Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сексуальное воспитание девочки 8 лет

Нужна консультация психолога.Мама случайно обнаружила в телефоне, что девочка фотографировала свои половые органы.Также видно, что заходила на сайт, где есть фото обнаженных женщин.Фото удалены в корзину.Стали выяснять, зачем это сделала-плачет и обещает этого больше не делать.Мама очень строгая, девочку отругала и наказала.Теперь хочет, чтобы с ней поговорил папа, с которой у девочки более близкие отношения.Как говорить на эту тему, тем более папе?Родители в разводе, у каждого свои новые семьи.Девочка живет у бабушки с дедушкой, но родителей часто видит и они участвуют в ее воспитании.Конечно, надо установит родительский контроль за тем, что девочка смотрит в интернете.У нее смартфон с интернетом, бабушка с дедушкой им не владеют хорошо, чтобы проконтролировать.Как построить разговор( тем более папе, мама уже жестко отругала)?
08.01.2019 08:54:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.01.2020 01:53:54, Ste12
Когда ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой, то это сирота при живых родителях.
То что Вы описали - один из способов уйти от одиночества.
30.03.2019 20:04:47, Вот
Мама, правильно паникует, может какой педофил просит это делать. Ладно ещё только сфотографировала и никуда не выложила. Мамы и папы,Вы, нужны своим детям, а не бабушки. Хотя жизненные ситуации бывают разные. 30.03.2019 18:12:13, Юка13
Я бы отправила к психологу,мне кажется девочка откровенней будет и психолог сможет правильно решить и родителям все объяснит. Не надо пугать ребенка и вызывать чувство вины. Не надо из этого трагедию делать. Сыну было лет 7 в поисковике смотрю"голые тёти".)) Посмеялась,говорю,что понравилось?И не ругала,посмотрел и ладно. Сейчас ему 13 сидит играет,каких то странностей не вижу. Мне мои дети не боятся что то говорить и спрашивать. Если такая строгая мама,вряд ли ребенок будет считать ее настолько близкой,чтоб делиться чем то,тем более вместе не живут. Значит должен быть другой взрослый,которому девочка доверится. И хорошо,если это родственник,а не спустя лет 5 первый встречный 30.03.2019 12:15:12, Ялена
Не понятно, от кого запрос на консультацию психолога. От бабушки?
От папы? Тогда почему он сам не обратится? Ребёнку - консультация?.. По-моему, с ней всё в порядке. По крайней мере, было до того, как мама её отругала.
По-моему, тут маме надо рассказать, кто такие дети. И всё будет хорошо.
25.02.2019 00:44:22, Симона
Если Вы бабушка - поговорите с внучкой сами. Объясните, что нет ничего стыдного в нашем теле и в попытках его изучить. Ребенку не должно быть за это стыдно! иначе интерес будет еще больше и она найдет пути доступа к информации. Купите книжку о половом воспитании для детей, которая подходит для ее возраста. Мамино поведение объясните, что она волнуется за дочку и испугалась, что та найдет плохие картинки. 08.02.2019 13:28:09, Ноябрёна
+ 11.02.2019 12:35:58, Ксюша-ксю34
Забрать смартфон, дать кнопочный.Детям интернет ничего хорошего не даст. 11.01.2019 18:14:10, Barnes
Папа есть ПАПА. А мамы сейчас разные бывают. У меня 5 деток. Всех вынянчил , вырастил. Клизмачки, массажист и и.д. И шахта , и строи?ки ...При разводе - все детки со мной остались.И сыновья и доця. И сейчас ,я первый "консультант" во всех их проблемах. 10.01.2019 23:42:30, aliz
Я папа.Странно читать комментарии от женщин (мам).Моя доця только со мной и консультируется по всем вопросам.Включая месячные и т.д. Настоящий папа это ПАПА. А вы все - курицы ! 10.01.2019 23:32:29, aliz
Кто тут шизанутыйй, это большой вопрос 06.06.2019 05:17:16, Nataly197788
Бедный ребёнок! Шизанутая мамаша! Простое детское любопытство мать превратила в несмываемый позор для ребёнка. Это комплексы на всю жизнь! Пусть хоть отец с ней не говорит на эти темы. Сделайте вид, что ничего не было. Очень жалко девочку... 10.01.2019 19:44:47, Emma1980
Боже упаси если у меня родится дочь, я полагаю отцу надо поддержать мать иначе ребенок запутается, я думаю вам не сильно хочется нянчиться через 7 лет с ее детишками, которые появятся в результате ее любопытства ))) 10.01.2019 17:59:33, Vladislav5228
Мало того, что маме пофиг на дочь, она её сплавила. Она решила ребёнка до слез довести. Лучше бы проиграла с ней и рассказала доступно, что это такое и с чем это едят. Ещё и мужику, называемому папой слить хочет. Бедное дитя!!! Бабушка не подпускайте этих идиотов, называемых себя родителями к ребёнку. Любите и берегите малышку. Возраст у неё любопытный просто, вот и все . кстати интересоваться строением своего тела это нормально. 10.01.2019 16:42:20, Ирина*****
Согласна. Мать - черствая дура. Девочка чувствует себя одиноко,ей матери не хватает. Лишать родит.прав таких. И выпороть маму. Новая семья у неё. 10.01.2019 18:43:53, Ира76
Если автор и вправду Бабушка Людмила, то очень странно, что не знает КАК самой поговорить с внучкой.
Автор, а вы не педофил ли случаем? Если да, то поинтересуйтесь ЧТО делают на зоне с такими, как вы.
10.01.2019 07:53:26, Сомневаюсь в авторе
на зоне сидят такие же педофилы, откуда там мораль?.Никто там ничего не будет делать с себе подобными. Сказочки это все или может и было такое когда то при царе горохе.А уж если деньги есть у того кто сидит. то вообще у него все отлично будет там. Эти педофилы, насильники малолетних и убийцы отсидят свой срок . выходят и снова за свое берутся.Только если он в прошлой судимости лишь изнасиловал ребенка, то теперь он научен и уже не только изнасилует но и убьет жертву, чтоб не нашли его. Как думаете если педофилу так плохо в тюрьме. то чего они через пол года после отсидки обратно возвращаются? 10.01.2019 13:48:47, Незнакомка22
Вот то что жёстко отругали - это конечно зря. Нельзя в таком нежном возрасте давить и применять жёсткие меры в подобных ситуациях. Девочка просто замкнется и лучше научится скрывать, а во что потом все эти выльется - неизвестно. На месте папы я бы аккуратно спросила, без нажима, для чего она делала фото, и искала фото в интернете. Может быть она таким образом исследует свое тело, и это ещё не означает, что она искала пути получения сексуального удовольствия. Послушайте, что скажет ребенок. Правда после нажима мамы, я не уверена, что она сразу захочет открыться отцу. А вообще консультация детского психолога не помешала бы конечно. На консультацию вы можете сходить сами и без ребёнка, для того чтобы понять как вам выстраить теперь разговор с внучкой. 09.01.2019 21:30:43, Читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!