Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Альдемар Парадиз Маре, о.Родос

Со всеми кому интересно готова поделиться впечатлениями.
Начну с того, что нам остров очень понравился, мы не на секундочку не пожалели о своем выборе места отдыха.
Летели и туда и обратно Татарстан авиа, я когда название компании услышала думала не долетим....но все оказалось очень и очень прилично, летели на боинге, все чистенько, аккуратненько. И улет и прилет без задержек. Но хочу сразу оговориться, что у них там периодически случаются забастовки работников аэропорта, у нас друзья летели и попали как раз в день забастовки, их рейс задержали на 7 часов.
В отель приехали в 10,30, а заселение с 14,00, мы даже не надеялись заселиться раньше, но уже в 12,30 получили ключи. Очень удивились, что сейф платный. Номер дали точно такой какой мы и заказывали, чему очень обрадовались. Номер хоть и не большой, но уютный, много разных полочек и шкафчиков.
Территория отеля большая, так как он смежен с Парадаиз Вилладж, зеленая и ухоженная. Так же на территории Вилладжа очень много небольших бассейнов, часть из них с морской водой.
Теперь об инфраструктуре отеля. Замечу, что высказываю я только свое мнение, оно может отличаться от других. На наш взгляд отель на 5* совсем не тянет, на твердую 4 может быть. Самый большой минус это отсутствие места на пляже и даже у бассейна. Пляж маленький, не очень хорошо оборудованный, с малюсенькими зонтиками, которые в принцепе не создают тени. И если у вас есть желание полежать на пляже, то место вы должны себе "забить" не позже 7 утра (это уже не лучшии места!!), практически та же обстановка и у бассейна. Честно говоря мы еще с таким не встречались, когда выходишь, обычно в 8,30 и нет мест ВООООБЩЕ. Думаю это огромный минус, если приехали с надежной полежать у моря. Лежаки в отели тоже оставляют желать лучшего, явно не первой свежести. В день отъезда мы наблюдали следующюю картину: в 6,30 утра наров выползает (честное слово других ассоциаций не возникает - как тараканы, с пачками полотенец и начинает занимать места, одно полотенце накинет на 3 лежака у бассейна и бегом на море, чтобы и там 3 лежака занять....Уму не постижимо, мы с таким никогда не сталкивались, и тем более в отели который позиционируется как практически самый лучший на острове, и уж точно совсем не дешевый....
Так же еще были удивлены постоянством ассортимента в ресторане, т.е. каждый день практически одно и тоже, из рыбы только филе какое-то беленькое неопределенное, я так надеялась на морепродукты и разнообразие рыбных блюд. Так что уже на 3 день приевшись немного пошли в таверну и опробовали все изыски Средиземного моря (и кальмары, и осьминоги, оболденно вкусные маленькие симские креветки жаренные в панцире, и королевские креветки, а какие мидии!). Ресторанчик подсказала гид, с виду непреметненький, зато все вкусно и не так дорого.
Сразу решили для себя, что будем брать машину и объезжать все самостоятеньно. Гиды конечно говорят, что это не так интересно как с экскурсиями, но мы уверены в обратном. В магазинчеке при отеле купили подробную карту и описание всех достопримечательност­ей острова. Я преварительно все прочитала и когда мы приезжали на то или иное место я сама проводила своим экскурсию ))) Купили только экскурсию на которую надо плыть, на о.Сими, не могу сказать, что очень интересно или познавательно, но один раз съездить можно, там такая красота.
Машину решили брать через нашего гида, первый раз так и сделали. Она нам красиво рассказала, что утром машину пригонит русскоговорящий мальчик и все нам объяснит. Взяла с нас 20% предоплаты, остальное мальчику надо было отдать. Утром машину пригнал совсем не говорящий по русски грек и еще забыл детское сидение. Попросил проехать с ним буквально 200 метров от отеля, там у него офис и забрать детское кресло. Так мы и выяснили, что никакого автопарка у принимающей нас компании нет, а они просто договариваются с ближайшими конторками. В следующий раз сразу пошли к этому греку и взяли машину у него на прямую, попросили ту же и он не отказал. Так что можно смело пользоваться услугами уличных прокатов авто.
Остров замечательный, мы его практически весь проехали, Были и на пляжах Тцамбики (вот это точно надо посетить - райское место, как говорит моя доча - как в рекламе про баунти)))), старый город Родос тоже прошли в доль и поперек, прокатились на осликах в Линдосе, посмотрели акрополь, развлекли ребенка поездкой в долину бабочек и на страусовую ферму и многое многое другое. Если кому будут интересны достопримечательност­и могу отдель поделиться.
