Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

про ЕР

Вот темой ниже обсуждаем КС и ЕР в чем разница?
Хочется поговорить про ЕР. Это заложено природой, но почему тогда так много отклонений происходит именно во время ЕР. А именно: слабая родовая деятельность, нехватка сил на потуги, разрывы, также детки получают травмы при прохождение родовых путей. И действительно есть страх перед ЕР, именно не страх боли, а страх того, что все может пойти не так. Я вот думаю как же бабушки наши рожали в деревнях по 10-11 детей?
Вот интересно, есть ли статистика ЕР, где все прошло на 100% благополучно?
13.07.2012 10:18:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Бабушки наши как раз уже рожали в основном по 1 ребенку, реже по 2. По крайней мере из ровесниц моей мамы никого незнаю из многодетных семей 14.07.2012 14:07:11, Лена Таганрог
У меня среди знакомых нет ни одной истории ЕР где все было бы 100% благополучно, включая саму себя. При плановом КС де все кого знаю были очень довольны... 14.07.2012 07:54:46, UKgirl
Даздраперма
имхо КС само по себе, даже если удачно проходит, не есть айс. все таки полосная операция... по статистике (лично моей) проблематичные(действительно проблематичные) роды это скорее исключение из правил. но такие истории больше и эмоциональнее рассказываются, и лучше запоминаются. 14.07.2012 14:03:55, Даздраперма
Я, конечно, не ваша знакомая, но 2 ЕР и оба раза все в лучшем виде.
Просто у вас выборка невелика.
14.07.2012 10:43:49, без реги
Даздраперма
да не много этих отклонений. травмы детки могут получить и при КС. Лизавету вот скальпелем задели. уж очень низко она уже была. а после слов и неонатолога в роддоме, и потом врачай в поликлинике "какая здоровенькая девочка. на кесаренка не похожа" мне как-то некомфортно становилось.
лично у меня проблемы во второй раз были из-за последствий первых родов. а в первые роды я умная была и своего врача не особо слушала.
боятся не надо. если что-то пойдет не так, то врачи будут усиленно всех спасать. оба раза вокруг меня так скакали, что ужасть просто. и это в провинции в самом обычном роддоме.
13.07.2012 17:48:12, Даздраперма
La Tour Eiffel
у меня из 3х Б только одна закончилась ЭКС, а так и родовая деятельность и восстановительный период - все прекрасно 13.07.2012 17:45:20, La Tour Eiffel
Кто Вам сказал, что много? Пока я в роддоме лежала. Отделение было на 30 человек и ни у кого не было отклонений. Ну не легко конечно, но все вполне терпимо. 13.07.2012 14:50:41, ПчЁлКа
Медина
читаю отзывы и не так много легких родов 13.07.2012 20:59:55, Медина
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А легкими роды и не бывают, они должны быть без осложнений... 13.07.2012 22:16:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Corgik
В деревнях смертность была высокая. 13.07.2012 12:38:10, Corgik
Dashut
мне кажется, причина в том, что мы слишком далеки от природы, намного дальше, чем наши прабабки. поэтому то, что заложено природой нам часто дается с трудом или вообще не дается. но мы можем постараться подготовиться, быть в хорошей физической форме, следить за общим здоровьем, учиться правильно дышать, готовить родовые пути - все это очень помогает. ну и благодарить Бога за то, что живем в 21 веке;) потому что если не справимся сами, то нам помогут, и спасут и нас, и малышей в абсолютном большинстве случаев. а что до прабабок - то у одной моей прабабки было 15 родов, но только 4ро детей дожили до взрослого возраста. поэтому и рожали много, чтобы хоть кто-нибудь остался. да и контрацепции не было. мы живем в счастливое время. 13.07.2012 11:25:17, Dashut
Zajigalka-а
+100, потом мы не знаем статистику неудачных бер. и родов тех времён, всё действительно было дано или не дано природой, не думаю, что кто-то из наших пра-пра лежал на сохранении, врядли тогда об этом вообще знали, бер. либо была, либо прерывалась. 13.07.2012 11:44:13, Zajigalka-а
+1 к ветке :) 13.07.2012 16:22:56, mara
плюс много
ЕР есть ЕР - если нет показаний я бы про КС не думала даже. Неожиданности могут быть и во время КС. К примеру, непредсказуемая реакция на наркоз (это я так, навскидку).
13.07.2012 11:34:18, без регистрации
Они рожали сутками. А сейчас - неболее 12 часов. И какие же это ЕР, если все равно обкалывают лекарствами со всех сторон, плюс стимуляция.
Сейчас в медицине считается что если ребенок рождается в течении 12 что ли (не помню) часов после того как отошли воды, есть риск того что он заразится инфекцией.
Некоторые считают, что да инфекции попадают но это как раз является мощнейшим фактором который включает иммунитет.
Так же стирильность в наших роддомах то же считается не есть гуд. Потому что в такой стирильной среде развиваются стафилоккоки и проблем с ними больше. А в естесственной среде стафилоккоки так не живут..
Но я конечно не профессионал. Говорю со слов сестры. Могла и приврать что-нить от незнания.
13.07.2012 11:19:35, блондинк@
Dashut
да, российская система родовспоможения довольна жестока, часто помогают даже там, где не требуется. но тем не менее, сейчас уже ситуация меняется в лучшую сторону. во многих роддомах поддерживают ЕР, помогают женщине родить самой, обкалывают лекарствами и стимулируют только если женщина не справляется сама. выкладывают младенца на живот сразу после родов, дают отпульсировать пуповине, разрешают присутствие близких на родах, практикуют раннее прикладывание к груди (в первые 2 часа) и неразлучное пребывание малыша с мамой. нам остается только подготовиться к самой главное встрече - выбрать такой роддом, найти своего врача, ну и настроиться на тяжелую физическую и моральную работу, там где нельзя себя жалеть, где надо выдыхать боль, расслабляться, а не зажиматься. очень советую пройти курсы подготовки к родам, где научат дышать и расскажут очень много важного, так что страх отступит, и долгожданная встреча будет праздником!:) 13.07.2012 11:32:54, Dashut
А у меня вот много знакомых рожали, у которых более 12 часов безводный период был. Не знаю, хорошо это или плохо, что врачи ничего не делали. 13.07.2012 11:25:22, kesha_86

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!