Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отказ в латвийской визе

Знающие, подскажите. Собрались с детьми в июле в Юрмалу. Неделю назад подали документы на визу, сегодня получила отказ. Два года назад ездили в ту же Юрмалу-без проблем все было (ничего там не нарушали и с полицией не сталкивались). В паспорте есть Шенген,Литва, Мексика.
Что делать? Причину отказа не говорят,бумагу с просьбой разъяснения не принимают, с консулом встреч у них нет(((
Приглашение оформлял и присылал хозяин дачи, к-ую мы договорились снять. Да, в одном приглашении было указано три семьи (мы собиралсиь ехать с двумя подругами и с детьми). Это не могло быть причиной?
Есть ли смысл подавать на визу туда еще раз(с дургим приглашением или как-то еще? или может попробовать получить через турфирму? Или типа уже в "черном списке"?((((
Ед-ное, что сказали, что вы можете заново подать документы с новым приглашением. НО ясное дело-никто ничего не гарантирует.
Отказ также получила и моя подруга, с к-ой мы вместе туда собрались.
Да, написано, что тип отказа "С", без всяких цифр. Это что значит?
Заранее всем спасибо за ответ.
........засада, что Латвия нынче Шенген тоже.....это ж могут быть проблемы с другими странами......
23.05.2008 21:03:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей подруге тоже не дали латышскую визу. Она ездила в посольство Латвии. Там была огромная очередь была из таких же. Со второго раза визы получили все, но потратили на это весь день. Ведут в посольстве себя по-хамски, по-русски почти не говорят и не понимают :(
Мнение подруги: так маленькая страна отыгрывается на своем соседе, и больше в Латвию ни ногой.
26.05.2008 11:15:53, АлАртель
да, у меня тоже такое мнение...будем подавать еще раз, так как в инете вычитала, что этот отказ нужно обязательно закрывать визой, иначе путь в Шенген нам заказан((((
Но теперь сто раз подумаю, ехать ли в прибалтику!хотя у мужа моего все летнее детство там прошло, и мы сдетьми туда постоянно ездим.
26.05.2008 13:55:02, хемуленок
MaRussia
Подавайте снова, обязательно. Если вы уверены в своей правоте, то так оставлять отказы в паспорте нельзя. Мне 2 раза отказывали французы по непонятным причинам, и оба раза я шла снова подавать документы, и в результате мне отказ заклеивали визой. В Латвию я ездила на эти майские праздники, и с нами в купе ехала любительская хоккейная команда. На любительский чемпионат. Товарищи рассказали, что всей их команде с первого раза отказали в визе, т.к. у них в анкетах была указана цель визита "туризм" (организовывало поездку турагентство), а по мнению латышей они должны были указать "спорт", хотя чемпионат был любительким. Пришлось всем просить повторно, получили они свои визы буквально за несколько часов до отхода поезда. 26.05.2008 16:20:53, MaRussia
да, будем подавать обязательно. 26.05.2008 20:26:50, хемуленок
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот блин, мне на след. недел нести туда заявление на отца. Он, конечно, не огорчится, если его потом в Шенген не пустят, а вот из-за отказа очень расстроится, у него там родственников куча. 25.05.2008 18:40:43, Бесконечно далекая (ex.Утка)
анкету сами заполняли? 24.05.2008 19:58:06, Динь-Динь
да, сами 24.05.2008 22:14:10, хемуленок
Крапива
всякое может быть, в том числе и лоббирование интересов приближенного турагентства.
Ищите, какое там самое крупное турагентство по Латвии, они со своей бронью отельной вам документы занесут и, скорее всего, получите вы свою визу.
24.05.2008 12:07:02, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!