Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Летом в Египте - бред?

Что-то вдруг нам захотелось в Египет, чтобы и на пляже полежать и к древностям прикоснуться. Муж с сыном прошлой зимой отдыхали в Hauza Beach Recort4*. Всё понравилось. Ребёнок (10 лет) мечтает о новой поездке туда. Но отпуск у нас в июле. Проблем несколько.
Первая: наколько комфортен июльский отдых в Египте. Не получится ли, что мы не вылезем из номера или тени. Поискала отзывы и нашла противоположные оценки. Рядом с ужасающими картинами непреодолимой жары упоминания о +34 и свежем ветре на побережье. На сайтах агентств есть информация о том, что самый жаркий месяц в Египте - июнь, а в июле уже вполне терпимо. Где же правда? Есть ли опыт у конфян? Надо сказать, что крымскую степную июльскую жару мы переносили без проблем и без кондиционера.
Проблема вторая: поиск июльских туров в Hauza Beach Recort4* не дал положительных результатов. Мы планировали где-то от 10 до 14 ночей, взависимости от стоимости. Муж предположил, что просто ещё рано. Но ведь ранне бронирование уже возможно? Как это можно объяснить? Плохо ищем?
Проблема третья: мы н еопределились точно со временем: первая или вторая половина июля. Ждем путевку в детский санаторий ребёнку. Но если цены туров как-то заметно отличаюся, то можно что-то скорректировать.Факт­ически можем начать отдыхать в любой день.
Посоветуйте, поделитесь опытом, доверяю мнению здешних обитателей, плиз.
24.04.2009 01:33:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлым летом провели три недели июля в Макади, с ребенком 4 лет, вдвоем. Это было чудесно, вода теплая, ветер всегда дул, и 38 жары заме6чательно переносилось! Мы днем уходили спать, а с 16 опять плавали!
Выехали в Хургаду один раз, когда папа прилетел на неделю, и очень пожалели - там дикая духота и дышать нечем. Вернулись к "себе" в Макади - ветер, простор - класс!!!
27.04.2009 07:18:38, ездиливдвоем
Летом в Египте 90% туристов мучается расстройством желудка. А как ездят египетские водители...правил дорожного движения для них не существует. Медицина там никакая, если что, помощи не получите. Имхо, Египет - на бо-ольшого любителя приключений на свою пятую точку. Езжайте куда-нибудь в Европу на средиземное море или в Болгарию. Тем более с ребенком. 25.04.2009 13:22:37, мама-аня
Это зимой бред, т.к. будет холодно. А летом там отлично. 25.04.2009 08:15:50, Агент Малдер
неправда ездили в декабре и была прекрасная погода и море вполне нормальное .. только вот последниедни стало холодать 28.04.2009 00:33:53, баниласка
Пастила
В последнее время в Египет ездим только летом-именно в июле...Нравится!!!!!­Так тепло!! Море чудо!! Но это на любителя- смотря кто как жару переносит!! 24.04.2009 18:38:47, Пастила
risha
Были в прошлом году в июле. Всё отлично! На экскурсии не решились поехать - жарковато.... 24.04.2009 16:20:53, risha
Была с детьми в конце июня в Хургаде. Понос был во всех отелях и в 5 и в 4 звед. В туалете на пляже даже стены были обкананы. Мы были в Градне 4*. Доктор, который нам ставил капельницы, так как буквально загибались, понос и давление 70 на 40, сказал, что летом в Египет европейцам нельзя, так как у нас слишком стерильные желудки, привыкшие к холоду. Летом активизируются всякие болезнетворные бактерии, которые летают в воздухе и садятся на все и не важно в каком вы отеле. Это зараза везде и болеют даже местные. Плюс к этому жара страшная, с 12 дня до 5 вечера на улицу не выйти, а вечером ходишь вся в поту от высокой влажности.
Не знаю, может Хауза сейчас стала лучше, но 4 года назад мы там были, правда зимой, и не понравилось. Ресторан тамошний напоминал забегаловку со всеми вытекающими. Грязные фрукты подавали и вчерашнюю порезанную колбасу, всегда очередь перед октрытием и буквально через полчаса есть нечего. К тому же были случаи отравления. А вонь какая на территории! Это они чем-то растения поливают, а ощущение, что прорвало канализацию. Езжайте лучше на Кипр, вот где сказка. Рыбок и кораллов там нет, но море теплое и чистое и проблем с пищеварением не было ни разу, а мы там уже три года, да и население очень доброжелательное и русских очень любят, потому как сами христиане. В июле там тоже бывает жарко, но с Египтом не сравнить.
