Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, пожалуйста

Живем с ребенком 12л, не без сложностей. С эмоциональной т.з.не очень. Но вопрос в другом, как отпраздновать НГ и где? Дома в одиночку праздновали в прошлом году. Старалась, конечно но все равно сами понимаете. Сейчас есть только один вариант: дома так же, а потом на неск.дней в лагерь его. Поездка в Питер на 5 дн выйдет в 35, это много((( поздно спохватилась, но что уж есть. Может кто что подскажет??
20.11.2017 04:49:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сумма для вас выглядит значительной, то спокойно говорите ребёнку - нет и праздники проводите в городе (с поездами в парк/Горки/музеи/театры). И испытывать угрызения совести абсолютно лишнее. 29.12.2017 19:58:52, Murcha
Не знаю, что не так с тем, чтобы дома с ребёнком НГ встретить? Мы с двумя детьми так встречаем НГ: стол, вкусности , Путин, куранты, огонёк , идём во двор , там соседи петарды, шампанское, хлопушки, минут 40-час носы наморозим, позитивом зарядимся и домой, горячего чаю с тортиком под Огонёк и баю. Что может быть лучше? Все живы, здоровы, ребёнок с Вами (а это не на долго! Скоро у него свои интересы появятся на НГ, в которые Вы не впишетесь. Вспоминать ещё будете, как вдвоём с ребёнком встречали. С 1ого по 9ое можно билетов купить в Театры, по центру гулять красивому , в гости ходить... 10.12.2017 22:50:44, RitaK
Я вот тоже не понимаю. Очень-очень многие отмечают просто семьей, ну был бы еще муж и что, прям праздник до небес сразу?
Имхо, непонятно в чем проблема дома отметить и почему сразу надо понять какая это тоска. Все в основном так и отмечают, кто хочет веселья гостей зовет, все же не только семьей общаются.
Да и поездка не факт что спасет, праздник все равно себе самим организовывать. Ладно остальные дни, но в НГ будет та же проблема даже если уехать. Еще и денег больше т.к. в кафе или ресторане новогодние торжества идут по двойному тарифу.
11.12.2017 11:30:14, Иришка-Мартышка
krot-kat
В прошлом году отмечали дома, но к нам приехала подруга со своими детьми. В этом году этим же составом едим в Питер на 3 дня. На 6 человек поезд + аппартаменты 23 тыс 03.12.2017 21:05:10, krot-kat
Я думаю, в каждом городе проводятся мероприятия на площадях и тд. Там обычно и горячую еду можно покушать, и попить чайку, например. Смотря какая погода будет. 03.12.2017 16:36:56, Колесникова Мария
Напишите на подник, поделюсь нашей идеей, вдруг и Вам подойдет. Пока "совершенно секретно". 23.11.2017 07:31:11, av10
Та же история. Уговорила дочь(15 лет) поехать на новый год в сад эрмитаж. Приехали к 11, поводили хороводы, попили чаю, поиграли в игры (там проводили анимацию), послушали шагающий оркестр и т.п. Часа в 2 ночи замерзшие уехали домой. Это лучше, чем сидеть дома одним. Но в Сад эрмитаж больше не поеду)) 22.11.2017 22:22:04, Jane Rochester
Ну ночью ребенку конечно на улице делать нечего, ему всего 12 лет. Так что праздник на всю ночь - не для него. А вот посетить новогодние мероприятия очень даже можно. Естественно, предварительно купив билет на них. Они проходят днем, бывает очень интересно и весело. А так - конечно приглашать друзей/подруг/одноклассников с родителями/соседей/родственник­ов, или идти самим в гости. 21.11.2017 15:15:31, Аравп
Ощущение что 12 лет это еще младенец )) На всю ночь праздник и не для каждого взрослого, а так в чем проблема ребенку на улице в новогоднюю ночь вообще не поняла )) Тем более не один будет )) 11.12.2017 11:31:10, Иришка-Мартышка
Друзей/знакомых у вас совсем нет? Родственников?
Выйти в город в новогоднюю ночь?
20.11.2017 20:20:11, Иришка-Мартышка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!