Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

группы крови

На западе модно перед заключением брака делать анализ крови супругов.
Насколько я помню из давнего курса биологии, существуют несовместимые группы крови, точнее по резус-фактору. А насколько это серьезно? Я имею в виду, как это может повлиять на ребенка, если у родителей разный резус=фактор? У мамы минус, у папы плюс. Кто-нибудь разбирается? :)
15.04.2003 10:39:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читайте... 17.04.2003 11:56:56, мышка на сервере
Спасибо за информацию!
18.04.2003 13:30:12, matilda
mammik
Это наша ситуация: у меня -, у мужа +. Три абсолютно беспроблемные беременности и трое очаровательных детишек))) Так что все не так страшно. А резус-конфликт возникает не чаще, чем другие осложнения беременности, плюс с ним сейчас научились бороться. 16.04.2003 22:31:57, mammik
Если у мамы отрицательный, а у ребенка окажется положительный, да еще и по группе АВ0 они будут совместимы, то возможен резус-конфликт и проблемы со здоровьем ребенка, но обычно это бывает не при первой беременности. 15.04.2003 17:16:54, panna
А что значит АВО? есть же вроде А, В, АВ и О? 15.04.2003 17:58:55, matilda
Это система так называется 15.04.2003 19:32:48, panna
Сейчас это уже не так важно, просто,если у вашего ребёнка будет не ваш резусв, после родов вам сделают какой-то укол и дальше всё будет окей 15.04.2003 14:23:00, Наташа(Егор 1г и1мес)
Я не специалист, но у моих родителей так было: мама - отрицательный, папа - положительный. Беременность у мамы прошла нормально (у меня самой - положительный резус), родился здоровый ребенок... :-))) 15.04.2003 14:14:25, Marusya
Наташа С.
Аналогично - у мамы и папы - вторая группа, у папы - положительный резус, у мамы - отрицательный. Мы с братом - в норме, во второй группой и положительным резусом оба.:) 15.04.2003 17:44:19, Наташа С.
У моей мамы положительный, а у папы отрицательный. У первого ребенка отрицательный, но все было в порядке. Потом у мамы был тяжелый выкидыш :((
А потом родилась я. По рассказам мамы, беременность и роды были нелегкими, я родилась с родовой желтухой. Как раз из-за конфликта резус-факторов. Это вроде легко лечится, судя по тому, что со мной все нормально вроде. :)) Но все равно неприятно. У меня, получается, отрицательная третья. А если у иужа положительная? Резус вроде передается от отца?
15.04.2003 17:56:57, matilda
простите, неправду пишете. отрицательный резус - это значит нет в крови этого резуса. и при попадании его из другой крови (перелитой, ребенка ит.п.) к нему вырабатываются антитела. а если у мужа этого резус-фактора нет, т.е. он отрицательный, то и бурю возмущения вызвать нечему. а положительной женщине все равно, добавят ей еще этого резуса, илои своим обойдется. вот. 19.04.2003 00:51:09, света1
так вот я и пишу, что если у меня отрицательный, а у отца ребенка положительный. Я что-то перепутала? :)
А! Увидела. У мамы отрицательный, а у папы положительный, вы это имеете в виду?
21.04.2003 17:58:02, matilda
Если мама отрицательная, нужно регулировать имунную систему. Чтобы у ляля не было желтушки, - и еще чего хуже. 30.04.2003 12:59:11, Ланка
mammik
Если у мамы +, то резус отца никакой роли вообще не играет. 16.04.2003 22:33:24, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!