24.04.2009 14:14:50, эточтото
Любаня
мы были в середине июня, жара была 40 градусов, были в хургадинском Софителе, он 4*. но всё прошло супер! мои дети болели в поездках всегда, и в турции и в болгарии, в египте впервые не заболели. море теплющее, жара не ощущается из-за низкой влажности. 26.04.2009 16:20:21, Любаня
Пастила
В Египте влажность??- Да летом там намного легче жара переносится, чем в Турции например, именно из-за низкой влажности!! 24.04.2009 18:36:40, Пастила
Миучча
Были в июне в Шарме, днем очень жарко, обгорели здорово, в самый жаркий час перебежками из тени в тень ходили:) 24.04.2009 13:12:24, Миучча
Мы недавно были в Марса Аламе.Определили,что это лучший вариант по Египту.Рыбы,кораллы,­как в Шарме,песчаный вход и отличный пляж,как в Хургаде.Если нужно подробнее,спрашивайт­е,посоветую отель. 24.04.2009 12:52:55, ОльгаНН
Специя
Оля, а можно поподробнее, мы как раз в ближайшие недели туда собираемся. 24.04.2009 14:28:05, Специя
Что интересует? 24.04.2009 14:56:34, ОльгаНН
Специя
Едем в первую очередь к рыбам и кораллам, по описаниям-всё оч привлекает,так ли этого? в сравнении с Шармом,интересны отели, что посоветуете или наоборот, куда не брать, и, возможно ли от туда экскурсии в Каир,сколько раз были, всё никак.... а дети просят), насколько долго добирались из аэропорта, ну и общие впечатления).Спасибо­! 24.04.2009 15:07:28, Специя
Если едете с детьми - Акассия и Мовенпик Эль Кусейр.В первом - шикарный новый аквапарк,в обоих - хороший вход в море в вырубленной чаше +короткий понтон и отличный риф.Про Каир вспомните,когда поедете в Шарм.Марса Алам - далеко,ближе к Судану.Глубина в вырубленной чаше до 2-х метров.По краю кораллы с муренами,шарами,свис­тульками и др.Можно ходить и глазеть.С понтона ассортимент аналогичен Шарму.Рядом с Акассией отель на "К"название(посмотри­те на карте)- его ругали очень.Ехали индивидуальным трансфером из аэропорта Хургады :туда 1.5 часа,обратно 2.5(была глубокая ночь,ехали осторожно).Общие впечатления от Акассии(мы в ней жили)очень хорошие.Питание отличное(морепродукт­ов много и всяких заморочек ,типа жареных целиком баранов на ужине,вафель печеных на завтраке).Куча бассейнов с разной температурой(от24 до35 градусов).Хорошая вечерняя и дневная анимация,отличный дайвинг-клуб со своим оборудованием и транспортом.На пляже платила мелочь девушке-аниматору (египтянке),она каждый день приходила развлекать младшую дочь(рисование,танец живота,куличики...).­Если соберетесь туда - обратитесь ко мне еще раз,там есть несколько номеров плохих,которые нельзя брать.И у меня есть телефон тамошнего гида Тез Тура,который за бакшиш поможет заранее выбрать номера. 24.04.2009 17:05:43, ОльгаНН
МаринаХ
Мы были в августе, отлично. были в Хургаде, там ветерок обдувает 24.04.2009 11:12:51, МаринаХ
Pampushka
Два года подряд были в Египте летом, в 07 в шарме в июле-июне, в 08 в августе в хургаде да еще и с ребенком 5-6 лет)))). Вообще без проблем, для меня главное что влажности нет) Да, на пляже были с 9 до 12 потом отдых в начале четвертого опять выползали и часиков до 6 - отлично) Мое глубокое имхо, там летом ничуть не хуже чем в турции - ну если с умом 24.04.2009 10:57:47, Pampushka
Терзаю Вас тем же вопросом, что и других: Климатически отличаются Шарм и Хургада? 24.04.2009 11:06:33, гуанако
Pampushka
Мне кажется в Хургаде более ветряно чем в шарме, иногда ветер такой был, что зонтики улетали) шарм считается более жарким что ли) но если я еще раз поеду в Египет, я все же поеду в шарм))) он классный) там есть где вечером прогуляться, все в огнях, весело одним словом) В Хургаде только отель(((( мы правда ездили в старый город - но там помойка(( Жизнь бурлит в шарме) Да и море в шарме в тысячу раз красивее)))) мы в шарме были в фанаре, там оч. хороший пляж) ребенок у меня босиком бегал, песочек, рядом риф-оазис, там пляж намного больше и тоже песок, а в воде рыбкиииииииии)))) в хургаде этого нет, там просто песок и чистая вода 24.04.2009 11:12:39, Pampushka
Аня@Серёжка
+1 согласна с каждым словом. В Шарме вечером интереснее , и что Хургада -помойка )))
Была в конце июня в Хургаде , жарко конечно ,но постоянный ветер очень облегчает жизнь.
