одежда-тапочки
Ложки-вилка-нож-чашка

Привезите домашней еды, в большинстве больниц еда отвратительная. Если первые пару дней ещё можно есть, то потом разве только что завтрак можно запихнуть в себя, ну и вечерний кефир.
Сыр-колбаса хотя нельзя, но смотрят сквозь пальцы. В общем вкусненького, что мама любит.

Деньги кстати мне не пригодились от слова вообще :)
09.03.2017 21:13:03, LoraEf
Хорошо, если обойдется без многоденег там. Еды привезем:), спасибо за советы! 10.03.2017 00:45:19, можно анонимно?
Чифф@
Телефон и зарядку к нему! Если мама читает с экрана - закачать побольше книжек, если слушает аудиофайлы или смотрит фильмы - обязательно наушники.
Если у мамы есть какие-то специфичные "свои" лекарства - хорошо бы привезти и их. В больнице есть не все.
Мне привозили чай (заварку) - кипяток был в круглосуточном доступе, а вот чем тот кипяток заваривать, в больнице не нашлось.
Средства личной гигиены (включая, в некоторых случаях, туалетную бумагу), одежду (если мама встает с постели, то на ночь и на день разную).
Но лучше всего мама сама скажет, когда немножко придет в себя.
09.03.2017 20:57:19, Чифф@
Это все взяла, спасибо! 10.03.2017 00:43:57, можно анонимно?
костыли! Если нужно такое. Это единственная вещь, о которой мы не подумали, а надо было бы сразу.

Бумажные полотенца, влажные салфетки, туалетная бумага, кружка-ложка, зубная щетка, чистая одежда, пакет для грязного белья, зарядка для телефона.
09.03.2017 20:47:17, Vanilla
Личную посуду, воду, влажные салфетки, книжку интересную, что- нибудь к чаю. С едой, как правило, можно на месте определиться, магазины-кафе есть практически при каждой больнице. 09.03.2017 20:32:20, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!