Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Данькина мамка

многоводие

Добрый день, только что вернулась с узи 36 нед. Врач сказала, то с ребенком все в порядке, но наблюдается многоводие (раньше не было), больше ничего не говорит, отправляет к гинекологу, я к нему попадаю только завтра, подскажите по поводу многоводия, у кого было, чем лечили и каким было родоразрешение.
18.07.2012 18:32:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
мне вот в 38 поставили многоводие. обычно ищут причину - почему и лечат то, от чего. из того, что мне успели обследовать причин не было (может, сказался грипп в 22 недели, может, таки то, что почка передавилась и плохо работала).

по поводу родоразрешения - как раз готовлю отчетик, вот-вот вывешу
19.07.2012 17:09:46, Zosia
La Tour Eiffel
ура ! Софийка появилась :) ждем отчетик и фотки принцесски :) 19.07.2012 19:27:58, La Tour Eiffel
сонюшка - ждем!!!! 19.07.2012 18:36:54, mara
Данькина мамка
Была сегодня у врача, взяла копию описания УЗИ, там индекс амниотической жидкости 187 мм (по таблице вроде за границы нормы не выходит) узист написал умеренное многоводие. А моя врач сказала, что с многоводием они госпитализируют, прилось написать отказ от госпитализации, я на следующей неделе ду в роддом заключать контракт на роды, не знаю что там скажут. Моя гинеколог сказала, что с многоводием могут стимульнуть, очень этого не хочу ,т.к. первые роды стимулировали окситоцином (сама по дурости легла в роддом заранее в ПДР, а там всем без разбору его кололи, места освобождали,т.к. люди в коридорах лежали, больше не хочу со стимуляцией) 19.07.2012 12:43:26, Данькина мамка
Еленкин
Странная у вас гинеколог... С умеренным не госпитализируют, особенно если ничего не тревожит, и про стимуляцию первый раз слышу. Лучше действительно поговорить с врачом из роддома! 19.07.2012 13:45:06, Еленкин
Zosia
меня и с индексом 26 не госпитализировали 19.07.2012 17:11:19, Zosia
Еленкин
Оно не лечится... На вашем сроке я бы уже не переживала, наверное. Но мне при выявленном многоводии (срок был около 30 недель) тут же провели все исследования на внутриутробные инфекции (поскольку они могут быть одной из причин). Прописали постельный режим. Но многоводие бывает разным - чаще всего оно умеренное, тогда вообще не делают. У меня уже выше норм - поэтому лежу... 18.07.2012 19:35:17, Еленкин
Данькина мамка
Так мне планово и так делали и бак посев и кровь на инфекции, ничего не было 18.07.2012 19:55:49, Данькина мамка
Еленкин
Тогда спокойно дохаживать и не переживать!!! Может только чуточку больше себя беречь и не напрягаться))) 18.07.2012 20:04:35, Еленкин
Аникова
+1. Многоводие считается плохим по двум причинам: 1. ребенку больше места и больше шансов обмотаться пуповиной, и 2. На оболочки бОльшая нагрузка и они могут не выдержать раньше срока (воды начнут подтекать или отойдут). Но это все "повышенная вероятность", а так бывает с кем угодно. 19.07.2012 09:19:28, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!