Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Про СВ вагон...

купил муж билеты в СВ на 187 поезд Москва-Феодосия. Прочитала ниже отзыв- что поезд отвратительный, кондеев нет нигде. Еду одна с детьми. Расстроилась ужасно(((( Поменять билеты, пока есть возможность??? Есть еще до Феодосии 211 поезд, украинские дороги. Или до Симферополя взять - 067,017 - но оба украинские??? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
23.07.2008 11:34:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 211 ехали друзья - кошмар и ужас, не надо его.... 23.07.2008 14:08:50, Иртим
Имхо, путешествуя отечествеными поездами, надо быть готовой ко всему. Вы не можете быть уверенной в том, что кондей будет работать, причём так, как будет нужно именно вам. Вообще с кондеями мороки больше, чем пользы от них. Всегда найдётся кто-то, кому "невыносимо дует", и он поставит на уши всех проводников и начальника поезда. У вас главное - отдельное купе. Никого из чужих - хоть голышом поезжай. А остальное - мелочи, которые от вас всё равно не будут зависеть. Имхо. 23.07.2008 13:01:40, Крымская
просто я впервые еду в СВ, не очень себе представляю что и как....поэтому нервничаю...а духоту я переношу очень плохо....у меня давление и я одна - страшно немного 23.07.2008 13:14:53, ЛАЙМиК
В СВ даже в далекие 70-е кондеи были, когда в остальных вагонах народ спасался мокрыми полотенцами.
И отзывы о конкретном поезде ничего не значат: все зависит от проводника. Если нормальный проводник, то даже в "шестьсот-веселом" поезде будет нормальный вагон. А в СВ пьяниц проводниками не ставят.
Ну а таблетками запаситесь - сейчас самое жаркое время.
Не переживайте - у моих родителей было право бесплатного проезда в отпуск на ж/д - мы из Иркутска каждый год на поезде куда-нибудь ездили много лет, потом я сама путешествовала в самых разных вагонах. Все было нормально, и даже в плацкартных вагонах ничего криминального не случалось, и жару можно было пережить. Только деньги в купе не оставляйте, и прекрасно доберетесь!
23.07.2008 13:57:10, starka
Что значит "нормальный проводник"? Если вагон старый и во время его движения шурупы из потолка вываливаются - причём тут проводник? :) Проводник никогда не прикреплён к вагону намертво и на всю жизнь - это величины переменные.
Северные и южные поезда - это небо и земля. В южных ВСЕГДА было намного хуже.
23.07.2008 17:30:51, Крымская
Нормальный проводник - это чистый и вовремя открытый туалет, и, в случае неисправности вагона (кондиционера) вовремя поданная заявка на ремонт. Мелкий ремонт делают и во время ходя поезда.
Да, южные поезда всегда были хуже и грязнее, но СВ - это как ВИП-зал и бизнес-класс в самолете. Каким бы поганым не был сам поезд, условия в СВ заведомо лучше, чем в других вагонах.
23.07.2008 17:57:07, starka
спасибо, вроде немного успокоилась))) 23.07.2008 13:58:40, ЛАЙМиК
надо быть готовым и к тому, что может быть не душно, а,наоборот, очень прохладно... когда я ехала с годовалым сыном, мне приходилось ему одевать колготки и футболку с рукавами... 23.07.2008 14:17:00, Алла&Антон
OFF-представила годовалого малыша в колготочках-какая прелесть,прямо захотелось ещё родить..
Вот уж действительно-"нам не дано предугадать как слово наше отзовётся"
23.07.2008 16:14:03, Просто так
ну больше, чем год ему было, написала не вдаваясь в такие подробности 23.07.2008 19:40:08, Алла&Антон
В какие подробности ? Я совершенно искренне написала. Сама как раз в год стала ребенка в колготки обряжать,вот и вспомнилось... 23.07.2008 19:52:36, Просто так
не, я имела ввиду, что не стала писать: в 1г4 месяца))) 23.07.2008 21:08:45, Алла&Антон
Ой, а можно я вас попугаю?;)
http://www.rb.ru/news/society/2008/07/22/134349.html
23.07.2008 12:56:14, Rational
ну да, читать криминальные сводки-это сразу можно дома оставаться))) мы много раз ездили на Украину(Одесса) в CВ и ничего такого не было...правда однажды сама проводница выдавала пробки от шампанского, чтобы укрепить язычек вверху двери))) 23.07.2008 14:01:00, Алла&Антон
поскольку я одна, без мужа, то со мной и газ не понадобиться....я и так все отдам, лишь бы детей не тронули 23.07.2008 13:13:41, ЛАЙМиК
О да - самое время рассказать очередную страшилку женщине, едущей с маленькими детьми.
23.07.2008 13:06:23, Крымская
и вот к чему вы это???
еще можно много подобных статей найти: как самолеты разбиваются, как на вокзалах детей крадут цыгане, да и вообще из дома выходить страшно, вдруг кирпич на голову? да и дома сидеть опасно! вдруг люстра на голову упадет?!!!))))))
23.07.2008 13:03:36, ТИТАНа
На Симферопольский точно не меняйте! Зачем вам с детьми лишняя пересадка? Тем более, что у вас СВ - это всегда нормальные вагоны. 23.07.2008 12:50:31, starka
а на какую дату у вас 187 поезд??? я знаю, что с киевского только один поезд идет, 223, это наш Российский состав, мои в этом году им и туда и обратно едут, мне он очень нравится.
211 с курского вокзала идет, я им пару раз ездила года 2 назад, один вагон мог быть очень хорошим, другой супер-старым((( составы то дополнительные собирают из разных остатков(((
до Симферополя мне очень понравился 67, но один раз ехала в каком-то очень дополнительном вагоне, ужас!(
я бы не стала что-то пытаться менять, т.к. вы понятия не имеете какой вагон будет у вас, может и хороший!)))
23.07.2008 12:04:44, ТИТАНа
187 поезд у нас на 29 июля. на те поезда, что вы написали нет СВ мест((( 23.07.2008 12:16:15, ЛАЙМиК
ага, нашла, добавочный с курского вокзала.
вам же все равно менять сейчас билеты не на что, так что настройтесь на позитив и не переживайте!!!:)
можно по идее, выкупить купе в 236, там билеты есть, просто на себя купите 2 билета по обычной цене, а 2 билета на деток, они с 50% скидкой продаются. вот только не знаю выиграете ли вы что-то, т.к. как я уже писала, в любом составе могут быть как хорошие вагоны, так и старые(((
а еще можно подъехать на вокзал, например 25 (ваш же поезд по нечетным ходит) и посмотреть на "свой" вагон! может он вам понравится и вам переживать не о чем!!!
23.07.2008 13:00:47, ТИТАНа
Я еду на поезде в первый раз в Феодосию, но моя знакомая с которой еду, ездит каждый год более 15 лет, с самого детства. Она говорит что самый удобный 223 с Киевского.Может вам взять купе целиком в 223, по цене выйдет не дороже чем СВ.Детский в купе через комерческую кассу стоит 900р. 23.07.2008 12:41:07, ЛенаМ
Зачем менять вагон СВ на обычный? СВ - гораздо чище, очередей в туалет нет, нормальные пассажиры, кондей работает даже тогда, когда на остальные вагоны его мощности не хватает. 23.07.2008 13:59:47, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!