Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atmosfera

Отчетик по родам...простите очень много букв=)

Добралась и я до отчета.
Честно даже не знала сначала как писать буду,тк для меня оказалось все очень тяжело причем и морально тоже.
Продолжала я ходить со своими трениками и игнорить свою ЖК (меня хотели класть..но явно не туда куда я нацелилась рожать)
26июня утром поехали в зоопарк с сыном. Пока ехали живот стал болеть сильнее...даже думала развернуть мужа в сторону РД, ну потом думаю все с собой, сейчас погуляем ..если что поедем. Погуляли хорошо, на обратном пути сказала везти в роддом (живот каждые 10мин болит..ну я прекрасно понимаю что до настоящих схваток как до луны еще). Собственно я ехала чтоб мне сделали КТГ/УЗИ/осмотр..сказали что все хорошо и можно еще гулять.
Приехала я с фразой "живот болит". Чувствую себя идиоткой конечно вторые роды, а я им чушню несу какую-то....думаю ладно ща попозорюсь но узнаю как там моя ляляя=)
Положили на ктг,потом спустилась врач..говорит да все готово тут бум рожать может даже сегодня. Оформляют меня.Время 14.30 Я удивилась-)Телефон кстати тоже не разрешили взять (но я знала об этом...позже в предродовой был скандал с девочками которые все же пронесли..)
Да и самый прикол что в 20-м где первого рожала ,что в 17 приезжаешь а у них там таблички для высчитывания срока ДРУГИЕ там срок твой меньше. И начинается мозго-втирательство что мне еще хооооодить
Пришла в предродовую там 6 кроватей все полуспят с КТГ...ну думаю ничего себе роды-)Далее меня тоже к КТГ,потом УЗИ..живот все так же...
В примерно в пять приходить опять моя молоденькая врач описывает всю ситуацию. По по Узи срок действительно 41, маловодие, шейка готова...короче предложили проколоть пузырь. Девки чуть с кроватей не по прыгали они там уже сутки лежат их наблюдают (короче до 41 никто вмешиваться не будет, причем срок они там ставят сами). Машу всем ручкой пока-)
Перевели в отдельный бокс. Далее все было терпимо. дышала/ходила/ прыгала на мячике(кстати вещь..я думала фигня но реально помогает). Все к тебе заходят спрашивают все в курсе ситуации. Меня постоянно информировали как чего,какой план действий.Пока не решили что что-то медленно я раскачиваюсь несмотря на вторые роды и поставили капельницу с оксидоцинтом (ну вообще рд хороший максимально не вмешиваются в процесс)Ну тут пошла жара в прямом и переносном смысле. Еще положили опять на КТГ ну реально лежа намного тяжелее перенести схватки чем стоя или на мячике. Ну зато за полтора часа раскрылась до полного и родила. Старалась не орать(я очень старалась) но вырывалось все равно. ..между схватками просила прощенья говорила что умом понимаю что орать не надо ..но извините НЕ МОГУ..ну врачи там в адеквате нормально отнеслись...акушерка меня водой поливала чтоб мне не так жарко было..смогла взять себя в руки тока на потугах....говорили как дышать ..просто тупо через не могу. Ну когда разрешили тужиться родила за 2 потуги...Вот. Они говорили мне что я так извивавалась на схватках что наверное шейку порвала всю себе...оказало нет все целое тока внешне одна трещинка ну сделали 2 узелка и все.Короче я рада что мне не разрешили взять телефон в родовую...тк меня после родов трясло я была просто в шоке с Темой было проще была эйфория после родов а тут просто тихая радость что все закончилось(она еще как то не сразу закричала эти несколько секунд я успела трухануть)....когда смогла позвонить в 9 не могла слова сказать тока ревела...наверное напугала мужа
Вообще сутки потом особо говорить не могла..сразу в слезы.
И красотка моя первые 2-е суток такое выдала я не спала вообще...Была просто в каком-то коматозе. Потом еще оказалось что меня на 3-е сутки не выписывают надо делать ручной осмотр...ну это я скажу вам ОСОБОЕ удовольствие.Но потом все наладилось. В целом рд мне очень понра я всем довольна. Врачи очень хорошие, отношение тоже.Рожала бесплатно.
Сейчас мы уже дома все по тихоньку устаканивается. Тема ее просто обожает от колыбельки не оттащишь-)Плакать начинает сразу зовет меня.
Простите за много букв-)
Назвали Милана родилась в 1.40 27 июня 3290г 51см
Всем желаю хорошей беременности и легких родов. Я сейчас более менее пришла в себя ..конечно это чудо стоит того-)
05.07.2012 09:34:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас и дочку! Меня тоже напугало, что вторые роды тяжелее. Может, возраст виноват. Или то, что они вызваны искусственно. У меня первые искусственные были, я такое орала, и что помираю, даже не извинялась, между схватками тоже орала. Считаю, что природа лучше знает, но медицина конечно всесильна. Еще раз поздравляю вас!Растите большими и здоровыми. 06.07.2012 19:20:26, лината
МюZetta
Марина! Ура!!! Поздравляем с Миланочкой и благополучными родами!!!!! Да уж, непросто все было, я уж тут теперь после всех рассказов даже и не мечтаю, что проще будет. Но, главное, что все хорошо, малышка здорова и все у вас налаживается!
Рада, что у вас все так удачно сложилось в организационном плане, еще и в зоопарк съездили :))) Помню, ты переживала, как оно все начнется, где будет муж, кому оставишь сына. Так что еще раз вас всех поздравляем!!!!!! И имя просто класс!!!! Отличный вы с мужем нашли компромисс :)
06.07.2012 17:18:09, МюZetta
Ну ты молодец, живот, говорит, у нее в зоопарке заболел =)))
Поздравляю тебя еще раз! Такое счастье! Ура! Ты действительно молодец! Миланочке и всему вашему семейству самые добрые пожелания!
06.07.2012 02:28:18, belissa
Месяц Май
Еще раз ура! Еще раз поздравляю! Счасливые вы, девчонки, уже отстрелялись, уже прижимаете своих принцесс (ты, Олеся, Маша) к груди... А мы пока в ожидании.
Ну ничего, и мы вас скоро догоним!)) Здоровья вам, девочки, пусть Милана (очень красивое имя!) не капризничает почем зря, растет здоровенькой и радует маму, папу и брата-помощника!))
06.07.2012 00:11:40, Месяц Май
sonish
Последняя фраза весь отчет сделала позитивным:))))
Здоровья вам и терпения:))))))
05.07.2012 23:54:54, sonish
Поздравляем! :) Вот и вы родились!)) Давно ли мне надо было в новогоднюю ночь в рд ехать?)) 05.07.2012 23:31:30, Mallory
Поздравляю с доченькой! Здоровья и скорейшего восстановления! Натерпелась ты бедняжка, но детки того стоят-это точно.