Для себя сделали вывод, что в сл. раз собираясь в места подобные Родосу не надо прельщаться олклюзевом, он только для Турции хорош, достаточно завтрака, а в остальном можно разобраться на месте.
Еще раз повторюсь, что высказала только свое мнение и мнение своей семьи. \если будут какие вопросы с удовольствием на них отвечу.
18.07.2010 23:25:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже вчера вернулись из Альдемара, но из Вилладжа. Впечатления практически обратные. Рестораны на завтрак, обед и ужин казались пустоватыми. Еда - показалась разнообразной. За три недели отдыха - не надоела. А вот как ужины в тавернах (в старом Родосе, Сими и других местах) не порадовали: пережаренные нежующиеся кальмары и т.д., но видно места знать надо.
У нас номер был Shared Pool, т.е. выход из домика сразу в бассейн. В нашем бассейне в любое время дня плавало не больше трех-пяти человек. А лежаки всегда были свободные.
Вот насчет пляжа соглашусь, плохой он у альдемара.
И по поводу Цампики - что там хорошего, объясните??? .Все хвалят, но там же мелко на два километра, покупаться не удастся, а на пляже такие же лежаки и зонтики довольно близко друг от друга.
20.07.2010 09:02:21, LeraR
Добрый день! У меня несколько вопросов:

- какие рекомендуете брать номера в Вилладж, если едем с ребенком 2 лет.
- сколько занимает дорога от аэропорта до отеля, она горная, с тоннелями
- сколько часов полета до Родоса
- сколько Вы заплатили за отдых

извините, если вопросы некорректны

С уважением, Елена.
21.07.2010 14:48:00, ARE
Номер рекомендую shared Pool. Он подороже, но другой я бы не хотела.
В вилладже все номера на первых этажах с верандой, выходящей либо на бассейн, либо на дорожку, по которой ходят люди, поэтому голым на веранду не выйдешь. Это минус. Но большой плюс, особенно когда маленькие дети - это выход прямо к "своему бассейну". Очень удобно.
Есть еще номера на вторых этажах, там вместо веранды балконы.
Лететь 3,5 часа.
От аэропорта близко. Если без заезда в другие отели, то можно доехать за 10-15 минут. С заездом ехали минут 30. Дорога хорошая, не горная.
Мы платили по раннему бронированию. Я плюс двое детей - около 120000руб за 18 дней.
22.07.2010 12:37:59, LeraR
А в каком корпусе был Ваш номер (там но номеру номера можно идентифицировать)? Тип номера - стандарт? На ночь дверь закрывали? Вода в бассейне морская или? Хлором не попахивает? Мы такой номер забронировали. Все интересно: оставлять ли дома тапочки-халаты, и всякое прочее... 21.07.2010 11:43:15, Zanudka
Наш номер был 3108 shared pool. Дверь на ночь конечно закрывали (немножко не поняла вопроса).
Вода в бассейне морская. Хлоркой пахала наверное раз в неделю.
Халатов в номере нет, тапочки мы использовали, т.к. пол - плитка.
22.07.2010 12:41:01, LeraR
А мы и на Сими самостоятельно ездили без гидов, нам с этого экономия вышла ) 19.07.2010 23:25:25, Йоко
Геба
какие вы правильные выводы сделали)) Здороов, что хорошо отдохнули! 19.07.2010 12:35:58, Геба
Бесконечно далекая
вот поэтому я в высокий сезон и не езжу: народу много-мест мало:)там жарища началась, да? или ветерок все же есть? на самом деле, я не знаю, где вы отдыхали раньше, но такая ерунда с лежаками практически в любом большом отеле. Да, пляж маленький у Альдемара:( но все же мне показалось, что на Родосе отелей даже такого уровня: имею в виду территорию и сервис и т.п.-крайне мало. Но зато сам остров-это просто восторг:) хоть мы и не езиди почти по нему...он мне понравился очень:) 19.07.2010 08:50:34, Бесконечно далекая
мы были в мае в этом отеле - все было отлично:) и народу не много, и мест полно.
про еду ничего сказать не могу, стандарт...но коктейли хорошие были:)
китайский ресторан порадовал, ходили нессколько раз туда.
