Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вирус Эбштейн Барра

Добрый день! Ситуация такая. Девочка 9 лет две недели назад заболела, сдали ОАК нашли 7 мононуклеаров и поставили диагноз мононуклеоз. Я пошла в инвитро и сдала кровь на 4 показателя. Вот результаты: anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10; anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 501.0; anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) не обнар.; anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)>500, ОАК: все показатели в норме, кроме: тромбоциты 429, нейтрофилы сегментояд. 17,нейтрофилы (общ. число) 19, лимфоциты 63, эозинофилы 11, СОЭ (по Вестергрену) 18. Заодно сдала на те же показатели кровь ее родного брата. Результаты:
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10; anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 50.4; anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) не обнар.; anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)>500, ОАК: все показатели в норме, кроме: нейтрофилы сегментояд. 33,нейтрофилы (общ. число) 35, лимфоциты 53. Прокомментируйте, пожалуйста результаты. Болела у меня дочка мононуклерзом или нет? Спасибо.
15.06.2012 12:53:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
антитела класса G
свидетельствуют о возможной инфицированности или перенесенной инфекции

антитела класса М (anti-EBV IgM-VCA) - указывают на текущую инфекцию. У вас их нет или ниже порога чувствительности теста. Скорее всего перенесенный, действительно был. Но я не врач.
Я по аналогии с другим заболеванием.
И удивительно, правильно пишется вирус Эпштейна-Барр. Барр - это дама)) Я не вас поправить, просто сама недано об этом узнала.
Мононуклеозом я болела в детстве, неприятная штука. Сейчас хоть его без проблем диагностируют.
Быстрейшего восстановления здоровья детке.
15.06.2012 20:43:31, Люблюкошек
Спасибо. 16.06.2012 13:05:20, Ирина0305


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!