Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто в родит. комитете..

Сегодня мне в нашем садике сообщилили о том, что с недавних пор воспитателям не разрешается просить родителей о закупках определенных товаров (туал.бумага, канц.товары, подарки детям)..Заведующая взяла телефоны всех родителей, которые входят в РК и будет обзванивать..ничего не поняла, вечером буду узнавать, если мне не позвонят раньше) Может кто-нибудь что-то слышал?
15.11.2010 09:06:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вареника
а мне сегодня с утра выдала нянечка список: что надо купить в сад (дочь - новенькая, мы переехали в другой район). там бумага, салфетки, бумажные полотенца, кисточки, краски, карандаши, фломастеры, бумага, пластилин и пр... если что - сад 1914, м. Планерная (может, кто ходит туда...) 15.11.2010 23:58:15, мама Вареника
Сероглазик
мы каждый год по такому списку закупаем и приносим пакет в сентябре. 04.12.2010 15:26:46, Сероглазик
Дефочка
У нас сегодня было собрание у заведующей...

Отменили ВСЕ спектакли, которые у нас проходили 1-2 раза в месяц
Фото-съемку
Доп-кружки для выпускников пока под вопросом (видимо все же будут разрешены, но всё шепотом...)

Вроде оговорили, что Деда Мороза на НГ оставят

Это всё поборы Дет.сада с нас родителей, нам ЭТО всё навязывается, а нам приходится из-под палки платить за спектакли, доп.занятия... и прочее

Тоже запрещено на прямую дарить подарки воспитателям.

Со всех родителей взять роспись, что он добровольно согласился сдать деньги РК на нужды группы...

Новый мэр, новая метла по новому метет... а лучше ли это? узнаем дальше...
ну и родители ходят жалуются в Департамент образования, что заставляют сдавать лишние деньги

У нас в саду зав.садом сразу и всем говорит, что платежи родителей в Фонд дело личное и решение принимается самостоятельно, никакого давления абсолютно
15.11.2010 21:23:42, Дефочка
Посмотрите мою темку чуть выше:) На фоне всего что здесь пишут про отмены, это как-то не стыкуется:)))) 23.11.2010 15:53:34, Фреш
Дефочка
Что с чем не стыкуется ? Не поняла если честно 23.11.2010 17:04:31, Дефочка
Monnna
У нас зато воспитатель ничего не боится- при мне обратилась к мамочке из РК, чтобы та ей деньги отдала за игрушки, якобы ею купленные. Всего 3900 за две коляски и кроватку для кукол. 15.11.2010 12:21:59, Monnna
Зима*
мы в начале года приносим по списку канцтовары и туалетную бумагу - докупать и собирать деньги не приходится - хватает и так :) а на подарки собирает РК - какое отношение к этому могут иметь воспитатели? Единственное за что мы сдаем - это за доп. кружки. 15.11.2010 11:59:00, Зима*
Почему только заведующие детсадами терпят такое отношение со стороны государственных органов?Почему не опровергают существующие нормы той же туалетной бумаги и моющих средств, выделяемых централизованно?Почему родители должны таиться, как будто они совершают противоправные действия,ради того, чтобы у их детей были чистые попы и руки?А если государство не в состоянии обеспечить нормальное пребывание детей в детских садах, то не надо делать из родителей партизан каких-то, таящихся по близлежащим кустам. 15.11.2010 11:22:34, Lady Fortuna
СHARMANT
заведующие держатся за свое место и им нет резона спорить с властью, это к сожалению совковый менталитет.. и сломать его ой как не просто... 19.11.2010 10:44:27, СHARMANT
А мы например неоднократно предлагали воспитателям не носить каждый свое каждый год, а давать общий список РК и чтобы мы покупали все по мере возможности и одинаковое и нужного кач-ва. Но воспитателям видимо выгодно получить список с каждого, когда не проконтролируешь, кто чего сколько принес и всегда есть возможность сказать что Петя, Вася и т.д. не принесли бумагу, слветки или принесли не того кач-ва, поэтому купите РК еще вот это и это:) Другого объяснения я не нахожу.

