Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

девчат, по алиментам, в неполной нет никого, нужна помощь

БМ несколько месяцев официально не работает. Присылает каждый месяц в районе 1500 на двух детей (по суду положено 33% доходов). Жаловалась приставу. Он ей принес чеки платежей 1500 на карточку. Сказал, что безработный, стоит на бирже, подрабатывает вчерную. Ее ответ устроил, она развела руками и сказала, что 33% можно взыскивать только с оф.доходов.
Вопросы:
1. с пособия на бирже можно это взыскивать, я могу настаивать, чтобы пристав этим занимался? Как всегда пристав пытается дело замять. Мол, что с него возьмешь?
2. Можно ли проверить, действительно ли чел не работает официально? Как это сделать... Должен ли пристав этим заниматься? А то так можно до пенсии рассказывать что безработный.

Помогайте, опытные девочки.
Заранее спасибо

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
16.09.2016 11:01:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
а вы реально живёте на те деньги, которые он присылает? вот прямо существенной суммой для вас являются 1500? и при этом он может сказать, что детям своим помогает, алименты платит.....
я бы от подачек этого хрена нафиг отказалась.... что вы получите с его пособия на бирже, оно копеечное и платится не до бесконечности....
19.09.2016 08:43:37, JANISE
Ольсик
я считаю, что вкладываться должны двое 19.09.2016 09:15:56, Ольсик
JANISE
совершенно с Вами согласна! только 1500 или даже 3000 на двоих детей это не вложение.... 19.09.2016 09:43:12, JANISE
Если Ваш БМ не стоит на учете в СЗ, то он не безработный, и должен платить 33% от средней зарплаты по стране.
Вы можете пойти к СП написать заявление о взыскании задолженности и неустойки (0,5% за день просрочки), отобрать у него ВУ, ограничить выезд за рубеж.
Если СП будет дальше игнорировать интересы Ваших детей и исполнительный лист, пишите жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру.

П.С. Моя СП тоже считала, что даже копеечные алименты делают из мужика Гагарина(((
17.09.2016 12:29:59, Раздрай
Обычные дела там, где приставы на стороне симпатичных мужчин,а не на стороне закона. ФОнд занятости дает справки, если человек там пособие получает.
Пристав имеет все права делать запросы в НИ и ПФ. В понедельник расспрошу коллегу, как она своего красавца искала, потерпите немножко.
16.09.2016 17:56:22, Violetera
Ольсик
спасибо)) 16.09.2016 17:58:44, Ольсик
Robin
Когда ты подавала исковое заявление в суд, в заявлении упоминалось о том что бм не работает? Если нет. то возможно в судебном решении нет ничего на этот случай, посмотри решение суда о о выплате в твердой сумме или процентах от СЗП в случае безработного статуса. Приставы руководствуются решением суда. а не "законом"
В любом случае нужно именно решение суда о выплатах в подобной ситуации. если его не было подавай еще один иск. Если было - требуй от приставов выполнения решения.
17.09.2016 09:43:21, Robin
Ольсик
он тогда работал 17.09.2016 10:45:40, Ольсик
Ольсик
всем спасибо. Да, действительно, со средней зп по стране. А если пристав скажет, что это не так. Она же не юрист, может не знать законов и послать меня лесом. Как я поняла, приставы исходят в своей практике из "здравого смысла" и своих собственных убеждений. Наша пристав считает, что достаточно того, что мне платится вчерную - "вам же платят") . Возможно ли это решить через суд? 16.09.2016 12:24:44, Ольсик
Зимняя
Я теперь везде, где меня плохо понимают, прошу жалобную книгу. Ни разу ещё не дали, просто начинают сотрудничать. 16.09.2016 17:00:21, Зимняя
Странные приставы. У нас алиментщиков дрючат в хвост и гриву. А у вас вообще халяву им развели.
Жалобу на бездействие приставов!
16.09.2016 14:23:36, Птичка снежная
Писать кляузы на пристава и фиксировать их бездействие. У вас и в постановлении на алименты должно быть прописано про случай безработицы 16.09.2016 12:34:34, GalaNTka
Ольсик
сорри, а кому писать? Главному приставу? 16.09.2016 13:31:24, Ольсик
Да, не подействует- на сайте СПП стучать. Им работать лениво 16.09.2016 14:27:50, GalaNTka
Ольсик
кто такой СПП? 16.09.2016 21:43:31, Ольсик
ССП) Служба судебных приставов. Федеральные службы очень хорошо реагируют на жалобы 16.09.2016 23:32:06, GalaNTka
1. Мой БМ, когда офф. не работал платил БЖ1 какую-то фиксированную сумму от средней по региону, если не ошибаюсь. И приставы, кстати, были очень даже в курсе.

2. Запросить данные о стаже/страховых взносов в ПФР. Работодатель отчитывается каждый квартал. Но, скорее всего нужен будет офф запрос. Думаю, что приставы имеют на это право.
16.09.2016 12:10:53, Птичка снежная
Пособие вечно ему платить не будут на бирже. А безработные платят от средней зарплаты по стране, сейчас это чуть больше 30 тыс. Сказал- для приставов это недостаточно. 16.09.2016 11:33:16, GalaNTka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!