Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуанита Аморалес

УЗИ: мальчик в тазовом (((

В расстройстве: сходила на УЗИ в консультацию, все в порядке, но мальчик так и не перевернулся, четко в тазовом. Еще на предыдущем УЗИ в 24 нед. ставили нам тазовое предлежание, но вроде, мол, еще времени полно, может, повернется. Мне тоже так казалось - с какого-то момента пинки в мочевой пузырь прекратились )))) и я решила, что внизу голова, а пинки все ногами вверх )))) оказывается, что у нас не футболист, а боксер, и пинки не ногами, а руками.
Девочки, у кого были мальчики в тазовом, как все прошло?
Да, и роды вторые у меня. старшая в головном была.
02.07.2012 15:19:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ml
У меня на 36 неделе перевернулся. Подруга, правда девочку, родила ЕР , тужилась как разрешали врач и акушерка, у девочки тонус в ножках был- это естественно, массажами все прошло. 02.07.2012 23:43:20, ml
Zosia
моя знакомая родила вчера мальчика, который еще в 36 недель лежал в поперечном и она настраивалась на ПКС в 38. родила в 40.

у вас тоже все еще возможно - пробуйте все, чтобы перевернулся. удачи!
02.07.2012 17:42:28, Zosia
У подруги мальчик был в тазовом, назначили плановое КС, а он взяли на 40 неделе перевернулся, за 2 дня до операции. Но там мама крупная (рост 176, 48 размер одежды), а ребенок родился 2400, т.е. мелкий для нее. Я это к чему - все возможно, вы поговорите с малышом, может послушается и еще перевернется. 02.07.2012 17:09:00, tigrulja
Zajigalka-а
вот нашла [ссылка-1] 02.07.2012 16:10:33, Zajigalka-а
Хуанита Аморалес
Спасибо, посмотрю.
Хотя, повторю свой нижний ответ, в выбранном мною роддоме берут в ЕР в такой ситуации. Мне самой боязно - и КС, и ЕР.
Но я еще со своим врачом не обсуждала, сижу пока, перевариваю.
02.07.2012 17:14:01, Хуанита Аморалес
Zajigalka-а
ничего страшного в КС нет, у меня 3-е будет. 02.07.2012 22:07:51, Zajigalka-а
БУСИНкА
+1, главное знать, что с каждым днем будет все легче :) 03.07.2012 10:28:49, БУСИНкА
БУСИНкА
Я в шоке. У меня врач просто прощупывает малявку и то больно, а тут... как они терпят. 02.07.2012 16:41:13, БУСИНкА
Zajigalka-а
прямые показания к КС, на ютубе есть ролик, как крутить детку, я даже ссылку здесь давала. Ща попробую сама поискать. 02.07.2012 16:06:39, Zajigalka-а
БУСИНкА
У меня мальчик в тазовом, первый, крупный. КС на 37 недели, т.к. дома воды отошли.
Когда на УЗИ в 32 недели сказали готовиться к КС, я в шоке была, потом ничего, свыклась. В роддоме предлагали отказаться от операции и рожать самой, но я начиталась и не стала рисковать. Ни о чем не жалею, все прошло хорошо.
Вторая девочка была в головном.
А теперь вроде обещают мальчишку, так он тоже в тазовом :) чудики у меня сынули :)
02.07.2012 15:27:40, БУСИНкА
Хуанита Аморалес
У вас первые роды с мальчиком были.
Я просто сейчас прочитала, что у нас, в выбранном мною роддоме, в частности, повторнородящих + мальчик+ тазовое вполне пускают в ЕР.
Т.е. одно только предлежание может быть показанием к КС?
02.07.2012 16:01:00, Хуанита Аморалес
Dashut
у меня подруга рожала мальчика в тазовом ЕР. у нее было условие, чтобы он был до 3200, ей в родах нельзя обезболивание, ну и по команде тужиться и рожать в 2 приема, сначала тело, потом голову. все ок прошло. вообще, насколько я понимаю, что просто далеко не все врачи за такое берутся, это требует определенных умений от врача , ну и ответственность большая, риски большие. 03.07.2012 14:49:14, Dashut
Zosia
я знаю инфу только с этой конфы - что мальчиков с тазовым в ЕР не советуют - что-то там связано с половыми органами 02.07.2012 17:44:50, Zosia
Хуанита Аморалес
Ну я на этих же выводах с этой же конфы )))) и основывалась, задавая вопрос. Эх...
А роддом выбран такой, с девизом "Сдохни, но роди сама". За естественность, как правило. Я в нем первую рожала, с мужем, понравилось, хотела к ним за вторым прийти. А вот на ПКС, боюсь, пошлют в другой.
02.07.2012 18:05:35, Хуанита Аморалес
БУСИНкА
У меня еще и крупный был. 02.07.2012 16:32:54, БУСИНкА
Пусть вам сделают в 37-38 недель узи и разговаривайте с малышом, чтоб перевернулся. 02.07.2012 15:27:23, ЮляшкаКсю
Мой перевернулся в 38 недель. А еще есть упражнения, я их делела, посмотрите в инете, ну и конечно уговаривать надо. 02.07.2012 15:33:17, мария7
Хуанита Аморалес
Ну я сейчас новость эту переварю, поговорю с врачом. Хотя она у меня такая... индифферентная...
про упражнения я уже почитала, но там же пишут, что есть шанс обвитие от них заполучить и многие врачи уже наоборот считают, что раз так лежит, значит малышу так и нужно для чего-то...
02.07.2012 15:58:12, Хуанита Аморалес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!