Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Подскажите, может кто знает...

Мой сын (3,7) постоянно просит потрогать мои ноги (ступни), снчала давала, так он может часами сидеть и их мять. Потом меня стало это все озадачивать, потому что он постоянно просит дать ему ноги. Если не разрешаю, обижается и целый день ходит и причитае: мол, вот ты мне ножку потрогать не дала...
Кто знает, что все это значит, а главное как реагировать-то?
29.09.2006 20:22:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а мой до сих пор мне руки целует :) не знаю, это видимо любовь так выражается, желание близости что ли, если не нравится что он ноги рогает предложите ему альтернативу.. 03.10.2006 12:26:40, Елена Д.
А моя до сих пор за грудь меня трогает))). Советовалась с психологом - сказали, что все нормально. А я в детстве маму за ухо трогала перед сном, пока она не сказала, что от этого появится болезнь "заушница", и уши у нее отвалятся)))) 02.10.2006 12:58:48, July82
У нас вот также какая-то фобия с ногами была, трогал, пытался понюхать..сама не знаю, что это.Он даже на картинках всегда обращает внимание на ноги голые-ступни. до сих пор продолжается, нам уже 5,5 30.09.2006 23:48:31, такая
Ясень
Не фобия, а тогда уж "филия", типа ногофилия, а фобия - это страх :)) 01.10.2006 01:32:27, Ясень
Офф: Привет! А мне ниже ты что-нибудь скажешь? У тебя всегда такие умные мысли и взгляд откуда-то с неожиданной стороны :)) 01.10.2006 01:38:32, U
Ясень
Взгляд из неожиданного места :))) Попробую :)) 03.10.2006 00:35:53, Ясень
Гэллор
думаю,это вариант медитации.очень полезное состояние,хоть и выглядит забавно 30.09.2006 20:34:55, Гэллор
а у нас волосы ту же функцию выполняют. а по существу, к сожалению. не знаю. 30.09.2006 00:16:03, МЕЛок
Odessitka
и у нас волосы! Но я не очень переживаю по этому поводу. Ну любит деть перед сном покопошиться в маминых волосах (главное, чтоб не дергал), ну и что? У каждого чвои заморочки... 03.10.2006 05:21:31, Odessitka
и у нас. Дочка просто ни дня не может провести, чтобы несколько раз не попросить мои волосы потрогать... Честно говоря, меня это не очень беспокоит. 02.10.2006 17:57:33, Безобразная Эльза
Nessie
И у нас. Младший засыпая меня за волосы теребит. :-( 01.10.2006 11:34:00, Nessie
Oxy+Андрюша
и у нас волосы:))) 30.09.2006 13:51:19, Oxy+Андрюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!