Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Туйара

Едем а Адлер, где остановиться?

Билеты куплены 18-28 мая, назад пути нет. 2 взрослых+1 деть 2,5 года. Есть в вариантах Альмира руф-комфорт, Корсар поллюкс, может кто где был? Что лучше? Может поделитесь другими вариантами, буду благодарна!
06.05.2006 19:29:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, и забыла - в центральной части Адлера (где Корсар) НЕТ ж/д по побережью, в отличие от почти всего Сочи (только в большом Сочи, в самом центре, в самом дорогом центре:) тоже нет). 10.05.2006 17:33:38, mamUlechka
В Адлере 2 части - "кургородок" и "центральный". "Курортный городок", на мой взгляд, для отдыха непреемлем:) Там именно ж/д по пляжу, слишком много развлечений на побережье, шумно. В центральной части нам нравится, местность там равнинная, с дитем ходить хорошо. "Корсар" видели внешне, отельчик симпатичный, от моря недалеко, но насколько я видела их номера на фотографиях - они вообще-то простенькие. Смотря что почем:) Где Альмира не знаю, сами отдыхали - прошлый год - двухкомнатный номер в июне стоил 1000 руб в сутки, две большие комнаты и санузел, тоже все очень простенько, но вполне приемлемо, поближе к морю, чем "Корсар", недалеко (ул. Просвещения, 50 а, могу и телефон найти, если надо). Вообще в это время там предложение превышает спрос, так что если Вы не привязаны ни к чему, не переплачивайте никаким посредникам, из аэропорта доберитесь до моря - ориентир, если на общественном транспорте, - санаторий "Южное взморье", и сами все на месте посмотрите. На каждом доме вывеска - сдаются комнаты, частных гостиниц - мама не горюй, такси в аэропорту брать не советую - там дерут втридорога, или на месте прибытия могут затребовать не ту сумму, о которой договорились сначала, ехать из аэропорта в Адлер - около 15 минут в среднем, зависит от пробок:), так что судите сами, как удобнее с ребенышем. Если гостиницу закажете из Москвы, то просите, чтобы Вас встретили - в прошлом году около 100 руб нам это обходилось (обратно городское такси заказывали). Извините, что сумбурно, тороплюсь, но советую, если будут силы, приехать и самим на месте посмотреть, нет - так "Корсар" - вполне с виду приличное место. Да, и еще - в нашей гостинице мы здорово экономили на еде - там был свой повар, который готовил еду по качеству ближе к ресторанной, но по ценам примерно как там везде в столовках, опять же без привязки к месту, где хотели, там и ели - хотим, "дома", хотим - в кафе. Ну если есть вопросы, спрашивайте - расскажу:) (только уже не сегодня). 10.05.2006 17:31:31, mamUlechka
samanta
А почему в Адлер?Это же промышленный город!Мы в том году были в Лазаревском,фотки в паспорте есть,могу порекомендовать человека,мы жили в квартире.И мне кажется,что с ребенком в отелях не очень.Будете ютиться в 15-20 метрах вместе с туалетом.В Адлере море грязное,пойти некуда.Пишите на подник,дам координаты.И не соглашайтесь "под белы рученьки",это посредники,цены в 2-3 раза у них выше,чем у хозяев. 08.05.2006 11:34:51, samanta
напишите мне на мыло этого человечка 1_nata_1@mail.ru 09.05.2006 16:00:52, Габатита
не знаю как сейчас, а когда мы в Адлере отдыхали - море было ЧИСТОЕ, и пляж негрязный. Про цены не скажу, наверняка выше, чем непосредственно у хозяев, но не в 2-3 раза точно, т.к. и так было не очень дорого. Зато без гемора, в машину сели - приехъали - посмотрели - сняли. Времени потеряли ноль, нервов тоже ноль. И от моря пару минут пешком. 08.05.2006 20:14:07, Взрыв мозга
Лазаревское не сильно лучше - прямо по пляжу идет железная дорога, количество отдыхающих на квадратный метр пляжа явно превышает все мыслимые пределы, при этом до Сочи неудобно добираться 08.05.2006 17:53:46, svetiks
А знаете ли Вы,что в Адлере та же самая ж.д. и точно также идет прям по пляжу. Правда она отгорожена от пляжа бетонной стеной.А еще там весь пляж пересечен бетонными волнорезами,уходящими далеко в море.Вот и представьте:Вы загораете в таком бетонном бункере.Сзади-стена,слева и справа-волнорезы (высотой метра полтора).Под Вами серая галька.На солнце все раскаленное.Впереди плещется какая-то жижа,море так сказать.Вода там соответственно застоявшаяся.И из-за волнорезов никакого морского простора Вы не наблюдаете. Короче,мне совсем не понравилось.
Но это я про пляж курортного городка говорю.Может где-то в Адлере и есть поприличнее.
10.05.2006 16:22:41, ПУХА
Бетонная стенка сзади - да, так и есть, увы. А вот море было очень даже приличное. Как сейчас помню :) Ж/д не видела нигде, волнорезы были, но мы не рядом загорали, так что нам они не мешали совершенно. А бетонная стенка - да, не сильно весело, конечно. 10.05.2006 19:48:39, Взрыв мозга
samanta
Надо места знать)) 09.05.2006 00:33:43, samanta
мы там в частном секторе жили когда-то... с самолета сошли -нас сразу под белы рученьки подхватили многочисленные стоящие там дяденьки-таксисты - и повезли показывать сдаваемые апартаменты. Мы выбрали, что понравилось - и жили припеваючи :) 06.05.2006 19:33:15, Взрыв мозга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!