Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Нужны советы в связи с поездкой на море:)

1) 20го едем Дагомыс, брать ли ветровочки на флисе детям, легче нет. и какую и сколько одежду брать на 12 дней? жить будем в пансионате, не знаю, как там со стиркой..Дети 4 лет двое, один 7 лет и я, себе тоже не знаю что брать...
2) Ехать поездом полтора суток, скорее всего сперва ночь, потом день и утром приедем (в лучшем случае). Получается в первый вечер не едим, а за ночь все испортится может. Что бы взять из еды на день? Яйца вареные, картошку, баранки и тп., воду, огурцы, фрукты, может хлопья и молоко, пюре-макарошки которые заваривать смотрю все с глютоматом почти..может кашки которые заливать кипятком, но не знаю какие вкусные, мои вообще каши не очень..О, мысль, детское пюре в железн банках мясное, чтобы еще..боюсь все кругом начнут есть и мои трое меня замучают прожорством:)
16.05.2010 09:45:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка (в сист. 120304)
OFF.. У меня подруга едет тоже 20-го с двумя девочками 5 лет,Может быть Вы познакомитесь и будет веселей. Я думаю на вокзале встретитесь, девушка очень хорошая.Я ей про Вас уже тоже сказала. :) 16.05.2010 23:38:55, Алёнка (в сист. 120304)
Здорово! а как ее зовут, в каком она вагоне и поезде? 17.05.2010 13:59:10, lvitsa
1 ветровки обязательно!
2. сыр в баночке или треугольничках типа виола, на остновках обычно бабушки подходят продают картошечку
Банки с паштетом или мясо подкопченно в вакумных упаковках
Я бы все равно дошерка какой-нибудь взяла, все-таки от одного раза ничего не будет, а лучше чем травануться испортившимся в дороге
еще бульоны есть в пакетах разводить как чай
сушки какие-нибудь
я с детьми два раза ездила на поезде и оба раза они хомячили всю дорогу непереставая
и воду обязательно!
16.05.2010 19:55:41, Водяная лошадка
Кобра Гадюковна
Ветровки брать. Вам же еще домой возвращаться, а в начале июня в Москве даже последние заморозки бывают, а не просто прохладная погодка :)
Нам ветровки однажды понадобились в середине июля в Крыму.
16.05.2010 17:49:23, Кобра Гадюковна
lialka
сосиски и варенную колбасу очень рискованно брать в дорогу, по жаре тухнут быстро, серьезно отравится можно :( можно брать сырокопченную колбасу и сырокопченную нарезку, они очень долго не портится, но детей я ими не кормлю. И яйца если сразу при посадке не съедите, лучше не брать. Обычный сыр может до утра нормально дожить, плавленный дольше живет.
Мясные детские консервы хорошо. Хлеб нарезанный. Огурцы много, яблоки, помидоры немного, сушки и печенье у нас в поезде успехом не пользуются, но беру несколько штук. Чай в пакетиках и себе обязательно кофе с термокружкой и пакетик 200г молока :)
Хотябы одну кружку металлическую или пластиковую обязательно возьмите, ложку, нож, консервный нож.
Я ребенку делаю молочную кашку. Обычную овсянку в авентовской банке заливаю кипятком, заворачиваю в полотенце, через 10-15 минут добавляю молочную смесь и получается молочная кашка. Но это на любителя, мой оч любит.
Туалетную бумагу, салфетки. Маникюрные ножницы.
На наш юг обязательно что-нибудь теплое, ветровки подойдут. По моему опыту, из 10 дней обязательно 1 день ливень, потом холодно пару дней.
А еще у меня на нашем юге обязательно цикл сбивается :( в Египте и Турции такого не было... так что средства гигиены беру обязательно.
Для стирки возьмите с собой немного порошка (на один раз, потом докупите если надо), бичевку (от торта подойдет), упаковку английских булавок для оджежды и прищепки для купальников/плавок :)
Из одежды я бы посоветовала брать минимум, учитывая, что Вы одна, а детей 3. Детям по 1 шорты, 1 тонкие бриджи, 2 футболки, 2 майки, 2-3 пары носков, 2-3 трусов, 2 спортивных штанов (или 1 штаны + 1 джинсы), спортивная кофта, ветровка, плавки, панама, кепка. Сандали, кроссовки, шлепки (кроксы).
Себе 2 футболки, 1 майка, лиф, 2 трусов, носки, эласт. гольфы/чулки, шорты, джинсы, кофту, палантин, тонкая ветровка (зонт тащить тяжело), какое-нибудь универсальное платье/сарафан, что бы можно было одеть на вечер и в город. Панаму, очки, купальник. Босоножки, кроссовки(балетки), шлепки.
Крем от загара и гель после загара (при солнечных ожогах он тоже помогает). Мааленькая аптечка, в пансионате все должно быть.
Может быть 1 пляжное полотенце с собой взять? или не пляжное...
Я в шлепанцах по поезду хожу, в футболке и шортах.