Зато в зоопарк сходить успели, а теперь когда еще попадешь))))
05.07.2012 21:22:10, tanya
La Tour Eiffel
Поздравляю ! Бедняжка, натерпелась тоже. Меня в 3х родах все бесило, даже мяч и орала я благим матом, потому как это были практически первые настоящие роды 05.07.2012 20:41:59, La Tour Eiffel
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ПОЗДРАВЛЯЮ! 05.07.2012 19:16:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
MiaDolceJulia
Поздравляю с принцессой!!!!
Меня в вашем рассказе напугал один момент, что с Темой было легче... Вот теперь даже боюсь о втором думать)))
05.07.2012 17:11:29, MiaDolceJulia
Atmosfera
Все же это оооочень индивидуально-)
Зато мне сейчас с ней намного проще ,чем с Темой. Есть уверенность в действиях=)Опыт-)
05.07.2012 18:48:35, Atmosfera
Zosia
Маринка, поздравляем! Пусть девчушка растет здоровой, счастливой и красивой!

ты - молодец! а за много слов - отдельное спасибо. мне очень важно читать про роды (нормальные, кончено), чтобы понимать, какие варианты есть.

а мне кажется или нет, что ты собиралась Сашей назвать? может, путаю с кем-то? помнится, что кто-то писал, что детки как у меня планируются быть названы - Саша и Тема. это не ты была? ;)
05.07.2012 16:16:07, Zosia
Atmosfera
Нет не я. У нас это имя еще с рождения Темы...тк мы долго не могли его назвать и в конце концов муж выдал хочу назвать его Милан...ну я так и села а он все ни в какую. Мама подсказала мне пообещать ему девочку Милану. Так что я с этим именем уже сроднилась давно-)
п.с. Мне объяснили что роды толком не начинаются из-за маловодия (с сыном тоже было)..типа нет смысла ждать дальше
05.07.2012 18:50:58, Atmosfera
Zosia
это не что-то общее с плоским пузырем внизу? 05.07.2012 20:27:29, Zosia
Atmosfera
Не знаю в этот раз она так долго ковыряла мне там сказала оболочка была прям натянута на голову....наверное это оно 05.07.2012 20:30:37, Atmosfera
Zosia
ага, похоже. у меня во вторых родах так было. ну по крайней мере мне так объяснил доктор, почему надо стимулировать и прокалывать пузырь 05.07.2012 21:39:38, Zosia
e-lissa
Поздравляю с Миланочкой! Да, не думала, что вторые роды могут быть такие трудные... Как-то по отзывам большинства второй раз все легче и быстрее проходит. 05.07.2012 15:55:59, e-lissa
Atmosfera
Лишний раз доказывает что все очень у всех по разному. Даже у одно и того же человека ..муж тот же=))в дети разные,беременности разные и роды тоже -) 05.07.2012 18:53:06, Atmosfera
Имя волшебное, мне очень нравится! Интересная реакция после вторых родов, я , как раз повторные роды, очень хорошо переносила, и эмоционально первые меня просто выпотрошили, а после повторных у меня была эйфория. И наговориться не могла со всеми ( особенно пока в родилке лежала и отходила).
Хотя согласна, что сокращение матки проходит все хуже и хуже. В этот раз даже уколы сокращающие делали каждые два часа.
05.07.2012 13:47:03, МашаК
Аня@Серёжка
Поздравляю с рождением дочки! Что-то прям последнее время все пишут,что вторые роды ужасней(( я начинаю бояться....
Ну самое глвное,что всё позади!
Молочка побольше вам!
анимация поздравляю
05.07.2012 13:36:44, Аня@Серёжка
Викуся1981
посттравматический шок+лактация(повышение пролактина)-у меня так на 5 день случилось,как раз в день выписки.реву и не могу остановиться.даже не стала фоткаться на выписке. 05.07.2012 11:47:37, Викуся1981
Р.К.
Поздравляю с пополнением!!! Растите здоровенькими! Имя - супер, кстати! Очень красивое! 05.07.2012 10:16:59, Р.К.
Atmosfera
Спасибо!Рада что имя понравилось...а то все по разному реагируют-) 05.07.2012 10:28:52, Atmosfera
Р.К.
Оно звучное, интеллигентное и нестандартное.
Имя - оно ведь многое значит.

