Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

турция,трансаэро и пасп. контроль с детьми....

Прилетела из турции,отель санрайз резорт и спа.все понравилось,есть вопросы,отвечу:-) теперь о наболевших вопросах для многих-весе багажа и пасп. контроле с детьми.пытала девушку,которая регистр. нас -сколько может весить чемодан на двоих один,у меня был 26кг. Ее ответ-32кг. Дальше мучила мол. человека на пасс. контроле-дала только паспорта-пропустил без проблем,сказал что при одинаковых фамилиях больше ничего не надо.я спросила если разные а есть в наличии только паспорта и нет свид. о рожд.его от ве т-тогда спрошу у ребенка с кем он едет:-)
07.07.2013 22:08:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belochkaN
все верно написали, а вот если ребенок не говорит и фамилии разные и нет свид-ва?:) у меня так и спросили свид-ва обоих (1 и 7 лет) 08.07.2013 14:01:51, belochkaN
Я спросила об этом-может ли он в этом случае не пропустить,ответ-нет. Я так думаю,просто нервы помотают:-) 08.07.2013 16:06:42, Тагира
Викуся1981
вчера на паспортном контроле я задала вопрос: как вы идентифицируете детей,у которых фото в паспорте ,например,годовалого возраста,а ребенку сейчас ну лет 6-7.это спецом для тех,кто делает пампорта на 10 лет деткам в инфантном возрасте.
ответ: если мы не узнаем,мы не пропускаем.возите с собой фотографии разных лет жизни ребенка и для подстраховки свидетельство.
так что семейный альбом будет в помощь:))))
08.07.2013 16:56:27, Викуся1981
Здравствуйте! Меня так и мучает вопрос про багаж, Вам ответили на 2-х один 32кг, а на четверых можно 2 по 32кг???
Нас четверо и 2 чемодала, в турагенстве ясно сказали что на 1 билет 20кг, мне как-то 3 чемодане не представляется тащить, вещей беру по необходимому минимуму, но с детьми не знаю сколько наберется, а можно-ли на мужа и дочь 25 и на меня и сына 25. На сайте трансаэро ничего не написано про это, дозвонитьься туда нереально.
Заранее спасибо!!!
08.07.2013 01:54:52, Ksu9606
Чемоданов может быть сколько угодно, при этом их суммарный вес не должен превышать 20 кг*количество пассажиров, т.е. на троих - 60 кг, на четверых - 80 кг и т.д.(можно больше и плптить за перевес)
! Но при этом вес одного чемодана не может быть более 32 кг - он признаётся опасным грузом и его не возьмут даже с доплатой
08.07.2013 10:28:58, Frau2
Все верно,именно так. При мне проблемы были только у тех,кто превышал,например стояла пара,ехали вдвоем-у них было 3 чемодана общим весом 48кг,здесь уже без вариантов. У больших семей видела чемоданы и по 28кг-пропускали нормально,только бирку о тяжелом грузе вешали. 08.07.2013 16:16:12, Тагира
вот честно - мой мозг не может понять что не понятно то

один билет - 20 кг. это везде написано. один чемодан - максимум 32 кг. на 4х у вас 20*4=80 кг. но это не значит, что вы можете все положить в один контейнер. вы можете разбить этот вес на отдельные чемоданчики... и максимальный вес одного места... как вы думаете, сколько?))) правильно.. 32 кг.

вот честно - ну не могу понять, что в этом непонятного. мозг уже взорвала)))
08.07.2013 07:44:49, Марася
Подруга вернулась из Греции с трансаэро, говорит кучу случаев видела когда люди перекладывапли вещи((( Другие говорят берите на каждый билет 20кг в 1чемод., точно не ошибетесь. Мол трансаэро не разрешат ссумировать. Другая подруга прилетела с кипра, говорит если на 1 билет 20, на семью можно 32кг. в один, про то что можноли нам на 4-х 2 чемодана весом не более чем по 32 каждый ни кто толком не может ответить.
Вот и интересуюсь можно ли нам 2 чемодана, каждый весом не более 32кг. на 4-х. А то приедем, а они скажут на 1 семью (4чел: 2взр. +2 реб 1г и 7лет)можно 1 чемодан не более 32кг или 3 по 20 и 1 по 10. Хочется быть подготовленной.
08.07.2013 12:13:20, Ksu9606
люди перекладывали вещи - например, летит один человек с чемоданом 25 кг и без ручной клади. или выгрузить 5 кг в ручную кладь или оплатить перевес. вот он и выклывадет. или чемодан весит больше 32х кг..

можете два чемодана по 32.
08.07.2013 17:17:59, Марася
Спасибо Вам огромное, теперь понятно, а то меня запутали рассказами. 08.07.2013 19:58:38, Ksu9606
ДД! Вот я уже всем мозг сломала, ни кто толком не объяснит. У трансаэто говорят нельзя ссумировать на семью. Нас летит 4-ро, 2взр+2реб (7лет и 1год). На каждый билет 20+20+20+10. Я буду с 2-мя чемоданами: большой и средний, большой сам по себе без вещей весит 6,5, а средний 5,5.С вещами большой получится около 30, а средний может 20-25. Я вот и интересуюсь заранее чтоб потом не перекладывать вещи, можно-ли нам на 4-х 2 чемодана по 25, а не 3 по 20. На их сайте вообще ничего про то что можно на семью 2 чемодана не более чем по 32 кг, про это ничего не написано. Перевозчик трансаэро.
[ссылка-1]
08.07.2013 11:57:57, Ksu9606

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!