Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты по договоренности

Отец ребёнка не записан в СОР, является гражданином России и живёт в России, я гражданин другой страны, и живу в другой стране.
Отец готов платить алименты по договоренности, сколько просить?
Только не надо ответов в духе "чем больше тем лучше", сколько денег ОБЫЧНО платят там где алименты по договоренности?
Доход у нас с ним примерно одинаков, на жизнь (после выплаты коммуналки налогов и т п) остаётся где то по 35000 руб.
Сейчас мне ребенок ничего не стоит, он на ГВ, вещей надарили кучу подружки и родственники, покупаю только памперсы но они стоят дешевле чем пособие которое у нас платится на детей до полутора лет.
06.11.2018 21:18:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как не указан просите 15-20% от всех доходов. Вам нормально будет через 2-3 года такая сумма?
У него один ребёнок?
18.12.2018 12:12:00, субъективно
хухра-мухра
просите 8750 рублей. 11.12.2018 09:57:39, хухра-мухра
Не овен
просите 15 тыс, посмотрите готов ли ли он на это. вам потом и мебель понадобиться и одежа, игрушки 22.11.2018 10:53:19, Не овен
Алименты по договоренности это сколько отец не против платить. С учетом что отцовство не признал и гражданство разное будьте готовы что договоренности будут меняться и отменяться. Точнее, они даже при официальном отцовстве и браке прекрасно меняются, а в вашем случае эта вероятность возрастает в разы.
Т.е. нет никаких "сколько обычно просят". У всех разные условия и разные отношения. Обычно берут сколько даст и просят больше на реальные расходы, если есть необходимость. Причем "просят" не означает что дадут ))
И часто это зависит от порядочности отца. Т.к. если как ниже написали "до 10% от зп отца" то при ваших подсчетах будет вам платить по 3500 (в лучшем случае, т.к. никаких претензий официально вы предъявить не можете). Подозреваю что через годик вас эта сумма будет возмущать ))
Кстати, в моем случае бывший муж был за алименты по договоренности и сумму назвал сам. Нормальную сумму. У вас все похоже на то что ожидается ответ "да ничего не надо", хотя ребенок то навсегда, а не только пока ГВ )) Чтобы потом с чистой совестью отец вообще перестал выходить на связь.
07.11.2018 11:14:52, Иришка-Мартышка
Наташа Р
А мне кажется, наиболее честный вариант, сложить все доходы, поделить на количество человек (в данном случае, 3) и умножить на 2 для вас с ребенком и на 1 для живущего отдельно отца и соответственно посмотреть, сколько должно от отца переместиться к вам, чтобы это соотношение выполнялось. В вашем случае суммируем 35000+35000=70000 руб,
70000/3*2=46666руб,
46666-35000=11666 руб размер алиментов приблизительно. И, кстати, он равен ровно 1/3 доходов мужа, то есть как и положено по закону))
Но если у Вас никаких финансовых проблем и алименты-чистая формальность, чтобы человек не обижался, то уже не важно, сколько с него просить. Сколько его не обидит, столько и просить. Но ради 3500 (10% от 35000) имеет ли смысл суетиться при вашем доходе?
06.11.2018 22:15:42, Наташа Р
По закону на одного ребенка вроде как 25%? На жену алименты до 3 лет, но тут отцовство не признано, так что можно вычеркнуть эту статью расходов )) 07.11.2018 11:10:49, Иришка-Мартышка
Думаю, нормально будет договориться как раз на 3,5-4.
Просто сначала совсем идей не было.
06.11.2018 22:49:59, Озадачилась.
От половины прожиточного минимума по стране\месту проживания, до 10% доходов отца (если имеет большие доходы в сравнении с средним статистическим).
И вам хватит и ему проблем и глупых мыслей не добавит.
06.11.2018 21:59:55, artem437
Спасибо, именно тот ответ который нужен. 06.11.2018 22:05:13, Озадачилась.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!