Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство от растяжек...

Всем доброе утро:)
Вчера попробовала помазать пуз обычным маслом (правда не оливковым, а подсолнечным, подруга посоветовала), ну приятного мало конечно... Два раза в день не намажешься... Вся жирная, руки жирные, пол ванной жирная, одежда жирная, все блестит, брррррр....
Полезла в интернет - выбрала себе какое -то средство израильское, отзывы очень хорошее, потом решила посмотреть, сколько стоит - 2500 малюсенький пузырек... По мне - так дай Бог на неделю хватит, если и пуз, и грудь, и бедра...
А вы чем пользуетесь?
17.01.2013 09:32:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Ничем не пользуюсь, мажусь обычным увлажняющим кремом как и до беременности. С коже повезло, более-менее, заметных растяжек не было в прошлую Б, на это же надеюсь и в эту Б.
А в средства от растяжек не верю.
17.01.2013 22:21:08, "Белка"
Я до Б. если честно постоянно ничем не мазалась... Только гели увлажняющие для душа и скрабики иногда. Просто я аллергик, несколько раз накалолась уже, приходилось срочно в душ, все смывать, ну и плюнула... 18.01.2013 09:39:55, Варвара_С
Меня сейчас еще не только растяжки волнуют, а еще то, что чешется пуз. Со вчерашнего дня прям ужасно... 17.01.2013 20:56:28, Варвара_С
Это нормальное дело :) Чешитесь на здоровье ))) А если аллергик то тем более ничем особым мазаться не надо... Если же в голове все-таки бзик, то рекомендую держать в доме пузырьки с маслами оливковым, персиковым, витамином А и Е, облепиховым. Все продается в аптеке. Я часто использую и для рук, и для кожи вокруг глаз, и для интимных мест. 18.01.2013 18:05:39, Второе пришествие
О, спасибо, буду иметь в виду:)
А вы их как-то смешиваете или раз - одним, раз - другим? Я в этом вообще профан:)
19.01.2013 00:10:27, Варвара_С
Ничем оба раза не пользовалась. Связи между растяжками и кремами нет никакой, к сожалению :( Разве что кожу можно делать более мягкой и упругой, но это вапще по жизни, а не только в беременность :) И делается не только кремами :) 17.01.2013 20:00:01, Второе пришествие
Я знаю, что можно еще всякие контрастные душики делать. что-то типа фитнеса... Но мне это пока все запрещено - угроза... 18.01.2013 09:40:43, Варвара_С
Мне очень нравится масло L'occitane с миндалем, оно без эфирных масел, спец для беременных рассчитано. Оч хорошо смягчает кожу, эластичность повышается сразу. Запах оч приятный. Новых расяжек не появилось пока, я за этим в этот раз слежу, а то после перой беременности остались на бедрах. Стоит не дешево, но бутылочкой 100 мл польуюсь уже долго
Врач мой рекомендовала крем омега мама , но я пока его не
пробовала
17.01.2013 13:37:53, DAB
Я думала, что 100 мл - это недели на 1,5... Нет? :) 18.01.2013 09:41:08, Варвара_С
Василиса из сказки
У меня при первой беременности появились растяжки, я чем-то мазалась, но не очень регулярно.
Во время второй беременности уже ничем не мазалась. И ничего не появилось))).
17.01.2013 19:11:25, Василиса из сказки
Очень надеюсь на неплохую наследственность в плане растяжек:) У мамы почти ничего не появилось. 18.01.2013 09:41:53, Варвара_С
Василиса из сказки
Самый подходящий вариант, ИМХО))). Я читала где-то, что растяжки - это проявление слабости соединительной ткани. Она по-разному в других моментах здоровья проявляется. 18.01.2013 12:28:12, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
Ничем, не верю я в это) 17.01.2013 13:30:29, Паровозик из Ромашкова
У меня еще чесаться все начало, поэтому все равно придется чем-то мазаться, хотя я не люблю это - ленивая :) 18.01.2013 09:42:31, Варвара_С
Самый обычный дешевый детский крем. Проверено на себе и знакомых 2 раза)) 17.01.2013 13:18:02, НатальяН
Вчера вечером с вашего совета намазалась:) Как раз лежал неоконченный тюбик. А сколько раз мажетесь в день? 18.01.2013 09:43:16, Варвара_С
фима
Растяжки связаны с гормональнами изменениями, поэтому хоть мажся, хоть нет. В перву бер-ть я честно мазалась, все равно на бедрах были растяжки, правда небольшие и не сильные. В этот раз ничем не мазалась до 30 недели, пока растяжек нет. Но вот кожа после душа сухая, поэтому стала мазаться кремом саносан от растяжек, тк просто увлажняющего для беременный не нашла и мыться стала с их кремом для душа. 17.01.2013 12:20:01, фима
А как же "улучшение эластичности кожи"? Я думала, как раз для этого всякие кремики и масла...
Крем попробую!
18.01.2013 09:44:58, Варвара_С
фима
Так причина растяжек вдругом, а не просто в эластичности кожи. Я про то и говорю. А мажусь только после душа, в качестве увлажнения и питания сухой кожи. 19.01.2013 13:10:28, фима
MahAnya
+1 Крем от растяжек Саносан, приятный, хорошо пахнет, нет ощущения жирных рук и тела. Насколько помогает не знаю, раньше ничем не мазалась, в этот раз подарили, но согласная с тем, что растяжки - дело индивидуальное, у меня после трех беременностей их нигде не было, а вот похудела-поправилась и немного на бедрах появились года 3 назад :( 17.01.2013 12:44:09, MahAnya
Вот меня тоже напрягает эта жирность после намазывания, хочется что-то впитывающееся...
А сколько раз мажетесь?
18.01.2013 09:45:59, Варвара_С
La Tour Eiffel
ничем, ну изредка Dexeril помажу, у меня растяжки как вылезли в первую Бть причем не на животе, а на бедрах, под пузом я их не видела, так только они и есть, новых не добавилось за следующие Бти

мажу только, если чешется или тянет кожу, но никакими не маслами, а просто увлажняющим кремом

считаю, что растяжки не зависят от "мажу, не мажу" а зависят от наследственности, от типа кожи, при быстром росте или наборе веса могут быть
17.01.2013 11:04:01, La Tour Eiffel
Наследственность в принципе неплохая, на нее и рассчитываю.
Просто тоже начала кожа чесаться, поэтому и возник вопрос.
18.01.2013 09:46:54, Варвара_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!