P.s. Взяла и себе на заметку :-)
05.07.2012 12:03:17, Р.К.
Аникова
Ух, рассказ какой, прям мурашки!
А на каком открытии окситоцин поставили?
Почему ручной осмотр делали? Узи не делали?

Это про 17-й, я правильно поняла? Там первого рожала, вот думаю второй раз идти или искать что-то поближе (теперь ехать дальше получается).

И еще раз - поздравляю! :) Спокойных ночей теперь :)
05.07.2012 10:09:18, Аникова
Atmosfera
Да рожала в 17. Ну там знаете как тебя обо всем информирую и спрашивают разрешения на дальнейшие действия. Везде пишешь согласие.
Т.е. я могла отказаться=) Но я как то настраиваюсь всегда что если я уже приехала в рд..то я этим врачам доверяю. Полагаюсь на их мнение.
Узи сделали на 3-й день,оно было плохим. Вообще там кто со вторыми/третьими родами у многих заживает хуже. Повели на осмотр+вкололи окситоцинт по моему (в попу укол)
05.07.2012 10:13:08, Atmosfera
Аникова
Как раз тоже вторые, угу...
Я бы тоже не отказалась, тоже считаю, что нужно в родах врача слушать. Но мне там тоже уже на приличном открытии прикрепили датчики и полчаса на спине лежала. Вот самые ужасные полчаса были - спина болела ужааасно, вот тогда я и ныла и выла "спина бооолииит, спина бооолииит". С окситоцином даже не представляю как бы выдержала.
05.07.2012 10:38:44, Аникова
Zosia
и я с вами согласна. хотя очень не люблю окситоцин - уже знаю разницу, как с ним и без него.

у меня после третьих по узи все было в норме, носгустки выходили еще 2 (!) месяца. выделения прекращались, потом с бухты-барахты на чистое опять заново - колбасило меня каждый раз - и каждый раз качу на узи срочно. но, слава Богу, все обошлось
05.07.2012 16:19:25, Zosia
Nezhenka
Поздравляю! Отличного здоровья и мамае и малышу)) 05.07.2012 09:57:42, Nezhenka
Atmosfera
Спасибо. Немножко в курсе вашей истории читала тебя в планировочной. От всей души желаю удачи тебе и малышу! Будьте здоровы и легких родов. 05.07.2012 10:30:14, Atmosfera
Maxim
Ох, Маринка, натерпелась ты.... спасибо за отчет... самое главное - счастье, что сопит рядом с тобой... твоя принцесса!... а боль - она сотрется из памяти постепенно....мне тоже не поздоровилось на вторых родах, но смотрю на куколку свою и думаю, что того стояло так мучиться... 05.07.2012 09:54:37, Maxim
Atmosfera
Да я тоже. У меня уже и настроение улучшилось. И сейчас я уже все равно уже не так все вспоминаю...может было не так и ужасно-)
Есть плюсы вторых родов. Родила за две потуги и в кормешку нааааааааааааамного легче вошли. Ну и опыт=))
Главное сын отнесся хорошо...думала будет орать "мой мама" а он сразу понял что это наша-)Ну мы еще ему подарок шикарный от Миланы сделали-)Так что он доволен.
05.07.2012 10:08:27, Atmosfera
Zosia
на счет подарка - это хорошая мысть, если разница не быльшая.

у меня Темке было 2 и 2, когда родилась Машка. никакой ревности ваабще. он больше ассоциировал себя со мной, чем Машку со мной. те он смотрел на все происходящее такими фразами: мама, нам надо поменять Маше памперс, мама, нам надо Машу покормить, мама, надо дать ей соску, чтобы не плакала (и свою давал). особенно мне понравилось, когда он сам решил поменять Маше памперс, я захожу в комнату, а он ее с кроватки вытягивает наружу ....
05.07.2012 16:23:23, Zosia
Maxim
Слушай, ну вы прямо стратеги... я про подарок!!! 05.07.2012 10:16:51, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!