Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

наши садовские приключения

Путевку получили быстро - благо в районе очень много садиков..........тем более туда куда хотели - бассейн, массаж - не большие проблемы с ногами - но о том что моему ребенку в саду будут делать уступки по питанию - НЕТ, ходила к заведующей - бесполезно - хотя знаю что они могут пойти на уступки, у знакомой девочки в саду принимают баночки с едой, - но это в Жуковском - но при их БОЛЬШОМ желании........звонила в комиссию по ЮАО - мы там проживаем - садов для деток с таким деагнозом - нет - попала на женщину которая 30 лет проработала заведующий, она сказала что они всегда что-то могли предложить - пошла опять в сад - говорю что сад нам необходим и ребенок с удовольствием ходит - нам 2.11 - и я немогу выйти на нормальную работу- так как ребенок не пристроен - и я воспитываю его одна - бесполезно...............как вывод - сидим дома и ходим на занятия в Гармонию.
как вывод для себя - "Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ" И лишний раз убеждаюсь что мои дети нужны только мне
10.09.2010 14:37:56,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при чем тут страна? Почему ребенку требуется отдельное питание? По состоянию здоровья?Тогда нужно его записывать в садик для детей с таким диагнозом. А если диагноз несеръезный (надеюсь, так и есть), зачем отдельный стол?Как выход- не говорите ничего заведующей, а договоритесь за небольшие деньги с воспитателем.
Представляете, что будерт, если в детский сад каждый будет со своим уставом приходить, а детей в группе 25. Кто-то спать днем не может, кому-то нельзя гулять, кому-то отдельное питание, и как двум воспитателям и нянечкам управиться?
15.09.2010 12:03:07, ГалинаК
Oazis
Накидаю только мыслей. Скооперируйтесь с кем-то из молодых мам. Пусть забирает дите из группы кратковременного пребывания. Поговорите на площадках, наверняка есть семьи с похожими проблемами. Можно нанять студентку, соседку, пополам с кем-то, чтоб присматривала за двумя. Им интереснее, ей легче, вам дешевле. Старшую школьницу-соседку. пусть приходит к вам, готовит уроки, какую-то оплату ей. В общем, подумайте в эту сторону.
Еще. Зайдите к воспитателям в другие сады и спокойно поговорите с ними. Обсудите меню. Скорее всего, это ничего не даст, но могут подсказать выход какой-то, контакты, знакомства.
14.09.2010 12:23:43, Oazis
Как вариант, можно водить в группу кратковременного пребывания, в некоторых садах они есть (это около 4 часов в день, там не кормят, надо с собой еду приносить). 12.09.2010 23:58:24, Roxy71
Varvarinamama
А работать как? 13.09.2010 08:53:27, Varvarinamama
Я прочитала ниже, что вашему ребенку нельзя молочное, сливочное масло и говядину. Возьмите у врача справку, что ребенку этих продуктов употреблять нельзя, и детский сад обязан составить для вашего ребенка необходимое меню. Все люди, все человеки. Разговаривайте с заведующей, с медсестрой. Если не поможет, тогда накатайте куда только можете свое несогласие-протест. Только сначала переведитесь в другой детский сад, перед тем как писать куда-нибудь. а то начнут палки в колеса ставить. Знаете, я не могу понять, почему не иут вам навстречу. Ведь это же не шутка, что ребенку нельзя определенный набор продуктов, все же есть угроза для жизни. На это и давите. В нашем детском саду одна мама не доверяет даже качеству поставляемых круп, и то мы разрешили приносить в банке свои крупы. Случаи эти единичные, в каждом детском саду таких детей не очень много, так что ничего сложного в этом нет, чтобы ребенку готовить заменяющие блюда 10.09.2010 22:47:49, lellka
Varvarinamama
Гдеб нам найти такой сад и с такимим заведующими - нашей мы не нужны и ей проще от нас избавиться - будем идти выше 13.09.2010 08:54:45, Varvarinamama
Жалуйтесь. Боритесь за свои права, потому как налицо нарушение прав ребенка. Жалобщиков не любят, но их опасаются. На детях никак жалобы не отражаюся, побоятся что-либо делать. Я очень не люблю, когда заведующие строят из себя БООООльших начальников. Значит, надо время от времени заставлять перечитывать свою должностную инструкцию. 13.09.2010 23:45:52, lellka
