Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накипело

Развелось сейчас коучей да психологов с дистанционным (считай, низкосортным) образованием. Но надоела мысль, транслируемая ими в массы.
Что-де ребенку нужен любой отец. Что мужчины устроены иначе, надо с ними бережнее, что женщина должна думать о чувствах мужчины. Даже если этот мужчина кинул её с ребенком без денег и без помощи.
И что даже такой отец нужен ребенку, если вдруг отец воспылает раз в год отцовскими чувствами.
Вот зачем ребенку ЛЮБОЙ отец?
Почему женщина должна думать о ЕГО чувствах, а не о своих?
Почему надо ребенку врать, говоря, что папаша хороший, если папа подлец?
Нет. я не про то, чтобы сваливать свои обиды на ребенка и загружать его проблемами.
Но я считаю, что надо говорить правду. Как это делать - я пока еще только учусь. Но я не буду надевать на волка овечью шкуру.
Я считаю, что ребенок меньше нервов потратит, если будет с детства знать правду, а не елей, что папа хороший.
И подстраиваться под мерзавца я не хочу.
Кто как думает?
31.07.2018 11:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
Я считаю, что ребенку вообще не нужен отец :))) Особенно, почитав, какие они нынче, отцы эти... 07.11.2018 16:42:30, JANISE
Думаю, что надо жить своим умом.
Какая разница сколько развелось психологов и что они транслируют?
26.08.2018 17:11:58, ЧП.
Потому что женщина должна думать не о своих чувствах и не о чувствах отца, а о ребенке. Отец то ребенка, а не женщины. Такая мысль вам вообще в голову не приходила?
А иначе мать ничем от отца в поведении не отличается, оба друг с другом что то выясняют, а ребенок так, повод одеяло поперетягивать.
Психологов не люблю. Точнее не попадались хорошие.То что папа хороший не говорила. А сын... сын страдал без папы. В итоге свое общение с бывшим мужем я свернула до нуля, а сын с отцом общается. Это его жизнь и его отец, с какого перепугу я буду решать и запрещать общаться с родным человеком? Не для меня, мне он сто лет не сдался, иначе я бы и не разводилась. В итоге у сына свое мнение, отца не идеализирует, может и поругаться с ним. Но - это его мнение, его жизнь, его отец. А не мое навязанное.
Кто вам мешает говорить правду непонятно. Разрешить отцу увидеть ребенка это не про только про чувства отца. И да - ребенку важно знать что отец эти чувства проявляет. Для нормального развития важно. Не захочет ребенок встречаться другой вопрос.. Только это должно быть его мнение, а не ваши обиды.
01.08.2018 19:44:33, Иришка-Мартышка
Вы рассматриваете случай, когда отец ребенка (бывший муж) ведет себя вежливо по отношению к женщине, хорошо спонсирует ребенка. А если ни денег, ни уважения, то ни к чему ребенку такой антипример. Ребенок усвоит урок, что можно не уважать мать, можно быть безответственным и жадным, а с тобой всё равно будут считаться, ты будет главным и тебя будут любить. Вот и вырастет новый козел. 05.09.2018 14:17:10, Анонимное мнение
вы подали на алименты?
он их не платит?
вы подали в суд за неуплату алиментов?
результат?
если он и дальше не будет платить, то можете попробовать подать в суд на ограничение в род. правах или лишение прав отца по причине неуплаты алиментов и отсуствия заботы о ребенке.
если он будет платить и хочет встречаться с ребенком= устанавливаете через суд режим общения.
вы не должны присуствовать при общении отца с ребенком, если ребенок не грудного возраста. и он не обязан носить вам сумки. по закону. вы просто устанавливаете время и место и регулярность передачи ребенка вами отцу для общения и заботы и передачи вам его обратно. например раз в 2 недели. или раз в месяц.
письма писать и присылать подарки отец, пока не лишен родительских прав, имеет в любом случае. они же не для вас, а для ребенка.
