Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kat.111

Посоветуйте психолога ребенку пожалуйста

Многие проходили процедуру тяжелого развода. Бывший муж подал иск об определении порядка встреч с сыном 9 лет. Проблема в том, что мальчик не очень хочет этих встреч, точнее совсем не хочет.
Помогите, подскажите! Вопрос такой: судья велела сделать не медико-психологическую экспертизу, а принести заключение от психолога, что ребенок боится встреч с отцом. Где мне такого психолога искать? Сколько это стоит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2021 14:55:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рекомендую заключение сделать. Надо наполнить дело в первой инстанции максимум доказательств.
В личку напишу
19.02.2021 16:36:31, Nadek
kat.111
Спасибо за информацию, вопросик в личку написала 19.02.2021 20:01:31, kat.111
[ссылка-1]
просто недалеко
17.02.2021 18:41:16, Атом
kat.111
Оля, спасибо! Мне нужна серьезная организация, чтобы их заключение удовлетворило суд, а лучше вообще государственная 17.02.2021 21:21:44, kat.111
[ссылка-1]
Госучреждение
18.02.2021 09:42:33, Атом
dama Petronila
Затяните процесс до 10 лет ребенка, если возможно. Тогда психолог будет не нужен, а ребенка вызовут в суд, там опросят и вынесут решение с учетом его мнения по поводу общения с отцом. А с 14 лет он и вовсе сам будет выбирать, с кем жить и может свой порядок общения предложить.
Сочувствую очень. Прошли это все и даже больше. Увы, бороться с этим нельзя никак :((. Удачи вам.
16.02.2021 22:23:16, dama Petronila
kat.111
Нам прямо совсем чуть-чуть не хватает до 10 лет. Он уже и опеку в свою квартиру не пустил, и документы из овд я привезла совершено бомбические. И никак судья решение не вынесет. Новая придумка для меня - заключение от психолога 17.02.2021 15:33:50, kat.111
Грёмдыхана Быблогрузева
Так судья, похоже, и собирается вынести нужное вам решение, но ему/ей тоже надо обложиться правильными бумажки, оправдывающими такое решение. О чем он вас и просит. Заключение психолога это проще, чем мед экспертиза!

Я бы, конечно, на вашем месте говорила с юристами!!! Там надо раскладывать ситуацию и смотреть со всех сторон. Впрочем без "бы", в ситуации подобной вашей я и говорила с юристами и психологами....

Сочувствую. Выживайте, выдерживайте этот сложный период. Опыт очень многих женщин подсказывает, что спустя некоторое время бм, когда уже нечего делить и надоедает что либо доказывать, очень быстро успокаиваются и в отношении детей тоже. Увы и ах. Просто доползите до этого момента.
17.02.2021 20:03:01, Грёмдыхана Быблогрузева
kat.111
У нас к сожалению все очень плохо - дикая ненависть и агрессия по отношению ко мне (он даже в суде не считает нужным сдерживаться, орал после заседания на меня в коридоре, адвокат его оттащил). Он пьет, у меня куча заявлений в полицию, толку ноль. Есть заявления от посторонних людей. По всем заявлкниям отказ, его даже на алко освидетельствование не возят. Почти 2 года назад мы ушли, бросив все, он следит за мной, за детьми.... 17.02.2021 21:10:38, kat.111
Пила, Вино и Хохотало
там в этих психцентрах раньше было сложно записаться, типа на через месяц-три запись, так что у вас будет хорошо))))
17.02.2021 16:23:37, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
при департаменте есть психологические центры в каждом округе [ссылка-1]
16.02.2021 20:22:13, pesnya
kat.111
Спасибо, это как то, что нужно 16.02.2021 21:02:19, kat.111
Пила, Вино и Хохотало
у нас есть в Крылатском психолого-педагогический центр Живые потоки - может такие есть во всех районах. Это госорганизация, попробуйте позвонить, может они и такие справки пишут, во всяком случае там и логопеды, и психологи, и неврологи есть.
16.02.2021 18:53:31, Пила, Вино и Хохотало
kat.111
Спасибо, посмотрю что у них есть 16.02.2021 21:02:40, kat.111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!