Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Про семейный лагерь кто знает?????

Девочки, может кто знает, есть такие лагеря, где родители тоже проживают...мне только в подмосковье или в ближ областях нужно...Отзовитееееесь плиз!Дите просится в лагерь...а отпустить одного не могу по причине полнейшего разгильдяйства и невнимательности...ХЕЛП!!!!!
18.05.2010 12:41:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Своего 9-летку тоже одного отпускать боюсь. Опыта никакого нет, выбрали такой вариант: едем в конце июля в ВКС, ребенок - в лагере, мы - на той же территории в пансионат, администрация обещала свободный доступ к ребенку. 22.05.2010 19:40:11, Zanudka
rushka
Отпустите. Ему понравится :) 18.05.2010 14:15:49, rushka
Грёмдыхана Быблогрузева
9 лет - шикарный возраст для лагерной жизни. А в хорошем лагере умеют работать и с разгильдяями, и с невнимательными детьми. У меня самой очень невнимательный ребенок. Ездит в лагеря с 7 лет. Все замечательно: и великолепный отдых, много нового узнает, и, кстати,с самоорганизацией становится несколько лучше.
Вы ж педагог, должны понимать, что пока он держится за вашу юбку он не станет ни внимательным, ни самостоятельным.
Ниже две моих истории про нашу поездку с Коллекцией Приключений (КП далее, туда вообще в первый раз в жизни в лагерь поехали, в 7 лет!), и с Чарли. На самом деле, ездили гораздо больше, просто нет сил и времени описывать каждый опыт.
Здесь читать про Чарли:
18.05.2010 13:25:12, Грёмдыхана Быблогрузева
А бростье пожалуйста ссылки на такие чудо лагеря(Чарли и Замок) 18.05.2010 14:45:18, Мама Пелагеи
Грёмдыхана Быблогрузева
Здесь про КП: 18.05.2010 13:25:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
А здесь просто семейный лагерь, но увы на море. Может, вам все же будет интересно: 18.05.2010 13:27:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо вам огромное!!!Все прочла....про рыцарский замок понравилось очень)))Пойду бороться с собой! 18.05.2010 13:32:47, Максимка
Грёмдыхана Быблогрузева
Кстати, рыцарский замок - оптимальная программа для адаптации к лагерной жизни! Но мне кажется, 9 лет - уже гораздо более интересные вещи ребенок готов воспринимать и участвовать.
Мой в 8 или 9 лет уже участвовал в робинзонаде, где надо было сутки прожить в лесу, самому поставить шалаш (или палатку?), самому собирать и готовить еду! Приехал и сказал, что сутки - это было очень мало и он готов был так прожить дня три. Вообще, у него от лагеря столько впечатлений, столько эмоций, это такой толчок к ощущению себя сильным!
18.05.2010 13:44:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Дорогая Гремдыхана, а ссылочкой на КП и Чарли не поделитесь? А то поиск сейчас какие-то не те одноименные компании выдает. Спасибо! 19.05.2010 17:20:05, Frau
Наша тоже в прошлом году была на такой программе, вернулась более собранная, самостоятельная, специально отправляли в лагерь, где нужно максимум самостоятельности проявить - у нас разгильдяйка, растеряша, рассеянная :) Кстати, в анкетах многих лагерей есть раздел, где надо указать, насколько рассеянный ребенок))) 19.05.2010 09:11:58, Natinka
подруга с детьми раньше ездила в скаутские лагеря. 18.05.2010 13:14:08, кузяка
спасибо))) 18.05.2010 13:15:10, Максимка
Marg
Лагерь - это место, в котором проживают дети, родители которых работают :) Поэтому то, что вы хотите, не существует в природе :)
ЗЫ. А как ребенок станет внимательным и неразгильдяйским, если вы ему не хотите дать немного самостоятельности?
18.05.2010 13:10:42, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Есть такие лагеря. Если вы чего-то не знаете, это еще не значит, что оно не существует в природе:) 18.05.2010 13:18:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Нееее...лагеря такие есть...мож они называются не так....А самостоятельности у него....хоть отбавляй...во всем!!!Я ж мама с образованием верхним педагогическим))))А,­все равно...страшнооооо!!!! 18.05.2010 13:14:41, Максимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!