Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и меня накрыло про коляски

Всю беременность хотела люльку переговскую купить, а теперь колбасить начало, смотрю на мутси урбан райдер. Хочу всю зиму возить, чтобы места хватило, колеса большие (у нас парк под окнами), удобно, а еще чтобы складывалась легко, т.к. поездки никто не отменял, а может лучше к ней купить сразу небольшую прогулку и с ней по магазинам ездить? Кто какую коляску купил или собирается, поделитесь. П.С. Всяких хартанов и емалюнг не понимаю в принципе, что в них такого супер пуперного, что это должно стоить 40 тыс.?
02.07.2012 12:29:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
У нас Литл Трек. Из достоинств вместительная люлька и узкая база. А ещё она самая лёгкая из люлек. И цена не кусается.
02.07.2012 15:32:09, Corgik
У нас Stroller 3 в 1 за 20 тысяч. Я довольна пока, в маленький лифт въезжаю нормально. Ни у одного Хартана или Мутси нет люльки длиной 86 см. 02.07.2012 14:19:21, LenaA
прикольная, надо вживую посмотреть, не скрипит? амортизация хорошая? 02.07.2012 16:32:20, муза мужа
а можешь ссылочку на картинку дать? что-то не пойму модель. 02.07.2012 15:26:31, mara
Аникова
Я уже метнулась посмотреть. :) Подозреваю, что вот это: 02.07.2012 15:27:58, Аникова
спасибо, щас поизучаю. сама коляской больше всего озабочена )))))) 02.07.2012 15:40:15, mara
Не, у меня не Elite, просто Maxima. Мы к ней попросили еще автокресло, вот и получилось 3 в 1. А сайт у них [ссылка-1], там можно на Сокол подъехать посмотреть-потрогать. Раньше у них Прампол был, наш старший в нем отъездил года 3, отдали друзьям, у них похоже уже второй будет осваивать. Да, у Maxima два размера люлек. Соседка у меня недавно доставку у них заказывала, можно сначала выбрать и зарезервировать цвет, а потом после родов забрать. 03.07.2012 07:46:11, LenaA
Аникова
Ну так и люльки (если новые рассматривать), около 20 и стоят. И это только люлька, никуда ее не возьмешь, через 8-9 месяцев - выкидывать. Ну продать за максимум полцены.
Меня расстраивают цены на коляски - ужас как. А еще вес. Я первому купила люльку 10 кг в полном сборе (бебеконфорт тогда еще делали), а сейчас смотрю - 16-17 кг практически все, что предлагают.

А! еще и люльки маленькие. У меня та была с люлькой 84 см внутри, сын родился в конце июля до следующего лета помещался, в конце весны только в прогулку пересели. А сейчас? А в комбезе? Не забывайте см. 10 от длины отнимать, т.к. ни голова, ни ноги вполтную неудобно ужасно. Нужно хоть по 5 см. запаса с обоих сторон.