В Шарме летом выбирала бы отели ,которые не в бухтах,а в продуваемых местах находятся.
24.04.2009 14:27:06, Аня@Серёжка
в прошлом июле были в Египте. В Хургаде. Было очень хорошо.
Я уже несколько раз об этом писала.
24.04.2009 10:31:50, Безобразная Эльза
Я обязательно поиском посмотрю, но снова вопрос: Хургада наверное же климатически отличается от Шарма? И в какой половине июля вы отдыхали? 24.04.2009 11:03:59, гуанако
Хургада безусловно отличается от Шарма. В Хургаде ветер и не чувствуется жары.
Так что летом - в Хургаду. Были с 12 о 26 июля. Ссылка на мой отзыв ниже.
24.04.2009 12:01:16, Безобразная Эльза
мы были в начале августа. и очень пожалели. жара невыносимая после 10 тра до 20 вечера. днем просто нестерпимо до+56 в тени.
но решать только вам.
24.04.2009 10:20:20, СВЕТЛАНА
А вы были в Шарме или Хургаде? Может быть есть разница? И очень спасибо за опыт. 24.04.2009 11:02:34, гуанако
в Хургаде.
нас тоже некоторые отговаривали. а мы не слушали.
с 10 утра можно только безвылазно в море или бассейне сидеть, но в футболке, иначе плечи и руки сразу сгорят, и в шляпе.
24.04.2009 12:59:00, СВЕТЛАНА
Летом-это и есть самый кайф в Египте. Жара там не ощущается. Все время сидишь в море. Море просто супер. Вода замечательная. Ездили и в ноябре, и в июле - это просто не сравнивается. 24.04.2009 05:55:41, Uni79
Пастила
+100 24.04.2009 18:40:00, Пастила
Вы отдыхали с ребёнком? 24.04.2009 09:40:00, гуанако
У нас нет детей. 26.04.2009 07:55:33, Uni79
По поводу климата: очень много туристов отдыхают летом...в июле даже в 40 градусов жара переносится намного легче, чем в той же Турции, за счет сухого климата...понятно, что в пик солнечной активности лучше не сидеть на пляже, но это везде так :)) Цены на Хаузу есть, пишите на подник, подберем оптимальный вариант...или звоните, тел. в реге 24.04.2009 02:25:21, MUZA
Юля, у меня к Вам возникла пара вопросов:
1) может ли уровень обслуживания в отеле летом быть хуже, чем зимой или это категоря неизменная?
2) при бронировании сейчас мы что-то выигрываем в цене или это зависит от выбранного агенства?
Просьба ко всем поделиться опытом!
24.04.2009 09:47:10, гуанако
1. Уровень сервиса не зависит от сезона, а зависит от политики отеля, смены руководства и т.п.
2. По поводу бронирования не могу сказать наверняка как будет меняться цена, конечно, можно и подождать...но совсем на последние дни не стоит оставлять, если хочется в определенный отель...да и количество чартеров летом сокращается, места на рейссе тоже могут закончиться. Зависит это не от агентства, а от туроператора
24.04.2009 11:33:39, MUZA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!