Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о коронках!!!

Добрый день! Хочу уточнить может среди нас есть специалист по коронкам.
Суть в чем. Вчера ходила на примерку коронок , все подогнали просто супер , но есть одно но... При подгонке коронки ( металлокерамика) была спилина керамика в двух местах до металла. Но врач сказал , что ничего страшного подделают и от глазуруют. Вечером пришла забирать коронки , а на них те места , что были повреждены заделаны так не аккуратно, что теперь у меня коронки с пломбами... У меня вопрос это нормально? Врач конечно мне говорит что нормально, но я очень сильно сомневаюсь, так как эстетически коронки выглядят просто отвратительно.( сделано как просто прилеплена жвачка под эмалью).
И еще вопрос , если требовать чтоб переделали , то коронки делаются заново или снимается с металла керамика и делается заново?
01.04.2011 10:17:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
С одной стороны - это ненормально, но только отчасти. Т.к. зависит от ситуации во рту - есть ли достаточно места, что с прикусом, что с длиной самих зубов. Не всегда удается избежать пропилов до металла во время примерки. А закрыть их по-другому, кроме как нанесением опаковой массы, нельзя. Вот и получаются заплатки. Раз пропилили до металла, значит, места там нет, надо разбираться, почему - то ли зубы недоточены, то ли по прикусу места нет, то ли зубы уже очень короткие. Т.е. сначала надо разбираться, возможно ли по-другому. Если вдруг да, то переделка полная с этапа обточки. 01.04.2011 12:49:26, Clumsy
Да у меня ситуация не простая. Именно низкие зубы. Но просто заплатку так плохо поставили , что просто ужас. Врач изначало должен был предупредить что могу возникнуть ситуации. И еще , они наложили такой слой керамики , что просто кошмар , очень много стачивали. Теперь я уже понимаю что они сделали не так сразу , так как при таком слое керамики у меня рот кривило . Ощущение что делали на глазок , а не по моим слепкам. 01.04.2011 15:12:52, ДАРИШКА
Clumsy
А какие исследования делали Вам, кроме снятия слепков? Делали ли диагностические модели, гипсовали ли в артикуляторе, делали ли аксиографию, ТРГ? Если ничего из перечисленного, то, конечно, делали "на глазок". 01.04.2011 23:13:52, Clumsy
Ничего не делали:( 01.04.2011 23:32:53, ДАРИШКА
Clumsy
Обычно достаточно бюджетные работы так и делают, если нет особых проблем, все ставится хорошо. Так как у Вас, судя по всему, случай неочевидный, скорее всего, было необходимо дополнительное исследование и планирование перед тем, как делать. Вам должны были предложить. Хотя бы сделать диагностические модели, для начала, и изучить ситуацию в артикуляторе. На моделях, а не у Вас во рту. Если Вы отказались, тогда риск на Вас, конечно. 02.04.2011 10:47:58, Clumsy
Я не от чего не отказываль. Мне просто ничего не предлагали. Буду пытаться отдать им коронки:( 02.04.2011 10:51:05, ДАРИШКА
Clumsy
Терпения Вам и удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.04.2011 11:10:30, Clumsy
Cпасибо. 02.04.2011 11:18:17, ДАРИШКА
Нафа
У меня также было делала коронки на жевательные зубы,и тоже чуть переделали эмаль на них....я оставила,а через 2 месяца вся эта переделанная эмаль отвалилась((( 01.04.2011 12:46:15, Нафа
Должны всё исправить так, чтобы не было заметно. Сама недавно делала коронки, тоже доделывали керамику на металл на одном зубе, ничего не заметно, хотя мне даже высоту коронки на 1,5 мм поднимали. Требуйте переделки. Если будут переделывать, то правят только керамику, коронки те же. Вообще смотрите внимательно, все-все мелочи. Пусть делают, это их проблемы, вы деньги платите. Моя врач мне говорила - смотри, сейчас всё можно исправить, всё что хочешь. Даже цвет керамики, а она была вся сделана уже. Вот. :) 01.04.2011 11:06:28, Granny
Вам повезло с врачом , а мой врач аж материтя на меня стала и говорит что лучше не сделать. 01.04.2011 15:55:23, ДАРИШКА
Kuzyavaya
Сходи к другому врачу - просто на консультацию и спроси, можно как-то исправить мои коронки. Тебе сразу скажут) 01.04.2011 19:25:45, Kuzyavaya
Сегодня у 4-х была все сказали , что надо переделывать:( В понедельник пойду врачу доказывать. 01.04.2011 23:34:37, ДАРИШКА
Я про такой вариант у своей врачихи спрашивала - она сказала, что другие не возьмутся, а скажут всё переделывать. Т.е. получается двойная оплата :( . Ну или если только человечный доктор/техник попадется, и возьмется за переделку. Им это невыгодно, работать за три копейки, лучше чтобы всё делали у них. Поэтому, думаю, что это нереально. 01.04.2011 20:36:30, Granny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!