Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что может помоч щитовидной железе?

У моей сестренки проблемы с щитовидной железой обнаружили, сказали, что нужно начинать гормонотерапию. Я точно не знаю всех медицинских нюансов, диагноз у нее гипотериоз. Прописали эутирокс 50, а там мало того что побочных эффектов навалом, так еще и не лечит! Врача спрашивали про альтернативное лечение, он говорит можно народные методы попробовать, но ничего не прописывает и говорит, что это на наше усмотрение. А разве пиявки или травки могут лечить? Что-то я вся в сомнениях… Кто сталкивался с такими проблемами поделитесь опытом, плиззз.
08.02.2011 21:56:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь принимать эндонорм, он совсем другое, нежели эндакринол. Эндонорм сделан из ВЫТЯЖКИ из корней, а эндакринол фактически из измельченного сена лапчатки. А в измельченной траве как раз и развиваются всякие гадости желудочные. К тому же эндонорм эффективнее во много много раз. Я его пью сейчас (а эндакринол по глупости тоже пробовала, не помог), сейчас хорошая динамика, ттг был 7,5, стал 4,5. 24.02.2011 22:03:04, Arigami
*SloNik*oFF
Вы специально для того, что б это написать здесь зарегистрировались? Такая тактика - не плюс, рекламируемому вами средству.
А вы еще и в заблуждение вводите людей
Препарат «ЭНДОНОРМ» представляет собой смесь сухих растительных экстрактов Лапчатки белой, Череды трехраздельной, Солодки голой, а также порошка Ламинарии сахаристой. Лапчатка белая является основным действующим компонентом, а другие составляющие являются усиливающими и модулирующими действие первого.

Лапчатка - ЗАЩИЩАЕТ и смягчает проявления патологии, а не лечит. Это я вам, как специалист говорю.
ТТГ - это гормон гипофиза, а не щитовидной железы, и его показатель НИКОГДА нельзя рассматриватьт изолировано от других показателей. И снижение показателя не говорит об улучшении состояния. Существуют состояния, когда он и в норме будет при прогрессирующей патологии щитовидки.

Короче, ваша акция провалилась:)
25.02.2011 13:41:43, *SloNik*oFF
Эндонорм реально хороший препарат, на себе проверено. Если сомневаетесь и врач не может ничего толком посоветовать, позвоните на горячую линию Фотопанацеи http: //www. endonorm. ru/faq. html, там отличные специалисты. У меня был узловой зоб, мне мало того что рассказали как лечить, но и сказали отчего развивается болезнь, как от нее избавиться, чтоб она не возвращалась. Сейчас после 2 курсов эндонорма я здорова! 24.02.2011 14:04:00, Seereena
*SloNik*oFF
А вы из той же пиар-команды? 25.02.2011 13:42:21, *SloNik*oFF
Травы травам рознь, есть которые помогают, есть которые нет. Я, например пила для щитовидки Эндакринол (он на травах) фирмы Эвалар, мало того что для щитовидки он мне не помог, так я еще и с желудком мучалась сильно, как принимать перестала, так и желудок нормально заработал, поэтому надо очень аккуратно подходить к выбору препарата. Читала хорошие отзывы есть про растительный эндонорм (фитопанацея), но что-то теперь страшно… 12.02.2011 20:54:00, ksyunja
СHARMANT
мне тоже ставили такой диагноз, пропила таблетки пару лет, хотя говорили, что пожизненно. Через 2 года диагноз сняли, гармоны нормализовались. Очередной доктор сказал, что все из за стресса было.. 09.02.2011 10:37:34, СHARMANT
Люблюкошек
Никакие травки тут не помогут. Эутирокс отличное лекарство и доза маленькая. Легко корректировать. У него еще есть приятный побочный эффект, худеется с него)) На половую сферу никак не влияете. Разве что только в сторону улучшения.
Это я вам как практик говорю. А все народные средства здесь от лукавого. Щитовидка эта такая хитрая железа в нашем организме, что всякая отсебятина здесь не уместна.
Кстати, от эутирокса "усы" не растут)) Если сестра ваша этого боится. Гормоны гормонам рознь.
09.02.2011 08:59:59, Люблюкошек
СHARMANT
+ побочки никакой не заметила, на вес тоже у меня никак не влияло 09.02.2011 10:41:04, СHARMANT
Люблюкошек
Значит точно дозу подобрали)) Мне снижали слегка. А то схуднула. Я через 8 месяцев спрыгнула. Вот скоро очередной контроль делать. По самочувствию думаю что все нормально.
Вам здоровья!
09.02.2011 10:47:25, Люблюкошек
Пойдите к натуропату. Я свою щитовидку там вылечила. Хотя у меня все было не сильно страшно изначально. 09.02.2011 07:28:56, ZX
Люблюкошек
Давайте ваши анализы на начало и конец лечения у натуропата. Ну и диагноз соответственно. Прям злюсь на такие пустые и безапелляционные советы. 09.02.2011 09:02:09, Люблюкошек
Вы можете только злиться на то что травили свой организм гормонами в то время как кто-то другой вылечился без них. 09.02.2011 20:53:30, ZX
*sloNik* (Gru)
Ваш натуропат очень хороший психолог...
Это единственное с чем вам повезло.
Или ему...
10.02.2011 16:38:11, *sloNik* (Gru)
Да нет, просто она очень хороший врач от бога. Плюс она постоянно поддерживает/улучшает свою квалификацию и ездит несколько раз в год на разные конференции (не знаю как это правильно называется в медицине) в Германию, в Штаты и так далее. 10.02.2011 19:09:20, ZX
Люблюкошек
Я за вас очень рада, но вы не имеете права давать такие рекомендации направо и налево. Если у вас оказалась фигня, то для других это может кончится инвалидностью. Я очень мягко выражаюсь. 10.02.2011 20:15:08, Люблюкошек
Я имею такое же права давать рекоммендации как и вы. Если вы считаете что нужно травить организм гормонами и потом, нарушив весь баланс, лечится от побочных эффектов у всех остальных врачей-специалистов, то я этого мнения не разделяю. Вот я тоже считаю что при ваших рекоммендациях человек может оказатся инвалидом. 10.02.2011 20:19:37, ZX
Люблюкошек
ой, забудьте это слово травить. Этот гормон сам должен вырабатываться организмом, если он продуцируется в недостаточном количестве, его надо восполнить. Вы же витамины скорее всего пьете, а по мнению некоторых это яд ядреный.
И не дай вам бог узнать, что такое гипертириоз с последующим уходом в гипотириоз. Думаю, пошлете вы натуропата лесом и побежите к обычному эндокринологу.
Что-то я с ветряными мельницами бьюсь.. В общем считайте, что вы дали очень мудрый совет. Надеюсь, что не менее мудрые люди смогут сделать правильные выводы.
10.02.2011 22:32:47, Люблюкошек
Да, вылечила, естественно, без всяких гормонов. Я к ним отрицательно отношусь, поэтому к натуропату и пошла. Когда пошла сдавать анализы заново через пол года, врач только руками развела и говорит: "У вас как-то все само нормализовалось". Ага, само. Как раз тот случай. Но о натуропате и о лечении там ей так и не сказала. 09.02.2011 07:40:40, ZX
*sloNik* (Gru)
Вы наверное настолько горды собой, что даже не замечаете какую ответственность на себя берете. Не зря, видимо, анонимно пишите... 09.02.2011 08:29:27, *sloNik* (Gru)
Вот, еще решила добавить что лично у моего натуропата самое что ни на есть советское медицинское образование, но последние 30 лет работает только как натуропат. 09.02.2011 20:56:40, ZX
Я всегда здесь пишу как ЗХ. Не имею привычки давать свой адрес почты в интернете. Да, очень горда собой и горда тем что обошлось без гормонов. Я не могу сказать что сейчас, после натуропата у меня все идеально. Нет, но на верхней границе нормы, а это очень большое улучшение. Отвестственность на себя? Вы о чем? О том что я рассказала о своем опыте и о том что грамотный натуропат может помочь? Конечно может. Во всяком случае стоит попробовать безобидного натуропата прежде чем подсаживаться на гормоны на неопределенный период времени или на всю жизнь.

