Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие по неуплате алиментов кто-нить получает?

Не знаю, как правильно назвать, ну вот собес платит пособие тем детям, родители которых уклоняются от алиментов.
У кого-нить есть опыт его получения? Что для этого надо?
И, кто может знает, если есть уже новый муж, а отец ребенка не платит алименты, положено это пособие?
13.09.2012 23:29:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я спрашивала у пристава, было финансово очень тяжело, он отправил в другой кабинет писать заявление на розыск, так поняла с этого года розыском занимаются приставы, а не полиция, но т.к. я в этот момент занималась ЛРП, решила что лучше переживу без пособия, а то вдруг найдут чтобы из бюджета не платить 21.09.2012 09:54:14, Спрячусь...
LMila
У нас в соц.защите сказали что для получения этого пособия надо справку о неуплате алиментов от приставов и справку что должник находится в розыске. 14.09.2012 09:17:50, LMila
LightBug©
а родправ лишают при получении такого пособия? 14.09.2012 20:18:08, LightBug©
Anykey
Нет. Но (я надеюсь) получение такого пособия является доказательством того, что отец ребенка уклонялся от уплаты алиментов. Ну, это на будущее, на всякий случай.
Вот я самого такого пособия ни разу не получила (сначала у государства денег не было на его выплаты, а потом у меня доход был недостаточно низкий), но справка о том, что оно мне полагалась, у меня есть. Пусть будет...
16.09.2012 21:53:04, Anykey
LightBug©
надо наверное мне тоже заняться
я как-то узнавала, когда Сашка мелкая была. сказали, подать на пособие можно, но смотрите - а вдруг гос-во за свои деньги займется вопросом и найдет. надо оно Вам?
я тогда забила (много работала, некогда было по инстанциям бегать, с помощью бабушки вопрос не решался. только самой надо было). а теперь думаю, может сделать, пусть тоже будет?
17.09.2012 16:29:22, LightBug©
Anykey
А у тебя ведь вроде от приставов есть бумажки, что он не платит? Если есть, так и ладно - уже есть подтверждение.
Но, по-моему, искать там, конечно, никто никого не собирается. По крайней мере, моему бывшему в пересечени границы РФ это никак не препятствовало.
17.09.2012 17:13:35, Anykey
LightBug©
у меня только исп.лист был. надо поднять вопрос
снилс ребенке надо сделать, и этот вопрос поднять, пока время есть
17.09.2012 17:55:56, LightBug©
LMila
нет, с какой стати 14.09.2012 21:07:21, LMila
LightBug©
на основании того, что человек не платит алименты = не выполняет свои обязательства по содержанию детей. и если их платит гос-во - значит, это доказанный факт, что алиментщик злонамеренно уклоняется от исполнения своих обязательств. за это лишают прав

но, в случае начисления пособия его обязательства как бы выполняет гос-во. отсюда и вопрос
14.09.2012 21:16:51, LightBug©
Anykey
Наверное, если озадачиться лишением, то это будет хороший аргумент. Но не автоматом уж точно.
Мне в свое время сказали, что когда его найдут, государство все выплаченное с него изымет в свою пользу. Даже не знаю, хорошо ли это, т.к. пособие это (в мое время) было совсем маленькое, его долги по неуплате были бы точно больше. А раз мне это пособие платили (если платили бы!), то он ведь мне уже как бы ничего не должен? Он государству должен, а со мной уже оно типа расплатилось. Или нет. Не знаю, как с этим.
16.09.2012 21:56:20, Anykey
LightBug©
наверное так, как ты рассуждаешь
мне было б интересно только в смысле автоматического лишения родправ
когда уже у нас гос-во перестанет маяться фигней и сведет всю бюрократию в службу типа одного окна? :)
сколько б времени у всех высвободилось, сколько финансов, рабочих человекочасов, помещений...
17.09.2012 16:31:33, LightBug©
Anykey
А людей чем занять???? Так-то все при деле 17.09.2012 17:14:08, Anykey
LMila
Если бы все было так просто, пособие платит соц.защита и еще с огромным скрипом и далеко не всем, я вот имея долг за 3 года не смогла добиться выплат. А что бы лишить родительских прав надо идти в суд, а соц. защита тут ни при чем. Да и вообще все эти суды вещь не однозначная, очень зависит от мнения самого судьи, при одинаковых вводных у одних получается лишить прав, а у других нет. 14.09.2012 22:35:30, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!