lialka
ыыыыыыыыы :( это я про "страну".
У нас место в саду стоит 150 тыщ :(((((( да еще не абы от кого, а от прокурорских или административных работников высшей категории только конверты принимают!!! да еще не в тот сад, который хочешь, а какой дадут!!!
На днях из абсолютно достоверного источника узнала, до сих пор в ауте :((((
10.09.2010 15:57:13, lialka
Галчонок и детишки
Мы в своё время попали в сад без конверта.Была приятно удивлена этим. 10.09.2010 19:46:49, Галчонок и детишки
МыльнаяВедьмОчка
а может хотя бы попробовать сводить в сад на денек другой? возможно не так страшен черт, как вы его себе нарисовали?
возможно воспитатели более понятливо отнесутся к вашей проблеме.
но если вы так и будете уверены, что кто-то должен для вас/вашего ребенка что-то делать, то ничего у вас (увы) не получится. вы так и будете со своей проблемой один на один.
10.09.2010 15:48:43, МыльнаяВедьмОчка
Varvarinamama
не поверите проходили с 1 сентября по сегоднишний день - ничего - просила как то пойти на втречу - бесполездно - не хотят - воситательница молодая 10.09.2010 22:27:11, Varvarinamama
Цветик-семицветик
согласна 10.09.2010 15:50:06, Цветик-семицветик
Varvarinamama
ходили с первого сентября по сегоднишний день 10.09.2010 22:27:32, Varvarinamama
Vallentina
Они нужны только вам до призывного возраста, а после их быстро найдет гос-во и скажет, что нужно отдать свой долг Родине. Благо у вас девочка. Я воспитывала сына одна и гос-во ни разу не поинтересовалось какого мне, может нужна помощь. А сейчас вот шлют бумажки, призывной возраст. Хорошо, что еще из ВУЗов не забирают. Хотя это не по вашей теме. Извините. 10.09.2010 15:44:23, Vallentina
Mary-ko
Мы когда сидели на диете, то я просто принесла в сад справку, подписанную врачом из поликлиники и свой список продуктов, который не давать моему ребёнку, проблем не было. Своё приносить конечно нельзя, ни еду, ни лекарства. 10.09.2010 15:23:56, Mary-ko
Varvarinamama
У нас не переносимость всего молочного - а следовательно говядины и сливочного масла. наверное да - наше решение это сидеть дома 10.09.2010 15:27:53, Varvarinamama
Mary-ko
Да, к сожалению о таком ребёнке отдельно не позаботятся в садике :-( 10.09.2010 15:35:00, Mary-ko
Романана
так сумбурно написано... У вас пищевая аллергия? Вообще-то, считается, что как только воспитатель принял вашего ребенка, то Д/С несет ответственность за этого ребенка, и они не имеют права брать ваши баночки с едой. Когда у моего было обострение аллергии, то воспитатель согласилась давать яблоко вместо цитрусовых, чтоб моему не было обидно, что все едят фрукты, а он сидит и смотрит. 10.09.2010 14:57:13, Романана
Varvarinamama
Да слегка сумбурно - я просто под впечатлениям за два последних дня - у нас пищевая не переносимость всего молочного - хорошо не берите мои баночки - но ведь можно варить отдельно просто овощи - ведь это не сложно 10.09.2010 15:16:19, Varvarinamama
Это Вам не сложно.А в саду- куча согласований,несколько групп и один повар.И продукты закупают через тендер.Представьте,5-6 групп(небольшой сад),а еще бывает и по 12-14 групп,в каждой ребенок с какой-либо аллергией(а некоторые просто не все едят) и каждому отдельное меню?Ресторан открывать? 14.09.2010 14:02:54, кукустра
Романана
Подруга приносила маленькие пачки с соком и печение, и просила давать их вместо молочного блюда. Мюсли можно принести, и попросить заваривать их (водичкой конечно)вместо молочного блюда. Поговорите с педиатром, может поможет справка о том, что вам нужен диетический стол? И с заведующей мол "не знаю, что и делать, его после молочного вырвать может, вам придется скорую вызывать и т.д, помогите мне решить этот вопро". Может разрешит какой-нибудь "сухпаек",который не испортится 10.09.2010 15:26:46, Романана
а этот сухпаек попробует какой-то другой ребенок. а вот поделится добрый ребенок с ним. а ребенку плохо станет. кто отвечать будет? 10.09.2010 16:01:30, topotusha
Maslinka
завтракайте дома (пишите заявление) т.к. в основном утром каши на молоке, молоко с хлопьями и т.д.
Ребенку объясните что нельзя то и то.
Скажите лично воспитателям что бы не давали сгущенку, сметану и гематоген.