А что указ вышел, так нам видать указ не наказ. Постоянно просят, то мешки для мусора. то губки для мытья посуды...Хотя мы и не против:)
23.11.2010 15:58:17, Фреш
Потому что им достаточно на это выделяет деньги государство из бюджета, а вот куда они их уже девают, это не наши проблемы!!!!! 15.11.2010 12:38:27, Аиша.79
СHARMANT
достаточно согласно нормам, а вы эти нормы читали??? Слезы просто.... 19.11.2010 10:43:03, СHARMANT
Вооkашка
Недостаточно. Я читала нормы. При таких нормах надо не детьми заниматься, а салфетки считать. И капли моющего средства "Золушка". 16.11.2010 16:10:32, Вооkашка
Если бы деньги на это выделялись, никто бы ничего бы не собирал. Поверьте, очень охота подс статью свою шею подставлять 15.11.2010 23:41:23, lellka
мама Вареника
а вы не в курсе, что в садах частенько воруют? 15.11.2010 23:53:56, мама Вареника
а вы в курсе, что воруют не только в саду?. я работаю в детском саду. поверьте, все силы прикладываю, чтоб никто ничего там не воровал. и таких детских садов знаю много 18.11.2010 11:43:57, lellka
мама Вареника
конечно, в курсе. разве я писала, что воруют только в детских садах? или что все в детских садах - воры?
есть прекрасные сады, прекрасные сотрудники... у моей племянницы был такой. и ничего там не воровали.
18.11.2010 11:54:23, мама Вареника
WALL-E
Да потому, что находятся и другие "бедные" родители, которые не могут или не хотят платить. Они то и жалуются на такие поборы. И с юридической точки зрения они правы. А заведующие не хотят портить отношения с другими вышестоящими инстанциями. Порочный круг. 15.11.2010 12:06:01, WALL-E
в 3-7 конфе та же тема. 15.11.2010 11:09:02, ЖЕсть
МАМАМОЛ
так новый мэр-новые правила.говорят,уж очень он строг. 15.11.2010 10:59:17, МАМАМОЛ
РузанА
он -да!может оно и к лучшему?...:) 15.11.2010 11:47:39, РузанА
raketka
Есть такое, мы даже за коктейль собираем деньги на улице(в здании сада запрещено передавать наличные деньги) и оплачиваем одной квитанцией, а по поводу купленного в группу пишем заявление на имя зав, что купили добровольно и передаём в дар и список купленного с ценами и чеками. Нам даже подарки персоналу запрещено дарить в открытую, только тайком чёб никто не видел. Вот 15.11.2010 09:54:44, raketka
У нас коктейли бесплатно, стоимость входит уже в плату за сад ежемесясно, что у вас за бред такой, какие деньги на коктейли? 15.11.2010 12:39:52, Аиша.79
жужжалка
мы за коктейль все годы платили официально, через Сбербанк 15.11.2010 10:05:44, жужжалка
Вот вот, у нас стоимость за него в оплату за сад входит. 15.11.2010 12:40:19, Аиша.79
КофеманКа
А сколько вы за коктейль платите? 15.11.2010 09:56:52, КофеманКа
Сейчас очень строго стало насчет всяких сборов денег в садиках - они вроде как запрещены, поскольку предполагается, что садикам достаточно средств выделяется на всё. Но даже если родители добровольно готовы сдать деньги купить дополнительно игрушки или канцтовары и прочие нужности, может найтись кто-то, кто пожалуется в вышестоящую инстанцию - и это грозит большими неприятностями садику (у нас совсем недавно такое было, такая буча поднялась от одной жалобы - родителям деньги вернули, воспитателей грозились оштрафовать). Как теперь собирать - сами думаем, то ли под расписку, что сдано добровольно... 15.11.2010 09:27:52, Roxy71
Fansy
У нас давно не размешается, но мы все "шопотом" делаем.... 15.11.2010 09:24:36, Fansy
УЕС
Очень плохо, выделяется им всего очень мало, не хочется что-бы дети ходили с грязными попами... бумаги 4 рулона на месяц это мало на 20 человек!!!! 15.11.2010 09:21:18, УЕС
Им выделяют деньгами если уж пошло на то, и денег им нормально из бюджета переводят, а вот куда они эти деньги девают и на что, этого мы уже не узнаем! 15.11.2010 12:41:24, Аиша.79
Мне подружка работавшая в д/с объясняла куда идет много бумаги! Она сказала, что детям милое дело ее поотматывать, на руку намотать или еще куда. Только не проследишь - опять рулон измотали:))))))
(Не верить ей нельзя, т.к. девочка хорошообеспеченная, и в садике работала только потому, что ей нравилось с детьми возиться)
23.11.2010 16:05:30, Фреш
Вы напрасно так говорите. В детский сад деньги никто не дает, чтобы их прикарманить. Если уж выделяли бы, то привозили бы бумагу. А на нее просто денег в бюджет изначально не закладывают. Уважаемые родители, никто никогда ни к кому в карман не лезет, но детские сады финансируются государством отвратительно. 15.11.2010 23:44:50, lellka
+1 16.11.2010 00:11:40, Taly
жужжалка
а какого качества эта бумага! Мы сами покупали из сданных родителями денег, а ту что давал садик просили не давать детям. 15.11.2010 09:46:53, жужжалка
фрикаделька в булионе
так принесите сами 15.11.2010 09:45:41, фрикаделька в булионе
НашаRussia (ех оксюля)
Так это давно не разрешается. Счас просто строже стало. 15.11.2010 09:20:29, НашаRussia (ех оксюля)
Нам недели 2 назад сказали приносить по очереди всем родителям по 2 пачки салфеток и 2 рулона туал. бумаги, про запрет ничего не говорили 15.11.2010 09:17:41, Selenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!