Кстати, мы машину никогда не берем ни у ТО, ни в гостинице - либо на улице, либо заранее бронь
19.07.2010 10:01:27, Nataliya_z
СветаВанчик
Тоже были в конце мая - начале июня. Лежаки у моря, можно было и в 10 утра найти. А, вот, еда, действительно не очень разнообразная была. В Линдос Принцесс - было поразнообразней и повкусней. Хотя, муж говорит, что в Альдемаре супчики вкусные были :) 19.07.2010 11:12:21, СветаВанчик
добрый день! А если сравнивать территорию Линдос Принцесс и Альдемар Вилладж с точки зрения прогулок с ребенком? Мне на фото показалось, что в Линдос мало зелени.
С уважением, Елена.
21.07.2010 14:51:19, ARE
Видимо мы попали в самый пик, хотя обычно в это время отдыхаем и не могу сказать, что везде такое твориться. Всегда бываем в больших отелях, но с таким не сталкивались. Видемо от большого кол-во народа сервис ухудшается, супчиков вкусных мы не нашли, ребенок очень страдал от этого. В начале нашего заезда еще можно было найти соки из пакетов, а во второй части отдыха даже в детской части ресторан ставили юпи, многие мамочки были возмущены.
Погода как раз очень порадовала, непереносимой жары не было, ветерочек освежал, а уж вечером ветер усиливался и было очень комфортно (не то что в Москве сейчас).
В барах были жутки очереди, пробиться практически не возможно, на вечерние бутерброды народ накидывался так как будто не час надаз отужинали (((
19.07.2010 11:31:09, tanya
Бесконечно далекая
да уж:(не повезло...в начале июня с лежаками у моря после обеда не было проблем:) с утра да....к 9 утра оставались только на послдених линиях. А уж у бассейнов точно свободные в 10-11 утра можно было найти. Супы, хоть и вкусные были, но мой ребенок такие не ест:)зато мяса всякого она наелась там:)а про вечерние бутерброды я только от вас услышала:) я про такую опцию и не знала:) потому что не надо, наверное, было:) 19.07.2010 14:08:32, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Ничего себе! И, правда, самый пик.
Мы ходили кушать в ресторан Виладжа. Там, всегда, в ужин точно, было два вида супов. Причем, не , просто, бульон или суп-пюре. А , именно, супы в которых плавлао мясо и картшка. Муж, мой, очень довольный был, т.к. обычно без настоящих супчиков страдал :)
19.07.2010 13:08:11, СветаВанчик
Супы - на ужин? Как интересно... Будем иметь в виду. В Линдос Принцесс супчик-пюре был в обед. Едем в Виладж на первую декаду октября, надеюсь, что народу убавится, а погода еще будет теплая. Мы уезжали 13 июня, уже накануне мне было жарковато... 19.07.2010 17:56:09, Zanudka
СветаВанчик
Здравствуйте! Мы с вами переписывались по поводу Альдемара - я на Еве мама Вани :) Все-таки, решились ехать в октябре в Альдемар? Потом, обязательно, напишите отзыв про погоду, море и все остальное!
Да, супы были. Муж ,очень,довольный был, т.к. любит кушать супчики на ужин :)
20.07.2010 09:18:32, СветаВанчик
Решились. Я понимаю, что рискую, но... муж не вполне отдохнул за 2 недели, а без нас ехать никуда не хочет. Поедем. Решили брать Виладж, мужу "ну очень захотелось" номер с выходом в бассейн. Ваши ники хорошо помню. Как съездим обязательно напишу. Линдос Принцесс нам очень понравился, трудно было решиться на смену отеля, не пожалеем ли?.. 20.07.2010 11:52:14, Zanudka
Возможно Вам повезет, но мы после Приницессы остались недовольны сервисом Альдемара. Правда мы были в Альдемаре на Крите, но по предыдущим отзывам я поняла, что сервис у них от острова не зависит, это цепочка такая, или кризис. 23.07.2010 10:56:37, nata_zh
Посмотрим, решение принято, тур забронирован, отпуск заказан, 11-12.10 отчитаюсь. 23.07.2010 20:27:14, Zanudka
СветаВанчик
Не пожалеете :)В Виладже, вам, должно понравится. 20.07.2010 12:41:54, СветаВанчик
НатаХо
Супчики мы даже не попробовали: дочка привыкла их только днем есть, в обед, а в Греции их только на ужин выставляют (говорю в Греции, потому что мы были в другом отеле - и там та же система)...
Но это так, небольшой минусок в целом замечательной стране!
19.07.2010 16:16:39, НатаХо
Светильничек
Были в Альдемаре в конце сентября - с лежаками никаких проблем в любое время и в любом месте! 19.07.2010 15:51:14, Светильничек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!