Отдельно готовить не будут, к тому же котлеты/сосиски прочее содержат говядину - вам ее можно? и привозят их скорей всего полуфабрикатами, в саду только греют.

Сыр, творог тоже нельзя - сильная непереносимость?

Прочитала ниже что сильно - тогда только искать частный сад или нанимать няню, нет таких госучреждениях.

У нас тоже была непереносимость, мы начали в 1,8 или в 2 года привыкать с сыра, потом творог, потом кефир.
Ходит в сад с 2,5 обычный.
10.09.2010 15:23:18, Maslinka
фрикаделька в булионе
отдельно нельзя. или ищите специализированный сад, или договаривайтесь с воспитателем, чтобы с содержанием молока ребенку ничего не давалось
Когда ребь пошел в дс была подобная проблема, писали список всего, на что ребенок реагировал. Все исполнялось
теперь в другой садик перешли, как будет - не знаю :(
10.09.2010 15:23:18, фрикаделька в булионе
Varvarinamama
В саду к сожалению - все содержит молоко - завтракаем мы дома - а вот обед...........или говядина или то что содержит сливочное масло 10.09.2010 15:29:02, Varvarinamama
готовить конечно никто лично для вашего ребенка не будет, но вы можете сказать воспитателям про аллергию на молочные продукты и просить не давать их Вашему ребенку , а завтраком кормить ребенка дома перед детским садом. Молочные каши и запеканки в основном дают на завтрак. 10.09.2010 15:22:20, Lisi4ka18
Varvarinamama
да но говядина присутствует в супах или сливочное масло............. 10.09.2010 15:29:33, Varvarinamama
Strawberry
Молочное вроде бы на завтрак и на полдник? Кормите дома завтраком, из полдника пусть выбирают или дают хлеб и чай. 10.09.2010 15:19:52, Strawberry
Varvarinamama
всего молочного - даже сливочное масло на которм все жариться и добавляется в пюре и т.п. 10.09.2010 15:21:01, Varvarinamama
Individuale
по человечески и мамски я тебя понимаю.
а вот теперь представь - ситуация - мама приносит СВОЮ еду из дома, ребенок ее ест и ..... происходит что то очень плохое с ним. Посадят и заведующую и повара....
им ЗАКОНОМ запрещено давать что либо ИЗВНЕ.
Каждый день оставляют образцы - не дай Бог что...
10.09.2010 14:55:16, Individuale
Varvarinamama
Согласно запрещено - но что мне делать с ребенком. Ведь можно просто не добавлять сметану в тарелку к моему ребенку? или отваривать просто овощи - ведь можно. 10.09.2010 15:18:03, Varvarinamama
Романана
так повара готовят на весь сад. У них, например, 200 человек, и думаете они персонально 201 будут отваривать овощи? 10.09.2010 15:30:04, Романана
Varvarinamama
Если захотят то могут - я сама работаю в гостинице- и даже одному из 1000 гостю будут готовить отдельно. тока не говорите что это разные объемы оплаты 10.09.2010 15:37:19, Varvarinamama
МыльнаяВедьмОчка
ну вы сравнили... гостиницу, где каждый платит за себя, и садик, где повара получают гроши, готовя на ораву детишек.
вот вы и предложите поварам доплату за отдельную готовку.
возможно они пойдут вам навстречу.
10.09.2010 15:44:54, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
нуууууу, я проработала около десяти лет по барам и ресторанам, мы могли каждому гостю отдельно готовить. Только нельзя сравнивать ресторанную кухню с детсадовской и зарплаты у персонала тоже несравнимы. 10.09.2010 15:41:28, Innulik
Varvarinamama
Все зависит от отношения к людям а не от зарплаты 10.09.2010 15:48:24, Varvarinamama
Innulik
Это все, конечно, понятно (об отношении к людям). Но вот лично Вы будете бесплатно работать? У меня подруга завхоз в д/с, поэтому немного знаю их кухню. Там повар, как белка в колесе носится, и она одна. Все, что ей надо приготовить в этот день по меню строго расписано, снимаются пробы с каждого блюда. У них даже не будет кухонной утвари, чтобы отдельно Вашему ребенку готовить, да и времени у повара тоже.
