Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, алименты и прочее

Всем здравствуйте!
Нужны ваши советы.
Ситуация следующая. С мужем не живем чуть больше года. Сейчас ему "приспичило" оформить развод. У нас ребенку 4 года. У мужа собственный бизнес, но (!) трудовой книжки нет и она нигде не "лежит", весь бизнес оформлен не на него. Получается, что весь его заработок не официальный.
у меня 2 варианта. Первый - ссориться и наставать на алиментах? тогда он оформится дворником и будет 500 р.перечислять....
и Второй (мирный) - договориться мирным путем на какой-нибудь сумме, чтоб он так мне её в конверте приносил...
Как думаете?
28.07.2008 14:23:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше что бы перечислял на счет. а чего ругаться. деть ведь его. и кормить и развивать надо его.. а бизнес если и переведен, уверена, что он в доле. покопайте. 30.07.2008 18:49:53, Anutkash
twingo
Я чуть ниже написала свою историю про алименты 30.07.2008 14:44:16, twingo
Дайте, пож., ссылку. Я пробежалась по темам - не вижу 30.07.2008 18:12:25, за советом
twingo
от 23.07 тема "и я в сомнении" Я там ответила 31.07.2008 10:54:40, twingo
Общение с мужем ни к чему не приводит.... Сейчас попросила знакомых "проверить" его на предмет ИНН, наличия собственности и т.д...
Консульторвоалась с юристом. он сказал примерно посчитать - сколько в год тратится на ребенка. Я прикинула, разделила сумму на 12 месяцев и у меня получилось минимум 25 т.р........
30.07.2008 13:19:38, за советом
но содержать ребенка должны оба родителя, т.е. для расчета эту сумму нужно поделить на 2.
30.07.2008 14:56:01, не важно
Свет-лана
> нужно поделить на 2
- Кто так сказал? В законе в %% от заработка.
30.07.2008 17:42:28, Свет-лана
и эта сумма без съема квартиры 30.07.2008 13:20:25, за советом
iv-vita
Вы знаете его инн, если "да" то можно просить судью отправить запрос в налоговую о его доходах. По идее даже если не знаете, ходотайствуйте об справке из налоговой, он же теда отчисляет налоги. или по месту жительсва или по месту работа.
Или просите алименты в фиксированной сумме.
28.07.2008 23:47:47, iv-vita
он не получал ИНН и налоги не отчисляет. Он официально безработный, даже трудовой нет у него вообще.... 29.07.2008 10:30:34, за советом
iv-vita
вы же пишите бизнес есть, оформлен!
или не оформлен и все не легально?
29.07.2008 22:13:37, iv-vita
вы так интересно пишите. неужели вы часто встречали в россии владельцев бизнеса показывающих все свои реальные доходы. ну показывает он там в налоговой столько, чтоб они особо не придирались, судя по тому, что пишет автор показывает немного 30.07.2008 11:13:16, Наталияяя
Свет-лана
Автор вообще-то пишет: "весь бизнес оформлен НЕ на него". Если он чего и показывает, то не от своего имени, а от того, на кого оформлен бизнес. И алименты от прибыли "дяди Васи" никто взыскивать не будет. 30.07.2008 17:39:52, Свет-лана
бизнес безнесу рознь... 30.07.2008 15:20:07, не важно
ИНН есть у всех, кто когда-либо работал, имеет недвижимое имущество или владеет транспортным средством. Даже у тех кто его не получал. В отделе ИФНС по месту жительства на запрос суда предоставят данные сведения, как и сведения о уплаченных налогах данным человеком. 29.07.2008 11:53:21, +1
инн есть даже у тех, кто учится.. 05.08.2008 14:58:17, Anutkash
Свет-лана
если человек _официально_ неработающий, то никакие налоги на прибыль от бизнеса от своего имени не платит. Его бизнес оформлен не на него, а, значит, платит от того, на кого оформлен бизнес.
29.07.2008 19:07:12, Свет-лана
а год вы не жили вместе, он конверт приносил?
конечно всегда лучше для начала попробовать мирно договориться. подать на алименты вы всегда сможете
28.07.2008 14:55:21, Наталияяя
Он платил только за съем жилья мне и ребенку этот год. И так, по мелочам, лекарства купить, ролики к лету просила приобрести. Больше ни на что не просила, а он не давал 28.07.2008 14:58:54, за советом
съем жилья - это значительная сумма. а у вас было общее жилье? вы будете его делить? 28.07.2008 16:15:07, Наталияяя
Anykey
> съем жилья - это значительная сумма

Поддержу. Алименты в сумме, достаточной для съема жилья (это Москва??), Вы вряд ли получите. Другое дело, если он сам живет в совместном жилье и платит, таким образом, за отсутствие собственного беспокойства.
28.07.2008 19:31:10, Anykey
Жили на съемной квартире (близжайшее подмосковье). После того, как год назад он ушел, этот год он оплачивал нам жилье. Сейчас он сказал, что будет продолжать платить за жилье. На мой вопрос "и все?" он ответил "А тебе, что, деньги мои нужны?". Я сказала, что мне нет, а на ребенка обязан давать... не хочешь в руки, открой счет и туда перечисляй... 29.07.2008 10:33:14, за советом
Anykey
> а на ребенка обязан давать

Ну, хорошо, раз он обязан (а он действительно обязан!) платить алименты на ребенка, то и предложите ему платить их вместо того, чтобы оплачивать вам съемную квартиру (ведь этого он делать совсем не обязан!). Только посчитайте сначала, Вам-то это выгодно ли будет?
29.07.2008 23:51:36, Anykey
ну в общем-то квартиру он оплачивать не обязан, так что лучше вам пытаться мирно договариваться. потому как если пойдете официальным путем, есть большой шанс получить алименты в твердой сумме или 25% от того зарабатка, который у него официальный, а это на много меньше 29.07.2008 12:19:43, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!