Фууууххх, как долго сочиняла, еще наверно, часть забыла :)
16.05.2010 17:05:13, lialka
Реальная Мечта
... и стиральную машинку надо... при таком раскладе... 16.05.2010 21:15:58, Реальная Мечта
lialka
Большую бутылку негазированной воды покупаю на вокзале перед поездом. 16.05.2010 17:06:38, lialka
Донна Роза
Я беру в основном готовую еду - доширак, каши в пакетиках+ помидоры\огурцы\ябло­ки, нарезку мясную на первый день, отварные сосиски, сыр, хлеб+ воды побольше (хотя воду можно и на станциях покупать). Но я больше суток не ездила, мысль насчет детского питания хорошая - но надо точно знать, что ребнок будет это есть.. Мой не ест(
Из одежды обязательно возьмите теплые вещи! Они могут не пригодиться, но лучше пусть лежат в чемодане чем их будет не хватать. Мы как-то ездили на море в июне и попали в ужасный холод - несколько дней ходили в свитерах и ветровках. На нашем юге погода в июне не предсказуема. Вообще, я вещей предпочитаю брать побольше, тк стирать руками не люблю, а будет ли возможность машинной стирки неизвестно. Если вы не против стирки, но вещей можно взять по-минимуму: на ребенка 3 комплекта футболка+шорты, длинные штаны или джинсы, футболка с длинным рукавом, кофточка поплотнее, ветровка, свитер, головной убор, плавки, трусы\носки, на ноги - сандали и кроссовки.
16.05.2010 12:40:39, Донна Роза
Сибирка (в системе 9496126)
я пищу остужаю, в фольгу все заворачиваю и в холодильник - охладить еще + все должно быть свежеприготовленное. 16.05.2010 12:16:09, Сибирка (в системе 9496126)
Тorezka
молоко в пакетиках 0,2 + несквик или звездочки, если дети любят! фрукты, печенюшки, бараночки, колбасу с/к, питья побольше, доширак тоже берем, огурчик, помидорчик. много одежды не берите, по одной вещице с дл руквам и брючки или штанишки спортивные. а так по 2-3 футболки и по 2 шорт. 16.05.2010 11:47:54, Тorezka
Поддерживаю идею взять в поезд побольше детского питания в баночках. Хипп и Семпер делают целые обеды типа "индейка с рисом" или "телятина с овощами". Овощи, фрукты, печенье - само собой. И обязательно(!) возьмите побольше салфеток, бумажных и влажных, ибо в поезде не намоешься (по опыту, мы в позапрошлом году трое суток ехали) 16.05.2010 11:19:23, Ксанаду
я до сих пор своим в дорогу беру семперовские фрикадельки - нравится :) их и разогревать не надо.. 16.05.2010 11:18:07, Dragonfly
Купите в супермаркете термопакет - он недорогой и в пустом виде места не занимает вообще. ПолОжите туда продукты из холодильника, воду очень холодную или даже замороженную - и почти на сутки можно будет о свежести еды не беспокоиться.
Питание детское мясное - это идея. Нам нравится питание Хипп (см. по ссылке один из вариантов) - всякие макароны с рыбой в соусе, картофель с курицей и помидорами. Если будете его покупать - берите те банки, которые по 220 г, там еда на еду похожа, а не на перемолотый в пух продуХт :)
Еще у Хиппа вкусные банки фруктовый дуэт с творожным кремом, оченно рекомендую.
16.05.2010 11:09:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я всегда беру с собй маленькую сумку холодильник. на первые сутки хватает обычно. А туда уже кладу всякие там пингви, сыр, сосиски. йогурты. вареную курицу. 16.05.2010 13:14:03, ТаняРомашка
Тоже отправляю на юг своих.Кладу огурцы, помидоры, редис.Молоко, хлопья.Кашку готовую в банке(с черникой быстров).На ночь даю картошку отварную, филе куриное в кляре.На утро нарезку колбасы, бекона.Паштет, сыр плавлен. в пакетике(упаковка как майонез), сыр ломтиками.так даю сухари, чипсы, вафли, печенье. Еще колбаски с беконом в маленьких таких пакетах, забыла как называются. А чтобы еда не испорилась, с собой воду все равно надо брать,вот я её замораживаю и кладу в еду.Иногда беру копченную курицу, грудки и кечуп.По дороге покупают воду, мороженное. А теплые вещи кладу всегда, хотя часто они не нужны. 16.05.2010 10:39:57, Мила 29
progulka
Про питание не подскажу,с малышами не ездила, а себе беру чай-кофе,бананы,яблоки и упаковку какой-нибудь СК колбаски нарезанной в вакууме.Кстати, несколько рах договаривалась с проводниками, чтобы они мои продукты у себя в какой-то "холодильник" положили - помню везла торт из Киева - и проводница сама предложила. Опять же - сейчас наверное уже все вагоны с кондиционерами? (Хотя для детей это тоже не очень хорошо.) А ветровки-флиски я бы обязательно взяла, т.к. во всех южных морских городах бывают похолодания после ливней. (Я сужу по Одессе).Для себя лично я запасаюсь кроме флиски ещё и разными палантинами(один хлопок, один с шерстью), они лёгкие, но если в них замотаться - то заменят ветровку.Их можно и в сумке на дне таскать, и на пояс завязать. 16.05.2010 10:26:41, progulka
В поезд нужно брать еды побольше. Дети любят поесть в поезде и больше, чем дома. Печенья, соки в маленьких пачках, яблоки, каши в баночках (овсянку беру), доширак - только я почти не сыплю приправы, огурцы, хлеб, сыр плавленный типа Виола, и домашние заготовки - отбивные и прочее.
Ветровку на флисе я бы не брала - просто по кофточке достаточно.
Возьмите на всякий пожарный - или лучше на месте купите мыло или порошок и подстирывайте вещички - чтобы уж очень много не тащить.
16.05.2010 10:21:20, Катушок
а какой водой доширак заливаете(если это для детей?)с собой берете и где-то подогреваете?или та что в вагоне? 16.05.2010 12:38:29, yule4ka
Когда моя мелка была я брала с собой еще и Термос на 1,5 литра. Им все ей и заваривала. В .т.ч. и чай. Термос был горячий до 1,5 суток. Так как в вагоне не холодно. 16.05.2010 13:16:23, ТаняРомашка
отбивные-котлетки не задохнутся за ночь без холодильника? 16.05.2010 10:22:33, lvitsa
vita63
в фольге не задохнутся. 16.05.2010 10:45:16, vita63

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!