Т.е. получается: места дома надо много (люлька полноценная с хорошими колесами нормально так места занимает), лифт обязательно и побольше, пандусы везде по дороге и это только для прогулки в ближайшем парке и все. За 20 тыс. Мне такое решение тоже кажется кошмарным, хотя ребенок будет октябрьским и уж мне-то очевидно было, что на зиму такому малышу однозначно лучше люльку. Но смотрю...и начинаю думать про тевтонию, лучше 30-35 тыс за все сразу (или дешевле если из Германии), чем 20 за люльку с кучей недостатков.
02.07.2012 12:56:04, Аникова
для меня все, что вы перечислили- не недостатки, пандусы везде есть, таскать ненужно, лифт большой, места для нее достаточно, до весны бы хватило и ладно, весной хочу прогулку тоже переговскую плико п3, у меня была- супер коляска, и складывается компактно, а хартан и дальше будет места много дома занимать, если брать с большими колесами, да и вес у них тоже не маленький. 02.07.2012 16:39:10, муза мужа
Аникова
Хартан не смотрела, может быть. Если это все не проблема - то ехать в магазин, катать, выбирать что больше нравится и брать :) 02.07.2012 17:02:29, Аникова
МюZetta
И меня накрыло сейчас, сутками готова сидеть выбирать ))
У Мутси широкая колесная база, учитывайте это. Если у Вас нет грузового лифта, этот вариант не подходит. И по пандусам она не проходит. Кроме того, у Мутсей маленькие люльки (Вы зимой еще, может, захотите в люльке покататься, но малыш в комбезе уже не влезет в нее). Ну и большая она, да, для походов по магазинам лучше иметь еще что-то более легкое и компактное.
А я как раз на эмальюнги смотрю. Дорого, но они вроде стоят своих денег.
02.07.2012 12:42:58, МюZetta
разве мутси большая? мне казалось, что база у нее стандартная. с лифтом проблем нет у нас. 02.07.2012 16:40:18, муза мужа
МюZetta
Вот что-то засело у меня в голове еще с первой беременности 6 лет назад, что у мутсей ширина шасси 65см и все тут, поэтому я их даже и не рассматривала. Раз я не права, пойду посмотрю, хороший тогда вариант! А с весом как? 02.07.2012 19:44:35, МюZetta
да вес неважен, если в багажник влезет)) 02.07.2012 23:32:48, муза мужа
МюZetta
По лестнице без пандуса с такой тяжело ((( у нас от лифта 5 пресловутых ступенек, пандус не ставят, т.к. узко, так вот я все коляски свои по эти ступенькам таскала, тяжело однако )) 02.07.2012 23:43:40, МюZetta
БУСИНкА
Она очень хорошо "шагает" по этим 5-ти сткупенькам. У меня они тоже есть :) Не знаю как объяснить... Я после КС ее точно не подняла бы, а тут замечательно справилась (помощников нет, если что) 03.07.2012 10:32:53, БУСИНкА
да нет у нас ступенек, везде пандусы 03.07.2012 10:26:13, муза мужа
и у нас есть эти 5 идиотических ступенек. (((( 03.07.2012 09:08:46, mara
БУСИНкА
Не правда ваша :) У меня маленький лифт, отлично влезала Мутси и по пандусам каталась тоже. У нее стандартное шасси.
Люлька маленькая, согласана, это единственное что меня пока останавливает от ее покупки, т.к. понимаю, что зиму в ней не прокатаемся. Но с дочкой отлично прокатались первую зиму в прогулке и меховом конверте.
И совсем не большая, у меня влезала в уголок в прихожей, в который сейчас даже велосипедик детский не встает, а как она легко управляется...
Вот я поездила, посмотрела на коляски и не зашла ей достойную замену :(
02.07.2012 13:11:59, БУСИНкА
МюZetta
Ооо, и правда! 61 см шасси! Беру свои слова назад ))) Но вес 16,5 кг... Эх, но внедорожники все так весят, конечно. Цена радует. Спасибо что просветили насчет шасси! Хорошая коляска! 02.07.2012 19:47:02, МюZetta
БУСИНкА
С большими колесами все так весят, в среднем.
Вот она мне и нравится соотношением цены и качества, что-то лучшего не смогла подобрать.
02.07.2012 20:42:55, БУСИНкА
МюZetta
ну да, Вы правы. Действительно интересный вариант! В инете отзывы такие хорошие про нее. Прям сама на нее засмотрелась! 02.07.2012 23:42:06, МюZetta
бебекар :) 02.07.2012 16:54:31, ЛизАнька
БУСИНкА
Неа :) Да и цена на уровне с Хартаном и Тевтонией. 02.07.2012 20:33:48, БУСИНкА
МюZetta
+1 бебекар в прогулочном варианте несуразный получается. 02.07.2012 23:49:09, МюZetta
Бандерилья
Девочки,это вы сейчас на каком ругаетесь? :-)))))))) 02.07.2012 12:47:55, Бандерилья
Ага, мне то же интересно... какой занятный языыыык.... 02.07.2012 15:08:55, блондинк@
ой рассмешили, вот 02.07.2012 16:42:27, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!