Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

шлепок по попе

Хотелось бы послушать мнение, в особенности ,компетентных участников :)
Подруга мне тут недавно сказала удивительную (для меня )вещь : ребёнка нельзя шлёпать по попе, потому, что это ИНТИМНАЯ зона и шлепок воспринимается ребёнком как вторжение в интимную зону. Это что-то из серии потрогать за гениталии. Я была поражена.
Т.е. по уху (например)- можно, или по руке хлопнуть, или затрещину дать :( . Хотя я в своё время читала, что по голове вообще никакие шлепки-затрещины не приветствуются.
Как Вы считаете , это оправданная точка зрения - насчёт интимной зоны ?
10.09.2008 17:16:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brike,твоя подруга(почти)права! 27.05.2016 19:45:50, натиската
Birke,твоя подруга(почти)права! 27.05.2016 19:44:59, натиската
Наверное ...да.Оправданная точка зрения! 27.05.2016 19:42:28, настуся
Я думаю,что шлёпать можно,но иногда!!! 26.05.2016 19:37:01, катинара
Стильная Штучка
Так шлепать по чему угодно не есть гуд, и по попе в том числе. Это вторжение не только в интимную зону, но и в принципе оскорбительно. И еще- это роспись в своем бессилии, т.к. не можете донести до ребенка по-другому, а также унижение- т.к. применяете силу к заведомо слабому существу. Попробуйте стукнуть мужа, если вам не нравится то, что он делает и не можете до него достучаться- не будете, уверена. А сделаете- получите только негатив. Так чем же отличается ребенок? 12.09.2008 09:48:17, Стильная Штучка
Я недавно читала "психологию тела", там описываются многие типичные для взрослых клиентов телесные зажимы. Про шлепки по попе тоже там было, подробно не помню. Что-то вроде того, что ребенок инстинктивно уворачивается от удара, выгибая попу. Если удары часты, то это становится его характерной позой. А любая неествественная поза - это нарушения в работе организма. 11.09.2008 23:28:11, ЮлияФ
День Рождения (aka Иринкин)
Меньше книжек читать надо :). 11.09.2008 17:29:48, День Рождения (aka Иринкин)
На счет интимной зоны:) Давно, когда я училась на детского массажиста, нам говорили, что нельзя маленьких детей (до года) целовать в попу (интимная зона). А вот подрощеных, шлепать по ней , вроде всегда можно было. Иногда даже нужно :) 11.09.2008 10:59:05, К.
Birke
А что произойдёт с психикой ребёнка (или физиологией), если ео маленького целовали в попу ? Просто интересно :) 11.09.2008 11:25:28, Birke
да ничего не произойдет - его же потом обратно "отшлепают"! :-))))))))))) 12.09.2008 09:04:47, lecola
Ерунда какая-то. Всех малышей в попу целуют, а больших по ней дерут ремнем за проказы. Я вообще считаю, что шлепать ребенка по попе по любому поводу (не сел на горшок-по попе, не хочет есть - по попе, не убрал игрушки ...итд.)это глупо и не этично. Нужно уметь находить с ребенком общий язык, контакт. Учить малыша понимать слова, а не шлепки. Можно выдрать, но за что-то серьезное, т.е это крайняя мера воспитания, когда уже исползованы все другие методы. А про интимную зону, что-то загнули :))) 11.09.2008 20:13:49, liliay
Там зона инервации у маленьких перекрывается с зонной которая вызывает возбуждение. Т.е. у мальчиков может целование попы и любые к ней нежные прикосновения стимулировать возбуждение (считается, что это вредно). Поэтому, даже в массаже, запрещены любые легкие (нежные) приемы этой области. 11.09.2008 11:47:45, К.
Отвечу всем. За что купила , за то и продаю :). Я лично ни чего не имею против того, чтоб родители ласкали своих детей как угодно. Но, сама (после лекций на тему...) в попу, на всякий случай, своих не целовала :). Своего мнения по этому вопросу не имею, т.к. огромной потребности в таких проявлениях любви у меня нет. Когда работала массажисткой, четко исполняла все предписания по этому вопросу. А подмывать, конечно нежно и ласково, а как еще ? :)) 12.09.2008 00:06:45, К.
Birke
Ой. А шлепок по памперсу возбуждения не вызывает ? 11.09.2008 13:04:29, Birke
ленУлЯ
именно у мальчиков запрещены? Массажистки очень даже попу массажируют у малявок :)))

