Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

А вы много двигаетесь?

Вопрос скорее тем, кто приближается к "мамонтизму" (ну или у кого свежи воспоминания об этой поре:)) Вы много двигаетесь? Ну там физнагрузка какая, прогулки, работа по дому? Я последние пару недель практически все время или лежу, или сижу. Карту в фитнес клуб заблокировала, потому как дойти туда и хотя бы в бассейне поплавать не могу себя заставить. Ходить тяжело. В ближайший магазин еду на машине. В выходные думала вытащиться погулять - так погоды настали какое-то унылое Г. По дому ни фига не делаю - необходимости нет, ну там ужин мужу на скорую руку приготовить. Это совсем плохо вот так лежать? Нужно себя заставлять двигаться?
07.10.2012 01:38:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
нуна. чем больше двигаешься - тем легче родать - косточки постепенно от нагрузок расходятся.

я ближе в родам нагрузки увеличивала все больше и больше - вплоть до полдня гулять
09.10.2012 23:49:12, Zosia
Мамаяши
Не знаю,двигаться надо или нет, но знаю, что я с Яшкой, перестала двигаться( просто обмякла и залегла) на 39 неделе и когда приехала к своему врачу на осмотр он сказал- это роды, и уже давно, т.е. раскрытие началось , но внешне никак не проявлялось. Предложил родить- так и сделали. Сходите к своему доктору ,с кем договорились рожать, пусть смотрит... 08.10.2012 18:16:03, Мамаяши
nickoffova
Т.е. я уже три недели рожаю?:)) 09.10.2012 17:53:35, nickoffova
Мамаяши
Просто я делюсь своим опытом, сейчас я явно не рожаю, но ползаю ели-ели:(, а работать надо... 11.10.2012 08:40:33, Мамаяши
La Tour Eiffel
начиная с 38 недель я себя просто вытаскивала на прогулки ежедневные, типа роды провоцировала :) а так лениться очень клево в этот период, настолько уже тяжело. что двигаться ну совсем не хочется 08.10.2012 15:58:30, La Tour Eiffel
Я двигаюсь много, причем на выходных практически не присаживаюсь. Так у меня работа сидячая, гуляю только в перерыв и все. А на выходных тьма дел, поездок, прогулок и т.д. Устаю, но "в пределах нормы". 08.10.2012 14:02:04, Маша+Миша+?!
Канка
в субботу ходила с мужем за компанию в ГАИ. Это от родительского дома минут 15. Там пришлось на 4 этаж ползти. Заползла, правда запыхалась немного. В воскресенье потащила мужа по магазинам - он сдался первым :) Ну за рулем проехалась еще около 120 км туда-обратно и там по городу... Тяжеловато уже. А дома вообще атас. Надо старшенькому рубашки-брюки гладить. А у меня сил нет. Вчера две погладила. Надо еще 4. Детские вещи правда уже перегладила все... Сейчас пытаюсь собрать мысли в кучу и дойти до магазинов (это около 15 минут пешком) и там прикупить еды какой-никакой... А то готовить не из чего даже. Двигаться неохота. Чувствую себя слоном. Но и лежать уже не хочу - позвоночник от лежки замыкает.... 08.10.2012 13:42:14, Канка
Улитка Сайм
Машины нет, поэтому 2-3 раза в неделю езжу на метро - на анализы, КТГ, по врачам. До метро - пешком, от метро пешком, в метро пешком. километра три получается в среднем за поездку. Еще лестницы меня добивают. Уже тяжело, кажется, малышка прям распирает где-то снизу меня. Но ничего не поделаешь. По дому - на ногах час-полтора делаю домашние дела. После этого отваливается крестец, поэтому лежу. При это совесть очень мучает, что я мало на воздухе, но где ж взять силы? 08.10.2012 11:40:50, Улитка Сайм
Лена Таганрог
А мне как раз в транспорте совсем хреново, включая личный. В маршрутке или автобусе даже легче, там попа не там проваливается. так что последние месяцы беременности по максимуму пешком, если конечно не за 10 км куда-то надо. во вторую беременность кое-как вскарабкивалась по ступенькам в трамвай-садик сына далеко, а оттуда пеши час шлепала по морозу. Для меня это было проще чем ещё раз в трамвай взабраться 08.10.2012 13:09:01, Лена Таганрог
iriсka
очень мало,сил и желание куда то идти нет... 08.10.2012 08:22:40, iriсka
мне уже сейчас все лениво )))) по дому дела - да, но так, минимум. в магазин вот могу на 2-3 часа (ковер , к примеру, вчера искала) - ноги заболели((( к подруге позавчера ездила - она на четвертом этаже без лифта. так думала сдохну, пока поднимусь )))))
тупо гулять по улицам - не люблю и не могу потому себя заставить. планировала бассейн, но сегодня жуть как подвернула ногу - теперь даже не знаю как в поликлинику завтра пойду на дневной стационар вставать..пипец.

