Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

срочно за советом

Девочки, нужен совет, что делать, если вообще нужно что0то делать. Может, у кого -то было подобное.
Сегодня началась 33я неделя.Вчера вечером начал постоянно каменеть живот, практически каждые 5-10 минут в течении пары часов. Параллельно к этому каждые минут 10 тянуло очень ощутимо низ спины, но не так сильно, как при схватках перед родами. Все это происходило на фоне полуледачего состояния, то-есть в состоянии полного покоя. Выпила магнезий и легла в кровать с мыслями, что если станет хуже, и от болей не усну, попроусь в больничку.
Утром вроде все ок, пару раз стрельнуло-потянуло спину, на этом все. К счастью, сегодня плановый осмотр у гинеколога. Рассказала про вчера, он что-то там пощупал, сказал Хмм и что надо сделать вагинальное узи. Сделал. Кароч, открытия шейки как таковой нет, но ее половинки неплотно прилегают друг к другу, как бы с промежутками, чего еще пары недель назад не было. Сказал, что типа слегка не в порядке, но шейка не укорочена, так что ничего не надо предпринимать, как-то по-особенному себя вести или соблюдать покой тоже не надо...
Это вообще нормальное высказывание, на ваш взгляд? Еще он сказал, что модет отправить на больничный, если _я этого хочу_ ( а так вообще я могу работать и дальше по 9 часов в день с его слов)
Я немного в шоке и что-то мне страшно. Спину после обеда опять начало тянуть, теперь еще и боли в области желудка, спазматического характера, у меня такие всегда только предвестиками мес-ных были, никогда сами по себе..
че делать-то теперь блин???? что-то страшно мне
30.10.2012 17:21:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Дорогие дефачки, спасибо всем ответившим и кулачки держащим! Была вечером в приемном, узи, ктг и вообще вроде ок, сказали избегать стрессов и отдыхать, чем сейчас и собираюсь заняться;) огромное всем пасибо за участие и поддержку!! 31.10.2012 00:47:33, Шютка такой
Styusha
Вот и хорошо, что все хорошо) 31.10.2012 13:04:59, Styusha
La Tour Eiffel
давно уже на больничный пора, тем более со схватками ! 30.10.2012 21:36:28, La Tour Eiffel
У меня во 2-ю Б треники несколько недель были, и раскрытие было на осмотре в 40н 4 см, в 39н 3 см и тд, так и ходила. Но на таком сроке стремно конечно! 30.10.2012 19:19:29, Ольга (Она)
Kno
О, узнаю брата Колю! Спокойствие.
Это подготовка к родам.
У меня так началось недели в 34 (я про вторую бер-ть), но к прочим ощущениям добавлялось чувство что ребенок головкой тянет вниз, как бы ковыряет себе выход. Раскрытие в палец было уже в 36 недель. Пробка маленькими кусочками начала отходить ближе к 37. Я так измучилась этими предвестниками, что чуть роды не пропустила. Родила за 3 дня до ПДР, к слову.
Назначали мне дротаверин (он же ношпа) 2 раза в день по 2 таблетки, магне в6 по 1х2раза в день, папаверин, когда ощущение что все, рожаю. С 38 недель рекомендовали секс, для стимуляции - а там тишина :)
Да, я сама с перепугу в 37 недель в роддом сдалась, где тоже все подумали что рожаю, но из родового отделения через пару часов спать в патологию отправили. И каждый день обещали - ни сегодня, завтра рожу.
Сил вам. Надеюсь мой опыт вас подбодрит.
рс. за-то роды после такого прошли как по маслу, даже не поняла когда схватки начнутся, а тут уже тужится велят.
30.10.2012 19:06:45, Kno
Знакомая с раскрытием 2 см с 35 недель недавно вот родила в 41 неделю Так, что этот факт сам по себе не страшен.
Но если вам предлагают больничный, я бы брала и отлеживалась
30.10.2012 18:52:56, bambul
У нас с вами сроки похожие. Честно говоря, я так "рожаю" уже три ночи подряд. Сегодня мечтала, что на ктг удастся поймать эти схватки. Но фиг.
Днем живот каменеет слегка, а вот под вечер и НОЧЬЮ!!! это что-то. Прямо просыпаюсь в поту, прямо во сне пытаюсь найти удобное положение и просыпаюсь буквой зю. с мокрой спиной. Включала схваткосчиталку один раз. Получила ответ- может схватки, а может и нет:))) едьте в роддом:))) Примерно по 35-40 секунд больно. Промежутки разные- от постоянно в течении четырех часов. До раз в пять часов.
