Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ya samaya

Сопьюсь или усну?)))) + ремарка

Девушки, у меня страшная проблема, я не сплю и из за этого хожу вредная как герой - таксист из фильма "Брат"
Врач сегодня из роддома назначил 2 чайные ложки новопасита и запивать 2 стаканами красного теплого вина! И так до родов!
Вопрос я сопьюсь или все же усну)))
Вино и раньше назначала, но я что то 1 раз випила, не помогло и перестала.
Масе алкоголь плохо или плацента все отфильтрует?

И еще наконец то мне отменили это "цензура" масло, что б его, аж молочница началась, теперь лечить ее(((( а назначила амега 3 пить и свечи до родов бускопан, что это за зверь то такой?

Пойду попробую выпить, если не поможет то завтра все переглажу, все сумки упакую, полы помою и т.д. что б побыстрее уже))))

ПС позвонила врачу и своему Г и у кого рожать буду, говорят выпей сначала 1 стакан, не поможет, тогда завтра 2 точно, плацента все фильтрует, сон надо до родов востановить, а то сил не будет, я сейчас только на словах бодрая, а так очень вялая.
Бедные врачи, я наверное им уже надоела со своими вопросами)))
11.09.2012 21:36:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пардон, но бессонница беременных - это нормальное явление. Зачем же ее вином заливать? да еще так много? 12.09.2012 20:34:56, LucyMO
ya samaya
УСНУЛА, проспала 13 часов))))))я уже не помню когда столько спала, муж говорит храпела как старик. 12.09.2012 14:28:57, ya samaya
Медина
я смотрела недавно передачу, где говорили, что даже небольшая доза алкоголя на поздних сроках может плохо отразиться на малыше, так как на этих сроках у них формируется гипоталамус и алкоголь приводит к нарушениям в работе мозга в последствии. Вообщем я для себя решила, что ни капли алкоголя во время Б. пить не буду. 12.09.2012 13:55:07, Медина
ya samaya
Я напрягла всю родню и врачей, сказали слушать врача, но может дозу уменьшить) многим прописываю, иначе где силы на роды взять, я почти месяц не сплю. 12.09.2012 14:31:24, ya samaya
Бускопан мне тоже назначили по 2 свечки в день до родов. В инструкции написано: спастические боли, колики. Самовольно перешла на одну, так как начались проблемы с кишечником. А алкоголь я бы не стала ни в каком виде. Может пустырничку? 12.09.2012 12:04:30, Илария
ya samaya
мне по 1 гпазначили на ночь, тоже сказали позвонить если проблемы с кишечником будут, я так понимаю он шейку готовит к родам. 12.09.2012 14:32:41, ya samaya
есть кипнет - то алкоголя там не будет. а просто теплое - то алкоголь будет. 12.09.2012 10:50:32, mara
ya samaya
муж вчера прокирятил хорошо, почти глинтвейн получился. 12.09.2012 14:33:21, ya samaya
Мне на ночь назначали капли Валерианахель. 12.09.2012 10:36:28, bunka
ya samaya
тоже для сна или от нервов? 12.09.2012 14:34:49, ya samaya
Nezhenka
ой, ну два стакана это, конечно, крутовато. Половина - ещё куда ни шло. Хотя на последних недельках, думаю, можно. А дальше пока кормление, пока то да сё. Представляю на каком расслабоне появится малыш - ни стресса, ни нервов))
Но я бы точно спилась))Жаль никто не рекомендует мне вина, а ещё и теплое, очень люблю)
Я регулирую сон при помощи мёд+теплая вода, мёд + молоко. Пока помогает.
12.09.2012 10:11:57, Nezhenka
ya samaya
вчера выпила 1 стакан +1 ложка новопасита, спала 13 часов, мне уже ничего не помогает (молоко, мед.....) все перепробывала. 12.09.2012 14:36:44, ya samaya
попкорн
после определенной температуры подогрева алкоголь практически испаряется.Так что,пейте вино со спокойной душой, это не страшно,тем более срок у вас уже приличный,навредить ребенку уже трудно.
И конечно же одна из функций плаценты-роль фильтра.
Спокойной ночи!:))))))))
12.09.2012 01:14:45, попкорн
ya samaya
)))) спасибо, выспалась)))) 12.09.2012 14:37:51, ya samaya
КошМарочка
мне вместо успокоительного врач назначала вино. Правда по полбокала-бокал. И надо сказать Помогало. А Новопассит меня не брал вообще.

