Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

По Израилю. Помогите пожалуйста.

Муж мечтает. Или сейчас, на майские, или на ДР в ноябре.

Совместить экскурсии и, по возможности, море. Вдвоем.

Куда бежать, где смотреть? Если до майских - то времени мало совсем.

Понять цену вопроса, как минимум.

Самостоятельно пытаться организовать - есть смысл?

Спасибо.
19.04.2017 15:48:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
организованные экскурсии для россиян идут очень однобокие ИМХО, там истории гораздо больше, чем только христианства и она древнее зачастую и многограннее.. 23.04.2017 17:16:55, Lilurus
Вот посмотрите программу, например, по которой у меня несколько семей (в том числе и нижеписавшие) ездили уже и довольны остались.
Проживание по этой программе в одном отеле, есть свободные дни на море, но можно и еще брать дополнительные экскурсии.
Есть и другие программы с комбинированным проживанием в разных районах. Иерусалим, Нетания, Тель Авив, Эйлат, Мертвое море...

В стоимость входит: перелет, трансферы по программе, экскурсиии по программе, проживание и питание по программе, мед.страховка

N 1. Добро пожаловать в Израиль 7н. (Нетания 7н. или Тель Авив 7н.)
Даты заездов:
Экскурсии по программе: Иерусалим Христианский. Вифлеем, Галилея Христианская. Назарет, река Иордан, Тель-Авив \Яффо.

Программа тура:

1 день встреча в аэропорту Бен Гурион в зале встречающих. Переезд и регистрация в отеле в Тель Авиве или в Нетании (в зависимости от выбранного курорта), размещение, отдых

2 день поездка: Тель Авив \ Яффо (подарок от Алмазной Биржи): обзорная экскурсия по Тель Авиву. Древний город порт Яффо. Прогулка по кварталам Старого Яффо. Посещение музея Бриллиантов и выставочного зала Израильского Бриллиантового Центра.

3 день экскурсия Иерусалим Христианский. Вифлеем: Вифлеем (обязательно наличие загранпаспорта!). Храм Рождества Христова. Иерусалим: Храм Гроба Господнего, Крестный путь (пять последних остановок), Стена плача

4 день свободный день: желающие могут заказать экскурсии у представителя.

5 день экскурсияГалилея Христианская. Назарет: Назарет: собор Благовещения. Река Иордан: место крещения. Канна Галилейская. Табха: Храм Умножения Хлебов и Рыб. Гора Блаженств (место Нагорной Проповеди).

6-7 дни свободные дни на берегу Средиземного моря (для туристов, проживающих в Нетании и Тель Авиве ). По желанию заказ доп. экскурсий у представителя на месте.

8 день отъезд в аэропорт Бен Гурион, вылет.
20.04.2017 20:35:26, vahmurka02
Мы были именно на майские на экскурсиях. Нормально. Я не заметила особой жары. В мертвом море купались.
Также я была в Израиле в месяца с августа по февраль. В ноябре, январе может быть очень холодно, противно, промозгло. В феврале уже весна-весна, цветет миндаль и все цветет.
20.04.2017 17:54:18, Irishusy
Антонинка:)
Спасибо! 20.04.2017 18:43:59, Антонинка:)
elfa
Добрый день, актуально еще?)) 20.04.2017 12:47:25, elfa
Антонинка:)
да:) думаем пока 20.04.2017 18:44:09, Антонинка:)
Литта
Тоня, мы ездим часто, и как верно отметили-лучше или в самом начале весны, когда начинает все цвести (уже поздно), или в октябре-начале ноября.

Самим организоваться можно, мы обычно из Москвы оформляем аренду авто. Но если впервые-то нужно понять нюансы перемещения по стране.

Красот там смотреть-не пересмотреть!!!
Эн-Гейди, Масада, севернее Хамат-Гадер, очень люблю термальные источники там!
Кейсария!
Улочки Яффо!
Далековато Хайфа, но там тоже столько удивительного!

Это кроме основных ценностей Иерусалима и Вифлиема.
20.04.2017 11:30:19, Литта
Антонинка:)
Спасибо!!! Можно я на подник с вопросами пристану и подробностями? Буду, наверное, на октябрь/ноябрь планировать. Муж очень хочет. 20.04.2017 18:45:04, Антонинка:)
Литта
Да, конечно) можно и не спрашивать, сразу написать! 22.04.2017 14:30:05, Литта
Granda
Мы сами организовали поездку. Жилье,авиабилеты.Израиль сказка конечно. Поехала бы еще. 19.04.2017 21:43:24, Granda
Антонинка:)
Можно мне тоже поприставать с маршрутом, жильем и подробностями? 20.04.2017 18:45:34, Антонинка:)
Fansy
А можете ваш маршрут написать? 20.04.2017 15:35:11, Fansy
по погоде местные советую лучше октябрь- ноябрь
Ездили на новый год , вообще не сезон конечно, на мертвом море делать нечего - Т была всего 10-15 гр, на море не окунуться, а для экскурсий как раз нежарко, но были дожди.
Пытались организовать поездку сами, экскурсии индивидуальные очень дорогие, групповые купить можно и на месте, но можно это сделать и из Москвы заранее, чтобы время на месте на это не тратить. Советую покупать составным туром - дешевле точно самим вряд ли удастся организовать.
Если будут вопросы пишите, попытаюсь ответить
19.04.2017 21:01:28, milochek
Антонинка:)
Спасибо! Надо с мыслями собраться и вопросы сформулировать. 20.04.2017 18:46:19, Антонинка:)
да, согласна, что организованный тур, как у вас был, получается более рациональным, все-таки расстояния не близкие, а тут все переезды уже рассчитаны-расписаны. Да и по цене тоже. 19.04.2017 22:49:07, vahmurka02
уж точно не на майские ИМХО :)
У меня туристы ездят вот в такой тур, очень интересный и проверенный: проживание Нетания или Тель-Авив и экскурсионная программа по Святым местам + Мертвое море по желанию. Очень компактная, но насыщенная программа одновременно.
[ссылка-1]
19.04.2017 15:56:32, vahmurka02
Антонинка:)
на майские - из-за того, что народу много? Спасибо!!!
а как сориентироваться с ценой?
И в ноябре (начало ноября) - стоит планировать?
19.04.2017 15:58:20, Антонинка:)
1. Народу ТЬМА. 2.Очень жарко. Лучше в октябре-ноябре. А купаться можно не только в Эйлате или на Мёртвом море. Можно на Кинерете отдохнуть великолепно (это пресное озеро). Рыбу Петра поесть. Можно на Средиземном и жить в Хайфе или Акко. 19.04.2017 16:26:13, Клоун
Литта
На Кинерете как-то останавливались на ночь в милом отеле, отдельные домики. Какое же красивое ночью небо и звезды, отражающиеся в озере... А ароматы цветов! 20.04.2017 11:33:13, Литта
по мне, так из-за цены... Хотя вот например есть сейчас с 4 мая на 7 ночей - от 68 000 Эйлат, но это без экскурсий, просто отдых. Экскурсии конечно можно и на месте взять, даже у той же принимающей компании, но думаю, народу будет везде толпы. Цены на экскурсии довольно высокие.
На ноябрь конечно стоит планировать, но пока цен нет.
19.04.2017 16:17:16, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!