Врач сказал папаверин и но шпа.
Типа тренировочные. Но у меня шейка нормальная вроде.
Так что я не парюсь практически.
Вот.
30.10.2012 18:09:03, Микробус
Шютка такой
Сон сегодня точно как у вас!!! Пару раз поднялась в туалет, живот пришлось нести в руках, такой был каменный, ктг вроде в порядке сегодня, а вот шейка матки вся как то сходится- расХодится на ее протяжении..сейчас это у меня по ощущениям вот так: начинает конкретно болеть живот спазматически, колет, потом твердеет, потом отпускает, на каждый такой второй - третий процесс параллельно тянет спину, потом резко все проходит. Начинается опять минут через 5-10. 30.10.2012 18:25:03, Шютка такой
Шютка такой
а, вот еще забыла, сейчас тянет спину очень сильноЮ но намного выше - примерно см 10 ниже уровня "между лопаток".. 30.10.2012 17:26:29, Шютка такой
Styusha
Со спины может желудок болеть...
Чот я писала писала и куда то все делось...
Короче без болей в пояснице это на брекстоны похоже, но учитывая боль в кресце и ваше раскрытие, т.е. приоткрытие, или как вам там сказали на узи, боль это могла сопровождать... в принципе я с 2см с 16 недель ходила обе Б (ну на узи в 16нед это заметили, а то может и раньше было), вам главное не упустить родов преждевременных, на сколько знаю, родовую деятельность до определенного момента останавливают, в стационаре.... поменьше активничайте, тяжелого не носите, и ко врачу если повториться....
я за вас кулачков подержу... главное не накручивайте себя, может просто готовится матка...
30.10.2012 17:45:31, Styusha
Шютка такой
Пасиб огромный, похоже, что сейчас то же самое что и вчера вечером повторяется- тянет воемя от времени поясницу, живот каменеет при малейшем движении, деть все время пихается.. 30.10.2012 17:59:35, Шютка такой
Styusha
позвоните в скорую, попросите консультацию у врача, вас соеденят, я б посоветовала ношпу выпить, но мы тут недавно болтали с девочками, есть мнение что ношпа размягчает шейку... так что лучше бы с врачем проконсультироваться... м.б. посоветует чего... 30.10.2012 18:06:23, Styusha
Шютка такой
Дык я не в россии, поэтому позвонить в скорую никак, поэтому выпить ношпу тоже никак, нет ее тут, и не в декрете тоже по этому поводу, еще две недели ждать его. Ехать к своему врачу чет не хочу, он сегодня меня разочаровал.. Поеду в приемный покой вечером, если не станет лучше, там могут все проверить, типа амбулаторно для начала... 30.10.2012 18:19:56, Шютка такой
Kno
Может вам бандерольку выслать? Мы своих не бросаем:) 30.10.2012 19:12:11, Kno
Styusha
насколько помню, лекарства нельзя почтой посылать... если только через кого то... 30.10.2012 19:56:49, Styusha
Kno
Ничего нет невозможного, масса людей знакомых снуют туда-сюда.
Ну разве что Шютка забралась к пингвинам:) тогда ой.
30.10.2012 20:34:34, Kno
Styusha
Я б на ее месте сдала место... ношпу то врятли успеем передать, а для малыша можно и собрать аптечку))) 30.10.2012 21:14:58, Styusha
Шютка такой
Острячки вы:)))) 30.10.2012 23:34:51, Шютка такой
Styusha
Я вообще не шучу, прожив 1,5 года в ипонии, на себе прочувствовала что такое жить без привычных русских аптек, в которых есть все, все без рецептов и открыты они круглосуточно)
Такчто если чо, свисти.. собрать собиру, но вот с кем посылать сами ищите)
31.10.2012 13:07:15, Styusha
Styusha
ну и правильно, и подстрахуетесь и успакоетесь... врач меня б тож разочаровал бы такой..
кулаки держу!!!!!!
30.10.2012 18:22:28, Styusha
Styusha
и кстати, почему вы в 33 недели не в декрете еще? 30.10.2012 18:06:54, Styusha
потому что она не в России. Я до дня родов работала. 30.10.2012 18:24:36, LucyMO
Шютка такой
Я тож работала бы, если б такая бер- ть как первая была, а в эту чисто физически уже месяца как два через пень колоду только и работается:( 30.10.2012 18:27:28, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!