11.09.2008 12:41:37, ленУлЯ
Они не малявки!!!Я тебе!!! 26.05.2016 19:40:56, катинара
Ага, пощипывают там, чтобы они "хвост" поднимали. Так приколько выглядит :) 11.09.2008 12:53:36, маугленок
А подмывать как? 11.09.2008 12:03:39, маугленок
ленУлЯ
жесткой мочалкой? Чтобы про нежность и мысли не возникало :)))))

11.09.2008 12:42:29, ленУлЯ
Irina L
ИМХО бред. 11.09.2008 07:47:45, Irina L
ленУлЯ
Думаю, если речь идет о шлепках по голой попе или о детях подрощенных - лет десяти, наверное - я б еще подумала... Банальный шлеп по памперсу, имхо, никак с интимностью не связан :)

10.09.2008 22:46:54, ленУлЯ
ИМХО удар по голове просто опасен.
А насчет попы - не так уж это неверно. Я сама садистка (не так уж страшно, я ограничиваюсь фантазиями), и связываю я это однозначно с тем, что в 7-10 лет видела, как наказывали ремнем моего старшего брата.
Сейчас я сына шлепаю по попе. Но только рукой и поверх одежды. Причем с возрастом (сейчас ему 6) это бывает все реже. Думаю, скоро шлепки вовсе уйдет из нашей жизни - потому что ребенок становится все более разумен, все меньше в нем от звереныша. И уж никогда - не при другом ребенке (независимо от пола), и не по голому. И для ребенка старше ну, скажем, 10 лет я считаю это недопустимым в том числе и сексуальным мотивам.
10.09.2008 18:23:31, скроюсь
Ясень
И садиться на нее ребенку нельзя, ага. А что, моей знакомой педиатр сказала, что мальчику лучше колоть жаропонижающие, чем в попу свечку вставлять, потому что так они воспитают гомосексуалиста. Я вот думаю, может мальчикам и какать запретить, с рождения калоприемник привешивать на живот, ну, чтобы наверняка, чтобы попу ничто не тревожило? :)))

ИМХО - попа никаким боком не более интимная зона, чем любая другая, разве что не считая района ануса, но по нему шлепать сложно. Теории такие рождаются в результате нездоровой современной тенденции сексуализировать детей :(( Бить по попе не следует, тем не менее. Очень часты случаи, когда родитель метит по попе, а попадает вертлявому ребенку по почкам. И это уже реальный вред.
10.09.2008 17:33:59, Ясень
Mary-Lea
По-моему, фигня...
Меня в детстве не просто шлепали, а лупили по попе. Хворостиной. Нечасто, но бывало. Никаких ассоциаций с интимной зоной, просто больно. И при этом не травмаопасно.
Своих детей я маленьких по попе шлепала. Сейчас, больших, могу и по попе, могу и подзатыльник дать - до чего дотянусь *-)

10.09.2008 17:29:14, Mary-Lea
Здравствуйте, коллега. А можно вопрос: что потом остается в памяти выросших лупленых по попе детей? На дружеских отношениях с детьми можно ставить крест? 10.09.2008 19:24:36, Малина
Mary-Lea
Отнюдь. Я люблю и дружу как с теми, кто меня лупил, так и с мамой, которая меня ни разу пальцем не тронула. Я понимала, причем сразу, что меня били не из "педагогических целей",а просто не зная, как со мной справиться - я была настолько не сахар, а мои родственники не Макаренки *-)
11.09.2008 20:09:24, Mary-Lea
Можно я отвечу?
Я очень любила папу и считаю, что у меня был самый лучший папа на свете. А ремень (причем мне тогда было аж 14 лет!) я ему простила. Ну кто не ошибается! Мне было очень обидно и горько, но я простила. Причем не потом, когда выросла, а практически тогда же. То есть я понимала, что он хочет мне добра, только не знает, как - и прощала.
10.09.2008 19:27:15, маугленок
Винни
И я. Про отца - один в один.
А с мамой были ну очень сложные отношения. Всё поняла и простила когда появился свой ребенок.

11.09.2008 10:28:34, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!