Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты, лишение прав.

Добрый день, помогите рассудить. Я живу с разведенным мужчиной уже полгода. У него дети, живущие с женой. Развод состоялся 5 лет назад по инициативе жены. Отец очень любит дочерей, платит деньги, старается видеться. Но жена периодически запрещает ему видеться, всячески портит жизнь. Основание- в один из моментов жизни он потерял работу и задолжал по алиментам. Во всем остальном- работает неофициально, платит исправно, дети его обожают. Вот теперь жена узнала, что бывший состоит в новых отношениях. И они серьезные. И начала всячески угрожать ему лишением прав и просто тем, что не будет давать детей ни ему, ни его родителям. у которых это единственные внуки. Есть ли у нее шансы убедить суд. Да, дети еще не знают правды, что отец живет с другой, как с женой. Переехал в Москву из МО- это им известно. Вскользь упоминается о др человеке, без подробностей. Подскажите примерный расклад по суду и т..д.
16.12.2018 14:44:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истерики недовольной разведёнки не аргумент лишать отца права общаться с детьми. Не переживайте! Суд всё решит правильно. Хороших пап не лишают родительских прав. А она, дура, доистерит, что сама попадёт в поле зрения опеки: А с адекватной ли матерью девочки живут? 19.03.2019 15:38:10, Любимая подружка
LET0_o
Пусть идет в органы опеки,расскажет что не дают видеть детей. Подаёт встречный иск о порядке встречи с детьми. Пусть расскажет наконец о вас детям,что в этом такого то? Он имеет право на личную жизнь. Знаете ,часто мы сами виноваты в каких то вещах. Чего то вечно боимся,в чем то виноватимся перед детьми. Вот только они не спросят нас,когда сами будут строить свою личную жизнь. Поэтому и отца своего судить они не имеют права. Но именно он должен взять ситуацию в свои руки и показать бывшей жене, что он не боится,доказать детям что он мужчина, отец. За него никто этого не сделает. 19.03.2019 07:38:22, LET0_o
Некоторые бывшие жены живут по принципу «сама не ам, но и другим не дам»)))))) У моего мужа точь в точь подобная ситуация была. Когда эта женщина, под названием, бывшая жена, начала выкрутасничать и пытаться пить кровь, я взяла доверенность от супруга наняла адвоката, подали иск на порядок общения с детьми. Подали иск по поводу алиментов и ещё несколько исков. И вот только, когда я «обложила» нашу Семью документами и судебными решениями данная женщина отступила. С детьми от первого его брака отношения замечательные, к слову сказать)))) Дорогой автор, это элементарная жадность со стороны подобных женщин. 18.03.2019 16:13:34, Василиса05
Наверно этим детям хороший отец попался, я разведена, тоже имею детей, сыновей, но наш папа с детьми видеться не хочет, алименты тоже не платит, в общем,я знаю,что у него другая семья, ребенок родился(девочка) , о дочери он мечтал, но я не смогла ему подарить дочку, он ненавидит мальчиков, даже своих собственных сыновей,так что вопрос о том,что видеться с детьми,я была бы рада,если бы наш папа так хотел, и не препятствовала бы им. 18.03.2019 13:48:12, гость74
Пусть обращается в суд и отстаивает свои права.
Живу с мужем и его сыном от первого брака.Мы счастливы и все хорошо,но его бывшая не даёт нам покоя,все намеревается забрать сына у мужа.Суды увы за частую на стороне матери,если это касается проживания ребенка,но если вашего мужа устраивает с ними лишь видеться,то тут суд выделит точное время посещения,даже с возможностью забирать на выходные и бывшая ничего с этим сделать не сможет.Главное отстаивать свои права
18.03.2019 12:17:27, Алексадра
Лишить родительских прав она не сможет, оснований нет. 18.03.2019 10:14:27, Гость
Нафига Вам такой мужчина, с долгом, детьми от бывшей жены, судами и бесконечными проблемами? Он никогда не будет только Ваш. У него всегда будут проблемы, которые ему надо решать, и это будут не ваши проблемы. Наверняка захотите от него родить, а деньги будут уходить на других детей, а не на вашего общего ребёнка . Ему всегда надо будет куда-то уходить, времени на вашу семью будет вполовину меньше, а денег всегда будет нехватать. Потом начнутся проблемы с жилплощадью, ведь взрослых детей нужно куда-то отселять. Ещё их нужно будет платно обучать после школы и это бесконечно. Неужели плюсов больше, чем минусов? 03.03.2019 11:03:23, Нафига козе баян?
Долг по алиментам погашен?

Родители его могут через суд установить порядок общения с внуками.
18.12.2018 12:14:49, субъективно
И ещё,лишить родительских прав могут только в очень серьезных случаях, например,если отец подвергает жизнь или здоровье ребенка опасности,или, асоциального поведения отца: наркомания,систематическое употребление алкоголя,или невыплата алиментов,тоже повторяющаяся в системе. 17.12.2018 10:31:25, Звезда 1995
Вот что-то мне всегда странным кажется,когда рассказывают про очень хороших отцов,которые рвутся общаться со своими детьми,а бывшие жены такие плохие,делают все,чтобы запретить это общение. Ну,не может так нормальная женщина делать,она радоваться должна,если отец после 5 ! лет после развода ещё детьми интересуется. Где отец встречается с ними,если вместе с вами,то это, возможно,не лучший вариант, намного лучше если вы не будете стоять между мужем и его детьми,пусть время,которое они проводят вместе будет только временем вашего мужа и временем его детей. И вопрос,она уже подала в суд? Или угрожает? Ваш муж,согласно семейному кодексу тоже имеет право на общение с детьми и бабушка и дедушка с его стороны тоже. Если судебное заседание уже назначено,то вашему мужу нужно идти в суд и отстаивать свои права. Если угрозы жены --это только угрозы,то на них надо реагировать адекватно и продолжать настаивать на общении. Не понимает,пусть мужчина тоже в суд обращается,поверьте ,суды часто принимают справедливые и взвешенные решения. 17.12.2018 10:16:27, Звезда 1995
Может. И ещё как может. Много о таких слышала...и сама видела... Манипулировать пытаются таким образом БМ... 17.03.2019 12:08:51, О5л3ь1г7а9
СПасибо за ответы. Да, это угрозы. И да, есть долг по алиментам. Сейчас он платит регулярно. НО был период, когда предприятие ему задерживало. и остался долг 100 000. видимо, этим она и хочет прижать его. У них есть в собственности участок, на котором никто ничего не делал, земля. Он просит ее вместе продать, чтобы в счет долга расплатиться. Но она ни в какую. Видимо, хочет давление оказывать и далее. Через долг. Ей проще держать его на крючке. 19.12.2018 15:58:42, арника
"Ей проще держать его на крючке." - тогда спите спокойно, никакого лишения прав не будет. 19.12.2018 17:15:48, Иришка-Мартышка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!