Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о чудесах:) Моя дочь вот что придума

Еще о чудесах:) Моя дочь вот что придумала. Нарисовала на листочке киску и написала вот такое письмо: "Дедушка волшебник! Очень Вас прошу, оживите эту кошечку. Ее зовут Прелесть. Она очень красивая! Думаю, Вы со мной согласитесь. Она не кусается и не царапается, кушает только полезную пищу. Мы ее очень любим, я, мама, папа и сестра". Это письмо, согласно плану, нужно в полнолуние вынести во двор и положить под дерево, написав на нем домашний адрес. А на следующий день у порога должна сидеть кошка. Это все она сама придумала и заразила этой идеей чуть ли не полкласса. Почти все девочки рисуют кошек и кое-кто собак. А она меня все спрашивает: "Когда же полнолуние?" Я в тревоге, как ребенок переживет неосуществление того, что заведомо не должно сбыться. Ведь полнолуние как раз СЕГОДНЯ! А она так ждет ! Начала меня терроризировать, когда луна была еще в виде ).
30.11.2001 16:01:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение истории с волшебником. К сож-ю, у меня бизнес пакет и в выходные я лишена возможности общаться. В пятницу вечером письмо торжественно было закопано в снег под деревом на школьном дворе. Довольная, идет домой. Я спрашиваю: "Аня, но ведь небо в тучах, луны не видно, скорее всего волжебник не заметит твое письмо, или не сможет исполнить твое желание: ведь хотя и полнолуние, но ведь луны не видно..." В общем, бросаю зерна сомнения. Ничего подобного, не сработало. "Он все видит, ведь он волшебник. Он все про всех знает. И все наши поступки записаны у него в специальной тетрадке. Хорошие - отдельно, плохие - отдельно." Не сдается. Спрашиваю: "Ну, а если ты завтра не увидишь у себя дома кошку?" - "Значит, Алеся виновата. Она меня толкнула, когда я кошку рисовала." Придумала-таки оправдание волшебнику. В субботу утром при при подходе к школе сразу побежала под заветное дерево, ес-но выкопала конверт из-под снега, "Ну все, берегись, Алеся!" Ни разочарования, ни угрозы в голосе не было. Выражение лица - хитрое, озорное, довольное хорошей игрой. Как потом выястилось, Алеся не пострадала.
Всем было весело и интересно.
Из их класса такие письма писали несколько человек, но она одна довела "процесс" до конца. А сегодня уром увидела, что луна уже немного пошла на убыль, и говорит: "Надо сказать Жанне, пусть поторопится, а то потом еще месяц ждать."

Вот такая история. Очень хочется понять, что послужило первопричиной: вера в чудеса, или жажда интересных приключений, причем в компании друзей, или тщеславие, желание занять лидирующую позицию в коллективе, проявить умение увлечь народ чем-то интересным или что-то еще? Ведь она и меня в эту игру включила, заставила волноваться, следить за ходом событий, задавать какие-то вопросы.
03.12.2001 11:33:11, Елена Ш.
Сэйлормун :-))) 30.11.2001 18:45:45, Elfy
Она сама дала Вам прочитать письмо? 30.11.2001 16:23:22, Элла Прокофьева
Да, конечно. 30.11.2001 17:37:22, Елена Ш.
Как Вы думаете, зачем?:) 30.11.2001 17:46:12, Элла Прокофьева
Она всегда со мной делится своими фантазиями, рассказывает о своих приключениях. Она с одной стороны открытый и общительный человек, но в то же время есть вещи, в которые меня не посвящают. Например, впечатление о прочитанных книгах. Или запрется в комнате, ходит из угла в угол: "Я думаю". А письмо волшебнику не тайна, о нем кроме меня еще и весь класс знает. 30.11.2001 18:17:22, Елена Ш.
Последнее меня очень заинтриговало - письмо Волшебнику...
Интересно, почему она делится своими мечтами с окружающими?
30.11.2001 18:23:15, Элла Прокофьева
NatalyaLB
незнаю, что посоветует Элла, но я бы написала ей ответ: Дорогая . . . , пишет тебе волшебник. . .
А дальше ве-е-ежливый такой отказ.
30.11.2001 16:27:58, NatalyaLB
Родители играют в игры с детьми, дети играют в игры с родителями...
В принципе, в этой переписке я не вижу ничего плохого, только сначала нужно договориться о правилах игры...
30.11.2001 16:45:35, Элла Прокофьева
Возможно, сама суть игры не в получении мифического подарка, а в придумывании красивой истории, в подключении к творческому процессу своих подруг? Она общительная девочка, предпочитает быть в центре внимания, любит придумывать всяческие коллективные игры. Может, личная фантазия переросла в общую игру и потеряла свой первоначальный смысл? Может, им уже не так важен результат, как процесс? Вот сегодня вечером буду забирать ее из школы, посмотрю, спросит ли она сегодня про полнолуние? И что будет дальше? 30.11.2001 17:51:59, Елена Ш.
РасскажИте потом, хорошо?:) Предположения предположениями, а нам важно знать, чего ребенок на самом деле хочет, и как нам повести себя деликатно... 30.11.2001 17:56:24, Элла Прокофьева
Обязятельно. Сейчас ухожу, раб. день закончен, бегу в школу за ней. 30.11.2001 18:18:28, Елена Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!