Кстати, можно еще глицин попробовать -по 2 таблетки 3 раза в день. Это мне психотерапевт назначала во время беременности, когда моя врач гинеколог была готова меня на фенозепам посадить ;-)
11.09.2012 22:56:51, КошМарочка
вина можно даже пол бокала?? я выпью глоток и потом совестью мучаюсь ((( 12.09.2012 10:49:15, mara
ya samaya
феназепам это сильно, особенно для нас))) глицерин пила когда то мне он вообще не помогал, сейчас тоже стаканчик випила, расслабило, думаю если 2 выпить, то точно гладить или полы мвыть пойду))
а какое вино били сухое? полусладкое?
11.09.2012 23:59:10, ya samaya
КошМарочка
вино пила либо полусухое либо сухое - хотя точно не помню

а фенозепам мне врач прописала ибо просто не знала что со мной делать. Но вот спец быстро меня привел в чувство - глицин помогает ТОЛЬКО при дозировках от 4х таблеток в день
12.09.2012 13:18:57, КошМарочка
блин, что же мне никто не назначил такого рецепта :) 11.09.2012 22:51:51, Ксю-
Аникова
Угу! Необыкновенный врач, все вином лечит :) А мы тут тааааблееетки, свееечкии.... )))) 12.09.2012 12:52:24, Аникова
ya samaya
свечи тоже прописала причем и туда и туда и таблетки тоже, правда витаминки амега3)) а вино это для сна, сил набрать перед родами. 12.09.2012 14:39:50, ya samaya
ya samaya
))))) 11.09.2012 23:56:58, ya samaya
Свет-ОК
мдя.... два стакана вина и без новопассита могут помочь)
Но мы ведь все разные, меня алкоголь будоражит и возбуждает, я вообще спать не могу после любой дозы алкоголя.... у меня муж определяет качество прошедшей вечеринки на утро по отмытой кухне - я ж спать не могу, энергия прет, а особо не разгуляешься, квартира то маленькая, все везде спят, остается только кухня, вот начинаю перемывать все что там есть, все поверхности, к утру отрубаюсь!) А муж наоборот он от рюмки может отключится) спит себе спокойненько, а утром в шоке от сверкающей кухни)))) Все знакомые уже знают, если вечеринка удалась, то у нас кухня к утру надраена и прикалываются надо мной)))))))
Но если честно то я бы в беременном состоянии одним новопасситом обошлась бы.... да и вино настоящее найти у нас сложно, если только нет источников кто сам делает, действительно натуральное, тогда еще можно, но не крепленое, да и водой развести еще.
11.09.2012 22:30:02, Свет-ОК
Светка! ПРиезжай ко мне!!!!!! У меня винище есть и кухня не отмыта! 12.09.2012 11:53:54, ЛизАнька
Свет-ОК
))))) с удовольствием ,как только так сразу!!!)))))) 12.09.2012 22:39:44, Свет-ОК
ya samaya
)))))))))))))))) класс, как я недодумалась)))))) 12.09.2012 14:40:32, ya samaya
ya samaya
С алкоголем нет проблем, что мне, что мужу постоянно таскают, вина около 3 ящиков грузинского стоит, настоящего, и сухое и полусладкое, контробанда так сказать))) 11.09.2012 22:33:30, ya samaya
Аннэта
ухты!!! грузинское еще поди и хванчкара?? обожаю но найтине могу(((( 12.09.2012 08:29:28, Аннэта
ya samaya
и хванчкара и мукузани и саперави и кинзмараули есть, мама очень любит в гости приезжать))) да у нас теперь это контробанда. 12.09.2012 14:43:53, ya samaya
Я и небеременная спилась бы от двух СТАКАНОВ вина каждый день. Прикольный у вас врач. Если вино не поможет, предложит два стакана водки, чтоб новопассит запивать:))) Я во время первой Б новопассит пила только в таблетках, чтоб не на спиртовой основе. А тут спирт спиртиком... Вы, кстати, не за рулем?Если да, тогда настойку новопассита вам нельзя. 11.09.2012 22:08:40, Микробус
ya samaya
Нееее водка это фууууу) а вино сухое красное оно же лечебное.