Кстати, этот же натуропат в свое время вылечил меня и от гинекологических проблем (много лет назад), в то время как обычные врачи все как один настраивали меня на невозможность самостоятельно забеременеть с моими то данными. Ничего, когда первый раз забеременала мгновенно, гинеколог, наблюдавший меня в то время, сказал что у меня видимо тот самый редкий случай, что так повезло и чудо свершилось. Потом я также благополучно забеременела и второй раз, когда захотела второго ребенка.
09.02.2011 20:51:42, ZX
ritaiva
случайно не коралловую воду кораллового клуба намекаете??? 10.02.2011 14:23:58, ritaiva
В смысле? Не очень поняла о чем вы. 10.02.2011 19:03:20, ZX
*sloNik* (Gru)
Что значит не лечит?
У нее недостаточная функция ЩЗ. Она вырабатывает мало тироксина, который организму нужен (а иногда и жизненонеобходим), поэтому недостаток этого гормона ей надо принимать из вне.
Уж здесь-то "малаховщиной" не занимайтесь...

Единственный совет - морепродукты и морская капуста в пищу.
08.02.2011 23:16:51, *sloNik* (Gru)
Гормоны ничего никогда не лечат. Вы не знали? Гормоны только искуственно за организм выполняют какую-то работу, тем самым усугубляя ситуацию и нарушая весь гормональный баланс в организме. Они ничего не лечат. То что лечит, то потом со временем приводит к тому что организм сам начинает опять справляться с обязанностями. Вот тут натуропат/гомеопат грамотный может и помочь, так как по их части как раз лечить организм. 09.02.2011 07:45:19, ZX
Да. не лечат - в смысле не вылечивают. Просто нормализуют гормональный фон в организме, заменяя собственные гормоны. Это и называется "заместительная терапия".
Не всегда возможно этиотропное лечение.
09.02.2011 23:30:12, маугленок
*sloNik* (Gru)
Я знаю больше чем вам хотелось бы. И о гормонах в том числе. И обычно не говорю о том чего не знаю.
Это называется заместительная терапия. Если железа гормон не продуцирует или продуцирует недостаточное количество, то этот недостаток надо восполнять. И никакая трава этого не сделает.
ЩЗ тесно связана с гипофизом и регулирует его функцию. А гипофиз это ВСЕ - обмен веществ, репродукция и многое другое. Вот когда все рухнет будет поздно.
09.02.2011 08:35:25, *sloNik* (Gru)
Это бесполезно.
У меня была больная сахарным диабетом, 18-летняя девушка, которая попала в реанимацию после лечения у некого "энергоерапевта". Так даже после недели в реанимации она продолжала высокомерно утверждать, что все мы - тупые ретрограды, а ее энерготерапевт - гений и непременно ее вылечит. И разумеется, лечение начиналось с полной отмены инсулина...
09.02.2011 23:33:11, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!