Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги

Такая предъистория.
Была замужем. Имела любовника. которого очень любила.
Подряд умираю мои мама и папа. Почти сразу я беременнею. Муж узнает о любовнике. Деалем тест ДНК. Ребенок от любовника.
Любовник ребенка не признал. А записал его на себя мой муж, зная, что ребенок не от него.
Сейчас живем с мужем в одной квартире, но уже не как супруги. У него другая женщина.
Эти 2 года после рождения дочки мы продолжали встречаться в любовником. Он изредка ко мне приезжал.
А сейчас сказал, что больше общаться со мной не хочет, я не умею просто общаться и ему от меня нужен только секс, без общения и разговоров по телефону.
Деньгами он мне немного помогал (зарабатывает он хорошо).
В результате мы расстались. Он не хочет меня больше видеть.
Живу одна с ребенком без бабушек и дедушек. Выйти проблематично без ребенка.
Но самое больное -расставание с моим любимым

Вообщем, мы расстались сейчас.
02.04.2010 22:39:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля+Аня
Недавно прочитала рассказ Дины Рубиной "Двойная фамилия". Очень мне напомнило вашу ситуацию.
Извините, может не в тему.....
Сочувствую вам!
16.04.2010 15:44:04, Юля+Аня
Все непросто, но ситуция не кажется неразрешимой.
Почем нельзя жить в своей квартире, сдавая одну комнату, или даже взяв няню с проживанием. Это трудно, но реально.

Зачем поддерживать отношения с БМ, если человек выпивает и жить с ним в одной квартире. Отцовство - я не уверена, что оно нужно ребенку в такой ситуации...

На новую работу я бы не рвалась. С маленьким ребенком найти что-то "ах" проблематично. Надо пока брать то, что есть.

Выйти замуж вообще трудно!:)))))) Или легко. Тут скорее судьба. Вы, думаю, молоды еще. И все у вас впереди. Ребенок, поверьте, будет поддержкой очень большой, очень.

Любовник - чел не слишком порядочный оказался, если деньги есть, что уж тут отказывать в помощи, да и Бог судья им всем. Хотя ... нарисуется еще:)
08.04.2010 11:20:28, Думаю
NatalyaLB
в топике увидела всего одну жалобу: "Выйти проблематично без ребенка", типа " тяжко жить без бесплатных нянь"( коими являются у многих бабушки).
Учу: проблему решаем тем, что знакомимся ( в песочнице, тут, в конфе и т д) с другими похожими мамочками, и " меняемся" - "сегодня я оставлю своего с тобой, завтра ты своего со мной".
Если та, другая, мамочка, не дура, она быстро смекнет, как от этого всем хорошо: с 2мя детьми легче сидеть, чем с 1м, им вместе весело.
Еще какие у вас проблемы? делитесь.
03.04.2010 14:45:35, NatalyaLB
1)Вы рады ребёнку или он вам втягость?
2)Вы хотите жить одна с ребёнком или вам обязательно нужен мужчина как источник ресурсов?
3)Вы хотите чтобы вам помогли вправить имеющиеся мозги или предпочтёте отрастить новые, здоровые?
03.04.2010 06:51:30, Нуга
1. Ребенку, конечно, рада. Зачем же тогда я его рожала в условиях, когда муж уже знал, что это, скорее всего, не его ребенок, а любовник из семьи не уйдет.
2. Я как-то не очень рассматриваю мужчин как источник ресурсов. Пока о другом мужчине не задумываюсь.
3. В чем не здоровье моих мозгов?
03.04.2010 10:42:42, просто женщина
Тогда - сначала заселиться в свою квартиру, потом ребёнка в детский сад, потом самой на работу. Последовательность важна.

пысы - Если человек уверен в здоровости своих мозгов, то он не просит их вправить. А если нужны изменения, то логично предположить, что как минимум это 2 направления -изменить имеющееся и приобрести новое:)
03.04.2010 10:53:52, Нуга
И еще вопрос возник. Почему, на ваш взгляд, последовательность важна? 03.04.2010 14:06:59, просто женщина
Может поделитесь своими?
а то мои что-то совсем никуда
03.04.2010 13:58:44, просто женщина
Зачем вам мои? Они невкусные.

