Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коррекция зрения, помогите!

Добрый день, я где-то читала, что москвичи могут сделать лазерную коррекцию зрения бесплатно, по квоте? Мне с моим минусом в федоровской больнице 100 тыр насчитали... Может кто-то в курсе, как бы подешевле?
Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.05.2013 12:33:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга делала Лазерную коррекцию Ласик вроде, за небольшие деньги, получилось в районе 13000 на оба глаза, но это было 1 год назад, сейчас вроде дороже но не намного. Она записывалась по номеру 8800100987 и там ей все организовали, особенность в том что операция в др.городе, так вот ее сами отвезли и привезли обратно домой. она довольна, прошел год зрение стабильно. 19.05.2017 10:29:34, timka-87
Лечила дочь в Федоровской, но в Чебоксарах, все на порядок дешевле. По коррекции были очень хорошие отзывы, попробуйте зайти к ним на сайт и уточнить. 29.05.2013 19:18:53, Lena.@
Nuts
Дочка делала в "Доктор Визус". Lasik там стоил 40000 руб. за оба глаза, FemoLasik 80000 руб. за два глаза. Она довольна очень. 29.05.2013 14:43:10, Nuts
Наталия Н.
У Федорова делают разные операции по коррекции зрения. Есть хирургический метод и два лазерных метода. Для жителей северного округа Москвы все обследования и хирургические операции бесплатно, платно только лазерная коррекция. 29.05.2013 14:35:26, Наталия Н.
Lansalya
подруга делала в Костроме у Яблокова, очень довольна...оооочень сэкономила.. Оснащение, персонал на уровне. Собираюсь по ее стопам. 29.05.2013 13:02:37, Lansalya
Спасибо, подумаю в эту сорону :) 29.05.2013 13:05:19, ZZYana
Marg
А как называется операция? В Федоровку я ни ногой. Делайте Lasik (не знаю, делают ли в Федоровке) 29.05.2013 12:52:38, Marg
Я, честно говоря, была под таким впечатлением от суммы, что на название даже не обратила внимания :)
Я в Федоровку пошла по следам коллеги по работе, она вроде довольна, зрение 100% стало, но у нее гораздо гуманнее по деньгам вышло... А как она так недорого сделала, она не выдает... Она вроде только за хрусталик платила, за сами операции (2 получается, на 2 глазах) не платила. У нее порядка 50 тыр вышло.
29.05.2013 12:59:44, ZZYana
TanyaX
так если за хрусталик, то это вообще не лазерная коррекция, а совершенно другая операция. а замену хрусталика да, у нас делают по полису ОМС в любой глазной больнице. даже квоты не надо. 29.05.2013 13:38:44, TanyaX
Я все-таки так поняла, что провели на каждом глазу коррекцию (не знаю, лазерную или какую), потому что зрение восстановили, минус у нее был большой. Плюс еще замена хрусталика, для чего - не знаю, знаю, что астигматизм у нее тоже был. 29.05.2013 13:59:37, ZZYana
Грёмдыхана Быблогрузева
Замена хрусталика и лазерная коррекция это разные вещи:) И при замене хрусталика, я тоже слышала, происходит восстановление зрения тоже. Не знаю как это связано, просто мама сейчас готовится к этой операции (замене хрусталика). И да, замену хрусталика делают по ОМС, вам рекомендуется только приобрести этот самый хрусталик. Так что, мне кажется, у вас все в кучу смешалось. Lasik не делается по ОМС, это точно. Только за деньги. 29.05.2013 14:45:25, Грёмдыхана Быблогрузева
а минус какой? И какой результат обещают?
Я со своим даже соваться боюсь(
29.05.2013 12:40:13, Марсианка
минус 9...
обещают полное восстановление :)
29.05.2013 12:43:06, ZZYana
ух, ничего себе...

у меня всего-то 6,5, но полное не обещали, обещали единицу. Давно, правда, это было.
20 лет назад (аж самой страшно) мне у федорова склеропластику делали. Зрение после этого упало на 3,5 единицы. Потом обращалась к другим врачам, они сказали, что не надо было сразу операцию делать, надо было сначала лечить (лезерная стимуляция, уколы и т.п.), а потом, уж если это не поможет, тогда и операцию делать. Что-то я после этого к этой клинике как-то не очень хорошо отношусь.
29.05.2013 12:51:50, Марсианка
TanyaX
не, 25 лет назад меня лечили аппаратами, каплями всем много лет...потом сделали склеропластику и зрение все-равно упало. так что не от этого зависит, увы. 29.05.2013 13:41:06, TanyaX
Marg
У брата так же было, только хуже. До операции -6, после операции через полгода -11. Ненавижу Федорова и его клинику. В 1998 году брат сделал Lasik, теперь зрение 100%. Но миопия сильной степени, разумеется, осталась, т.к. Lasik это косметическая операция, корректирует только внешнее проявление 29.05.2013 12:58:11, Marg
а где делал?
Я отказалась от мысли от коррекции после того, как узнала что сотрудница на работе такую операцию делала, зрение-то восстановили, но появился астигматизм и она теперь даже очками не может нормально откорректировать.
Астигматизм у меня и так есть, увеличивать его не жажду)
29.05.2013 13:11:24, Марсианка
Marg
Lasik? не помню :( где-то на Кутузовской что ли.. это было ооочень давно. Смотрите - прошло 15 лет, и у него все в порядке (тьфу 3 раза). Но с его зрением у него выхода не было. Я придерживаюсь мнения, что если не край, то глаза лучше не трогать. Но лэйсик, безусловно, менее травматичен, чем дурацкое федоровское резание глаза. Хотя у моей родственницы был положительный исход у Федорова. 29.05.2013 13:22:31, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!