двигаться надо, но ГДЕ и КОГДА - не могу придумать. все время на машине езжу, даже в ближ магазин.
07.10.2012 20:47:00, mara
я мало двигаюсь. время от времени отвожу или забираю дочку из школы (реально через дорогу перейти).

по дому тоже мало двигаюсь. только вот позавчера обои клеила. боялась, что с непривычки после этого если не рожу то рассыплюсь просто, поэтому старалась почаще отдыхать и не геройствовать. но ниче- сдюжила. даже жива.

теперь опять затуплю на диване с вязанием.
07.10.2012 20:11:50, Madina
Лена Таганрог
я последний месяц толко дочку в сад и из сада водила и на танцы и по дороге покупки самые необходимые делала. и домашние дела тоже по минимуму-что нельзя отложить. остальное время горизонтально 07.10.2012 19:27:50, Лена Таганрог
ya samaya
мне ближе к родам уже все тяжело было, врач говорил что надо больше гулять, полы мыть и тд, обманывала, гуляла но не долго, полы не мыла........муж помогал, в основном лежала, в магазин тоже только на машине))) так что вы не одна))) 07.10.2012 18:32:50, ya samaya
EugenieG
В первую беременность работала до 36 недели, по эскалатору в метро ходила пешком, дома ремонт делала, воды начали отходить, когда бордюры в будущей детской клеила:)
А сейчас совсем мало двигаюсь, машина способствует, и чем дальше, тем хуже, а еще 3 месяца впереди... И в декрет в 30 недель нынче отправляют:( я бы поработала еще лучше
07.10.2012 16:36:34, EugenieG
Maxim
На 39-40 неделях сидела или лежала дома.
Как ты пишешь, необходимые дела по-быстрому делала и дальше отдыхать. Видимо, организму надо было несного расслабиться перед родами-бессонными ночами. Мне Г. так и говорила - отдыхай, когда еще потом отдохнешь?
Да, работала я до 38 недели. На двух работах.
07.10.2012 15:31:42, Maxim
Zajigalka-а
Я думаю, на таком сроке уже можно и отдыхать, готовясь к родам. 07.10.2012 14:44:01, Zajigalka-а
Двигаюсь достаточно много: машины нет, так что забрать сына со школы, затем на кружки-секции его, забрать оттуда. Также стараюсь вечерами с ним погулять (если погода позволяет). Плюс еще в поликлинику достаточно часто хожу. Но так как на улице сейчас погода дождливая и выходные, то 2 дня лежу на диване и хочу уже родить, тем более что ПДР у меня был вчера. 07.10.2012 14:39:56, Ленач
а что врач говорит - стимулировать еще не предлагают? у меня ПДР был 5го, отпустили пока до 13го, только КТГ через день делать приходится... 07.10.2012 16:22:32, Alseya
Врач отпустила до пятницы 12.10.,сказала если не рожу, то в роддом положит. КТГ естественно тоже необходимо делать, правда только 1 раз в неделю. Быстрого и естественного Вам родоразрешения!!! 08.10.2012 14:15:07, Ленач
Спасибо! И вам того же)))) 09.10.2012 09:22:21, Alseya
Люпин
Я хоть до 39 недель и не доходила, но где-то с 35 недель себя помню исключительно на диване перед телеком :)) с какой-нибудь едой в руке :). А поскольку муж с дочкой в это время укатили в Стамбул, я вообще могла день целый никуда не выходить, красота :). 07.10.2012 14:21:35, Люпин
МарикаЧ
Точно! Я себя именно такой и припоминаю в декрете: лежащей и едящей:)
Пол в квартире (двушка) за 3 дня мыла, частями. Сил никаких не было.
07.10.2012 16:17:24, МарикаЧ
nickoffova
Успокоила:)) 07.10.2012 14:23:18, nickoffova
Люпин
;) 07.10.2012 15:34:35, Люпин
korolka
мало кажется((( гулять просто так не люблю. раз в неделю ходим с ребенкой в музей. дома готовлю - ну вот готовлю через день-два часа по три - чего-то прибило))) движение основное от квартиры до машины. еду привозят утконос с фермой. бассейн остался от силы 2-3 раза в неделю... в общем как животное :( до кучи ладно б по делу сидела не шевелясь - так ведь и не работаю же ни хрена...((( 07.10.2012 11:07:40, korolka
nickoffova
Бассейн 2-3 раза в неделю - да у вас отличная нагрузка! К компьютеру я тоже сажусь потому как поработать надо, но не работается ни фига, вместо этого лезу всякую хрень в инете читать:) 07.10.2012 14:29:33, nickoffova
korolka
ВОТ!! !у меня ощущение что я целыми днями читаю хрень в компьютере и играю в наноферму блин!!!!!
