Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить правильно

Так случилось, что в сентябре нужно сына в садик отдавать, хоть и хотели попозже, не получается. Попробовала подать электронное заявление, а там уже только на 2015 год можно. Не знаю, что делать, очень надо именно в этом году, в сентябре 2014-го. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в моей ситуации, куда обращаться. Еще ребенок прописан в другом районе и округе Москвы, живем у папы, это большая проблема может получиться?
09.03.2014 16:58:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький чертенок
Район не имеет значения, главное пропискА московская. Обзвоните а лучше сходите в сады которые рядом. Возможно в некоторых недобор. Объясните заведующЕй свою ситуацию- должна найтись та которая расскажет и поможет. 18.03.2014 21:45:55, Маленький чертенок
сейчас много где недобор - у нас тех, кто пока не хочет идти по объективным причинам уже замучали звонками. даже в ясли готовы взять реб 1.3.
в нашем саду в целом по всем возрастам недобор.
19.03.2014 11:44:56, pinka
Искать няню или частный садик, что ж еще-то? Хотя и от района зависит, конечно. 13.03.2014 22:56:12, Ириска
КошМарочка
все зависит от района. У нас в районе с садиками боль мень, так что попадали все желающие. + частные и ведомственные сады.
Если поймете что с гос садами никак, посмотрите по сторонам, может еще чего нить найдете интересного.

У нас в ведомственном саду, например, второй год недобор ;-) Так что всех, кто готов платить деньги принимают с распростертыми объятьями
11.03.2014 20:34:30, КошМарочка
А почему же вы раньше в очередь не встали? Сейчас чтобы попасть в сад в 3 года в очередь с рождения встают. Вы ни разу не слышали о проблемах с садами? Именно сейчас идет комплектация на сентябрь 2014 года, обычно на это время любые изменения в базе закрыты, естественно что вас уже никто на этот год не запишет и да, скорее всего это будет проблема.
Идите в конфликтную комиссию и доказывайте что у вас очень исключительная ситуация, может и повезет. При этом не ждите что место будет в желаемом саду.
10.03.2014 16:20:37, Иришка-Мартышка
Не встали, потому что не планировали идти в сад в 3 года и не хотели занимать чужое место. Вопрос не об этом, а как поступить в моей ситуации. Я так понимаю, ждать окончания комплектования, когда оно заканчивается? 13.03.2014 20:44:37, katell
Так какая разница во сколько хотели, если сад в принципе планировался? Лучше же стоять в очереди и переносить ее на следующий год, чем не стоять и потом вдруг думать как быть. Имхо. Можно подумать те кто встал с рождения планировали ребенка в полгода-год в сад отправить. И при этом не все получают место когда и куда хотят. Мы вот в свое время не получили и сестра моя не знает дадут ли место хотя бы в следующем году.
Не надо ждать окончания комплектования, надо идти и объяснять ситуацию. И скорее всего ходить не один раз. Иначе пока будете ждать окончания комплектования все места будут заняты теми кто стоит в очереди по 3 года и больше от самого рождения. И это справедливо, на самом деле, просто если у вас исключительные обстоятельства то об этом надо сообщить и постоянно напоминать.
Ну и искать няню или частный сад, если позволяют средства. Потому что если ситуация "мама решила выйти на работу" и ничего глобального то шансы на сад малы. Опять же имхо.
16.03.2014 22:27:26, Иришка-Мартышка
Не встали совсем на очередь или записаны на 09.2015? 13.03.2014 23:18:52, Alisa_M
Вчера была в Осип,на сентябрь 2015 в очередь поставили 14.03.2014 12:01:10, katell
возраст ребенка какой? 09.03.2014 22:35:19, Зайчонок
3 года летом будет 09.03.2014 23:11:01, katell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!