Я уже там не помещаюсь или если сильно отодвинуть сидение то ноги не достают))) Она на выбор назначила или смесь самой делать из валерианы , пиона и т.д. или новопасит, что то мне не охота капельки считать.
Я сегодня когда приехала в роддом была к ней вторая, но она меня первой приняла, я на днях опять себе сама диагнозы понаставила, а когда вышла уже 7 пар к ней сидела, муж говорит, что хорошие отзывы слышал от пары рядом))) и я разговаривала с девочками кто рожал у нее, все ок, нормальный подход у нее к роженицам. вот не могу инфу найти плацента фильтрует алкоголь или нет.
11.09.2012 22:17:39, ya samaya
Думаю, что плацента алкоголь не фильтрует. Потому что дети алкоголиков рождаются с алкогольной фетопатией- характерными изменениями на лице. Как раз последствия употребления алкоголя ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, а не ранее.
Если врачи видят алкогольный синдром плода- точно знают, что мать алкоголь употребляла, будучи беременной.
11.09.2012 23:04:47, Микробус
ya samaya
мне 19 уже в роддом с тапочками, а там или рожу или домой)) вот реально выпила сейчас стаканчик с новопаситом и напряжение ушло,а так все беременность не выпивала, только пару глотков вина из за крови, мне до алкоголика явно далеко, может даже засну))) у меня дома вялое состояние из за того что не сплю, а у врача дергаюсь вся как сцена из фильма ирония судьбы, когда он прыгал вокруг елки. 11.09.2012 23:55:55, ya samaya
La Tour Eiffel
во Франции не разрешают алкоголь во время Бти ни граммулечки 11.09.2012 21:54:14, La Tour Eiffel
да? А в наших журналах пишут, что все пьють во Франции :) И сразу после родов чуть ли не бутылку красного предлагают :) "не читайте за обедом советских газет" 12.09.2012 11:54:58, ЛизАнька
странно - была уверена, что во Франции вино пьют всю Б (ну не спиваясь)))) - что вроде бы это норма для французов... уж не помню, откуда у меня такая информация)) 11.09.2012 23:23:50, Alseya
КошМарочка
а в Италии никто не запрещает вино во время Б 11.09.2012 22:55:11, КошМарочка
ya samaya
ну в России все можно, просто думаю не перебор ли 2 стакана, сейчас 1 подогрела, посмотрим усну ли сегодня 11.09.2012 22:04:31, ya samaya
La Tour Eiffel
я в конце Бтей, последние 3-4 недели не сплю тоже :((( то пописать, то живот болит, то еще что ... 11.09.2012 22:10:56, La Tour Eiffel
ya samaya
а после родов сон будет или там не до сна будет) 11.09.2012 22:26:18, ya samaya
после родов будет не до сна, а спать будет хотеться в любом положении :))) 11.09.2012 23:48:32, Ксю-
tatulik_
Ой, два стакана вина... По мне так это совсем перебор. Если очень хочется и пару глотков, то еще можно, а так я того мнения, что нет безопасной дозы алкоголя. Мне до Б персен хорошо помогал, но надо почитать, можно ли его беременным, но он вроде на травах. Два стакана, хм ... это ж почти полбутылки, жесть ...да еще теплого, меня б унесло 11.09.2012 21:52:47, tatulik_
ya samaya
вот и я так же думаю))) я в обычной жизни могу под мясо или с сыром вино и то не много )) желания выпить нет, но большое желание уснуть есть)) мне в начале беременности вино тоже прописывали но по стакану из за крови. 11.09.2012 22:02:03, ya samaya
tatulik_
То, что вино улучшает состав крови, скорее всего это миф, а вот ребенку навредить может запросто. Лучше попробовать теплый душ и теплое молоко с медом, и главное не переутомляться в течение дня ))) 11.09.2012 22:10:32, tatulik_
ya samaya
да и душ и молоко и массаж и нудные сериалы все, все перепробывала и нифига)))) мне можно в карауле на красной пл стоять, враг не проскочет))))) 11.09.2012 22:28:14, ya samaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!