Ничего, выберетесь на волю, быстро придёте в себя, посвежеет в жизни.
Садик и работу искать надо рядом с домом, где будете жить, без дохода в виде арендной платы долго растягивать удовольствие сидения дома на копейках не будете-не сможете себе позволить, сами будете выпихивать себя из "зоны комфорта". И проблема боли от того, что любимый оказался не на высоте, станет быстро не актуальной - будут реальные дела и мало времени.
Есть вариант найти жильё за деньги ниже, чем ваша квартира где-нибудь в пригородах или мелких городах в области, тогда будет какой-то плюс к зарплате.
03.04.2010 15:53:57, Нуга
Вы правы. Спасибо за советы.
Как то даже на душе стало легче и в мозгах просветлело
03.04.2010 16:12:16, просто женщина
Хочу добавить, что во период брака ( 7 лет) муж мой категорически не хотел детей, раюотал мало и с неохотой, выпивал. Его плюсы - он добрый, порядочный, мягкий.
Живу я на то, что сдаю свою квартиру, плачу половину БМ за то, что живу в его квартире.
Дочке скоро 2 года, нужно отдать в сад и выходить на работу.
Но, ребенко с вероятностью в саду будет болеть, моей зарплаты менеджера по персоналу на няню не хватит.
И думаю, то ли устроиться поблизости от дома не по специальности (за небольшую зарплату), но имея возможность брать больничные. Или попытаться устроиться руководителем отдела кадров, нанять няню на случай больничных и что-бы няня забирила ребенка из сада.
02.04.2010 23:11:55, просто женщина
NatalyaLB
а своя какая? ( однушка? двушка? что вам родители в наследство оставили?)
можно взять в свою женщину с ребенком, ктр негде жить, в обмен на " сидеть с моим, когда болеет, забирать из садика и т п"
то есть живут вместе 2 тетки с детьми, у одной работа за небольшую плату, но можно брать больничные ( или вообще работа на дому), зато она не платит за кв ни копейки, другая пашет с утра до вечера.
Вариантов много, я, например, вообще решила свои проблему " не хочу ребенка с няней, но нужны деньги" тем, что 4 года работала тем, что в России называется " дет сад на дому".
А, может, именно вам выгоднее всего продолжать сдавать свою и жить у мужа.....
Вообщем, "мало данных", чтоб советовать.
03.04.2010 14:51:38, NatalyaLB
Квартира у меня двухкомнатная.
Но меня и БМ не гонит. Мы с ним общаемся по-дружески, я бы даже сказала, по-родственному. Мы уже не супруги, но родственники.
03.04.2010 15:26:16, просто женщина
NatalyaLB
я ж написала - "мало данных". а у БМ у вас что? кв? комната? сколько платите ему? а сколько дают вам за вашу? А зарплата какая будет, если идти по специальности? а няни сколько у вас стоят? а реб сейчас, без садика, часто болеет? когда? чем? и т д и т п, на всё надо смотреть. 03.04.2010 15:37:28, NatalyaLB
В квартире БМ у нас нет деления на зоны. БМ пока живет у своей женщины.
Со всеми вычетами с квартиры мне с ребенком остается 10 тыс.
Если выйду на работу в свою фирму ( возможно, они пойдут на уменьшение рабочего времени с уменьшением зарплаты) буду получать 25 тыс.(на фирме кризис и зп упали). Итого 35 тыс. Если взять няню только на период болезни, то, думаю, это обойдется в 10 тыс.
Ребенок не болезненный, общительный, тьфу, тьфу, тьфу.
03.04.2010 15:57:07, просто женщина
NatalyaLB
ну вот, "вы ж сама все прекрасно понимаете" :) 03.04.2010 16:00:27, NatalyaLB
Может быть, осенью выйти на свою фирму, войти у рабочее русло, посмотреть, как будет ходить в сад моя доча. А на следующий год искать работу с большей зарплатой и более высокой должностью 03.04.2010 16:09:57, просто женщина
Поддерживаю. Не все дети безвылазно болеют. А жизнь - она идет. 08.04.2010 11:22:58, Думаю
ищите хорошую работу и берите няню на отвести и привести из сада и на время болезни,
утроившись сейчас не по специальности, Вы
1.поставите крест на своей карьере. .... кто Вас возьмет потом на нормальную работу с записью в трудовой "работала не по специальности за небольшую з\п" - т.е. не в состоянии обустроить свою жизнь и решить свои личные проблемы...а проблемы надо решать, а не отодвигать на потом...их потом меньше не станет...
2.не факт, что Вас не попросят за больничные и с работы "рядом с домом за небольшую зарплату"....
Ребенку нужна успешная, довольная жизнью мама. Не занижайте свою планку, надо стремиться к большему и лучшему!!!
Удачи Вам!!!
Это в общем то и мой план действий (вымученный), только у меня ситуация попроще...
03.04.2010 02:43:54, Irlane
Можно искать няню на время с 16 часов, чтоб ребенок не уставал в саду + болезни. Я так брала для школы, с обеда + болезни. Желающие есть. Цифры не астрономические. Это на полный день нереально дорого. 08.04.2010 11:25:16, Думаю
Галина-Малина
Что касаемо "отвести-привести" можно договориться с одним из воспитателей в садике. Это будет бюджетнее няни. 04.04.2010 16:53:28, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!