Вас тоже понимаю, но в Вашем случае, может помочь только частный д/с.
10.09.2010 15:59:43, Innulik
Поспорю с вами. Готовят в детских садах отдельно для детей, имеющих разные заболевания. На пищеблоках даже списки висят, кому что нельзя есть. Это только по показаниям врача. Да, зарплаты маленькие, но образование никогда не было отраслью, где зарабатывали большие деньги. Жаль, но кто на что учился. Выбор у каждого есть 10.09.2010 22:54:39, lellka
Романана
имхо, неудачное сравнение 10.09.2010 15:41:16, Романана
Varvarinamama
Все зависит от отношения к людям а нет от зарплаты - или я наивная 10.09.2010 15:48:02, Varvarinamama
Апрелинка
а для какой цели поварам сада надо заморачиваться из-за вашего ребенка? Ну вот в принципе - для какой? Я вам сочувствую очень, но надо искать пути выхода за свой счет, имхо. 13.09.2010 08:01:37, Апрелинка
вы меня удивляете все больше и больше
запрещено готовить как-то иначе. за это получат все - повара, заведующая, медсестра.
никто никогда не будет готовить отдельно. не потому что не любят, а потому что нельзя
10.09.2010 16:00:02, topotusha
МыльнаяВедьмОчка
нет .в частном садике ВОЗможно будет по вашему сценарию..
в государственном- нет.
10.09.2010 15:49:42, МыльнаяВедьмОчка
КисуняМа
Насчет питания слышала много раз и здесь и в жизни,да,в саду не имеют права брать домашнюю еду(как-бы нам,мамам,этого не хотелось).Где ее будут хранить?Подогревать?Даж,если в термосе,вдруг испортится,ребенок отравится и что,кто виноват будет?За свою садовскую то они отвечают.ПЫ.СЫ:Вы не в Орехово случаем? 10.09.2010 14:54:23, КисуняМа
Varvarinamama
нет в чертаново 10.09.2010 15:18:24, Varvarinamama
Goldan
нельзя им еду брать из дома 10.09.2010 14:51:12, Goldan
Varvarinamama
но можно ведь пойти на встречу и готовить отдельно на кухне -без бобавления сметаны в тарелку моему ребенку 10.09.2010 15:19:13, Varvarinamama
Maslinka
там все равно бульон с говядиной - ее же нельзя, варить отдельно овощной суп нереально :(
Пробуйте приучать.
10.09.2010 15:36:38, Maslinka
Варят отдельно супы просто на воде, не на бульоне. Это и есть индивидуальный подход к каждому ребенку 10.09.2010 22:55:46, lellka
Романана
приучать к чему? Ребенка с непереносимостью белка к мясу? 10.09.2010 15:42:08, Романана
Maslinka
непереносимость разная бывает 10.09.2010 15:54:11, Maslinka
МыльнаяВедьмОчка
это вам в очень платный садик.там вашему ребенку будут готовить отдельно. а в обычном саду никто этого делать не будет. 10.09.2010 15:30:06, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
+100 повару даже некогда будет это делать. 10.09.2010 15:35:05, Innulik
в садах запрещено принимать еду из дома.

а уж последняя фраза - %) каждая мать рожает ребенка для себя. если хотите, для своей семьи.
10.09.2010 14:50:41, topotusha
Varvarinamama
Согласна для себя - но хочется чтобы государство как то способтвовало его развитию 10.09.2010 15:20:11, Varvarinamama
Романана
вроде есть спец сады для аллергиков 10.09.2010 15:30:34, Романана
Varvarinamama
к сожалению нет 10.09.2010 15:37:40, Varvarinamama
Annushka_ry
есть, узнавайте в своей поликлинике 10.09.2010 17:42:14, Annushka_ry
Varvarinamama
звонила в комиссию и была сегодня у районного аллерголога -ответ один -НЕТ 10.09.2010 22:29:39, Varvarinamama
Сорри ,что не в курсе: а что у Вас за беда с питанием ,если не секрет? 10.09.2010 14:42:59, Dizali
Varvarinamama
не перносимость молочного белка в любом виде 10.09.2010 15:21:30, Varvarinamama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!