05.11.2018 21:07:03, Ata
Истинно так. У меня бывший муж вообще недоумок. Он чудил по полной. При этом, чтобы не платить алименты, пытался отсудить ребенка. причем не на все время, а на 3 дня в неделю))) Не удалось. Выпил у меня кучу крови. В начале и ребенку мозг выносил не хило. Прошло много лет, дочери уже 15. Все давно устаканилось, она отлично общается с отцом, он ее возит кататься на великах и горных лыжах, в этом году оплатил ей летний лагерь классный. Сейчас я могу сказать, он хороший отец. А лет 10 назад был полным удодом. Так что автор недальновидна, от нее ребенку будет больше вреда,чем пользы. 23.08.2018 21:46:55, Троицкая Елена
Вот полностью с вами согласна. Раньше тоже думала,да лишь бы приезжал, лишь бы гулял, пусть 3 года денег не даёт ни рубля и раз в год дешёвый подарок для отмазки, но приехал же раз в год к ребёнку, да ещё вместе с новой женой. Ой какой он молодец! А теперь понимаю, не нужны такие отношения раз в год. Ну, может "папе" и нужны, чтобы отметиться и почувствовать свою важность, а ребёнку-то вряд ли.Что может дать папа в эмоциональном плане ребёнку раз в год за полтора часа, да ещё в присутствии новой жены? Ничего. 01.08.2018 14:19:00, звезда1995
Мой спермодонор еще и плохой пример показывает. Может оскорблять меня при ребенке, я тащусь с тяжелыми сумками, он не поможет мне даже после моей просьбы помочь. Зачем ТАКОЕ надо? Лучше никакого отца, чем такое чудовище. 01.08.2018 15:13:50, Анонимный ник
А как же родили от чудовища? То что в ребенке гены чудовища не думали? 01.08.2018 19:45:37, Иришка-Мартышка
Чудовище не было чудовищем. Ушел в период мимишности. Свою суть показал лишь после этого поступка. Про гены чудовища думала, характер ребенка ой какой непростой. Меня это пугает. 01.08.2018 22:03:46, Анонимный ник
Думаю что вы всю свою вину переложили на отца ребенка.
И ваша правда будет исключительно вашей, судя по отзывах о бывшем.
А на счет психологов и всяких там нужно согласен. Никому это не нужно.
Поправочка -если бывший хочет видеть мелюзгу чем чаще тем лучше, то можно. А если раз в год, то нафик.
01.08.2018 08:06:47, artem437
Какая моя вина? Я и говорю, что у нас принято всю вину сваливать на женщину. В чём моя вина? Что я не бросила ребенка, вкладываю в него всё, что могу, трачу денег больше, чем на себя, обучаю, развлекаю. А отец ребенка живет в своё удовольствие, он не способен кого-то любить,заботиться, меняет женщин, ни с кем не может построить долгих отношений. хотя вначале очень поёт, как хочет семью, детей и т.п.
Моей вины нет,не пишите стереотипы. Иногда банан - просто банан. И подлец - просто подлец.
01.08.2018 11:45:21, анонимный ник
Странные размышления. А чья вина, что вы родили именно от такого персонажа и подарили ребенку именно такого отца? 23.08.2018 21:50:50, Троицкая Елена
Ваша вина в том что вы повелись на любителя погулять.
Не увидели в отношениях этих тенденций.
И родили.
Вот о чем вы думали когда рожали?
Что повеса и кутежник станет примерным семьянином?
Или что он продолжит гулять, но будет содержать Вашего, ненужного ему ребенка?
Вот серьезно - каким был план?
01.08.2018 14:20:23, artem437
Вы тот самый блогер-психолог, рассуждающий в теории? Вы жизни не знаете, раз такое пишете...ну и души, совести у вас нет... 01.08.2018 15:12:34, Анонимный ник
Вот еще блогером меня не оскорбляли)))
А чего вы ждете? Какой реакции?
Коллективного крика "каков подлец?!"
И тапками в него, тапками.
Думаю еще его мнение нужно услышать.
Если вы на меня вот так на ровном месте агритесь, то его просто уели. Вот он и сбежал.
01.08.2018 16:57:27, artem437
Да-да, вы просто Ванга. Хотя может Ваенга ))) Меньше сериалов смотрите, изучайте людей. 01.08.2018 22:02:26, Анонимный ник

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!