а до середины августа я успевала помогать готовиться к родам подружке, ну там она как раз и родила, и в роддом я к ней ездила, и забирала, и малышку потом в больнице навещала, и документы все оформлять помогала... ремонт дома делала - все рисовала по милиметрам, когда не рисовала моталась по строительным магазинам, чего в реальных не устраивала в виртуальных искала, в бассейн 4-5 раз в неделю ходила, изредка 6. еще пока мама улетала отдыхать еще к ней моталась кошку кормить... а вот переехали создали нормальные жизненные условия - и сдулась((( а мне б прихожую нарисовать-найти-заказать... по мелочам у себя в комнате доразгребать... в детской игрушки-книжки расставить, старый комп освободить, чтоб мама его 1 ноября уже увезла.. и еще со скалодромом у мелкой не решим никак... еще муж на этой неделе решил что ему работать надо... а у меня др в четверг... а в следующий четверг у дочки др, а в тот четверг который после дочкиного др - у меня пдр новой дочки стоит.... и схватки какие-то больнючие уже дня два... и ваще... кароче Я НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ и при этом ни хрена не делаю)))))
07.10.2012 22:51:37, korolka
У ребенка тренировки каждый день в разных частях город; магазины- продукты, мелкому докупить- посмотреть- выбрать что-нить- все это только на машине. Считай, вообще не двигаюсь, хотя реально полдня за рулем провожу. На осмотры- ктг- узи- маникюры- парикмахера еще езжу. Тоже через день куда-то прусь из этого списка.
На выхи- с ребенком в развлекательный центр- кино- какое-нить спортивное мероприятие.
Все на авто.
Из пешком- с собакой погулять три раза по 10 минут в день.
Из по- дому- стараюсь полы мыть и не шваброй, а руками. Почти каждый день. Именно для физнагрузки:)))) понакланяться там:))
Все уйдут и я намываю:)
Еду готовлю еще.
Стирает- посуду моет- техника.
Ну по дому еще шмотки какие куда-нить убрать. У ребенка в комнате. пыль вытереть.
В итоге оч мало движений получается.
Я когда в декрет выходила, мне врач больничный отдавал и при этом проводил беседу на тему- что бассейн и йога это все по желанию, но что я ОБЯЗАНА делать, выходя в декрет- это гулять каждый день по 2 часа влюбую погоду. Типа, это теперь моя такая работа на больничном. Меня это оч повеселило. Как раз два часа в сутках не хватает на эти прогулки.
Короче, лежу в основном дома. Сижу- в машине.
Двигательной активности минимум.
07.10.2012 10:43:11, Микробус
nickoffova
О, ну я до 34 недель еще на работу ездила регулярно. А вот пол руками мыть рано вам, кмк. Раскоряка - это ж стимуляция родовой деятельности. 07.10.2012 14:25:57, nickoffova
Нам послезавтра 39 неделек стукнет.. Эх, я тоже мало двигаюсь :( Не гуляю вообще.. Я если выйду и пройдусь, потом "рожать" начинаю, тааааак все болит, что караул. Поэтому сижу дома.. По дому делаю все: и готовлю, и полы мою, и стираю и глажу, вроде справляюсь и не тяжело особо... Но вот выйти из дому, для меня прям проблема сейчас :( 07.10.2012 08:52:31, Manusha
Свет-ОК
у меня два сына ранней осенью рождены, все лето себя заставляла гулять по вечерам, а вот с дочкой (зимней) я как раз и замамонтела..... все лежала, так в лом было идти куда по холоду и темноте...... максимум за продуктами в ближайщий магазин, даже старшего из сада забрала, ну там правда другие причины были, но факт - прогулка только до ЖК и вместе с сыном за продуктами.... а так лежала, с боку на бок поворачивалась) вот и замамонтела)))) да и веса много лишнего набрала..... 07.10.2012 08:30:27, Свет-ОК
Я заставляю себя, не столько из-за пользы для тела, сколько для стимуляции! Дома тоже только готовлю, но гулять стараюсь больше - детей из сада/кружков самой забрать (хотя бабушка всегда готова), днем хожу за какой-нибудь ерундой в дальние магазины. Одна на машине кстати боюсь далеко уезжать - только раз в неделю к врачу в РД. Туда не страшно))) сейчас если дождя не будет, потащу семейство в Коломенское (нам пешочком). У меня после таких прогулок треники вовсю - а я надеюсь что во что-то большее перейдет! 07.10.2012 08:24:18, Alseya
nickoffova
Я на машине как раз спокойно перемещаюсь, если что - готова себя сама до роддома довезти, с ветерком:) 07.10.2012 14:31:38, nickoffova
я просто три года назад за две недели до родов въехала троллейбусу в попу))) в пробке))) - захотелось шоколадки поесть)) Хорошо, что мы тогда с мужем друг за дружкой ехали, он ко мне пересел, ждал страховщика и гайцов, на себя оформил все. А я в РД рванула на всякий случай.
Так что у меня теперь ощущение, что перед родами я становлюсь рассеянной. Только в сторону роддома ездить не страшно))
07.10.2012 16:20:09, Alseya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!