Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Букву М как писать?

Печатную?
Палка палка, а потом между ними галочка ил палки слева направо?
И первую палку сверзу вниз или снизу вверх (вряд ли).
И еще один вопрос.
Учимся читать слоги. МА МО МУ понятно.
Потом идет АМ ОМ УМ.
А потом дети не путают в чтении например слова ОЛЯ, что надо читать О-ЛЯ, а не ОЛ-Я
07.05.2005 23:49:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Все "спинки-ножки" (вертикальные линии) букв В,Р,Б, М, Ф, К и т.д. пишем сверху вниз.
Что касается буквы "М", можно писать ее
1) ножка (сверху вниз), еще одна ножка, затем между ними "галочка";
2)последовательно, т.е. ножка вниз, затем "галочка" вниз вверх наискосок, еще одна ножка вниз
Для меня, как для обучающего, предпочтительнее первый вариант, он более логичен с точки зрения графики.

Вот здесь
можно посмотреть.
Вообще, эти рабочие тетради и саму Азбуку М.Безруких и Т.Филипповой я считаю очень полезными (проверено на практике).

На первых порах лучше избегать обратных слогов, сначала научитесь читать прямые открытые слоги (МА, МО, МУ и т.п.).
08.05.2005 13:17:26, Надежда Григорьевна
A Vy etu azbuku porekomenduete posle togo kak rebenok uzhe proshel Azbuku Zhukovoj? Prosto dumaju, chto doch poka ne gotova knigi chitat, a tu zhe Azbuku po vtoromu krugu ona ne zahochet chitat, plus ne znaju, stoit li... Dumala prosto dat' ej druguju Azbuku, tak kak slova i rasskaziki vo vseh raznye.
Chto posovetuete? Spasibo!!!
09.05.2005 09:17:24, Qurious Mama
Надежда Григорьевна
Нет, Азбука о которой я говорю - для подготовки к чтению, для первоначального чтения и письма, она своеобразная такая, там и рассказов никаких нет.

Для ваших целей я советую обратить внимание на журналы "Карапуза" (www.karapuz.com). Там как раз есть и отдельные слова, а к ним разные задания, и коротенькие рассказы, рассказы и сказочки, где некоторые слова заменены картинками (это детям нравится).
10.05.2005 14:45:37, Надежда Григорьевна
СПасибо огромное!
А в инете нет такой азбуки?
Мы живем в Чили, в Москве будем неизвестно когда :(
08.05.2005 17:57:35, Рррозовая
Надежда Григорьевна
Не встречала в интернете.
А через интернет-магазины можно заказать?
08.05.2005 18:32:17, Надежда Григорьевна
Доствка к нам... Стоит много :) 08.05.2005 20:03:51, Рррозовая
НГ
Ну... тогда только с оказией.:) 08.05.2005 20:10:13, НГ
Обратные слоги (АМ ОМ УМ) вообще учить не нужно. Сначала следует твердо выучить прямые слоги, а обратные потом получатся сами собой. Не путайте ребенка. Удачи! 08.05.2005 10:15:28, Марусяк Валерий
Спасибо Вам. А Ваш букварь изучаем, да, спасибо.
В следующую субботу начинаю заниматься с группой, совершенно разношерстной, парочка детей есть даже не разговаривающих по русски - все понимают, но не говорят, говорят на испанском. Наша задача, научить их читать по русски :))))))
Готовлюсь вот :)
08.05.2005 18:19:17, Рррозовая
Спасибо Вам :) Сообщите о первых результатах: что получилось, а что нет. Если будут вопросы, проблемы, то пишите - попробуем решить их вместе. Удачи! 08.05.2005 23:25:50, Марусяк Валерий
Хорошо :) 09.05.2005 23:06:24, Рррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!