Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вы сообщили о Б на работе и когда?

собственно, сабж :)
10.05.2012 12:25:12,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Первый раз сами заметили на сроке месяца 4.5-5. собственно особо не удивились. Девице 29 лет, ровно год назад замуж выскочила. Второй раз получилось рассекретиться раньше, чето по медицине надо было проходить, сейчас уже не вспомню толи рентген толи прививки, принесла справку из жк что мне нельзя с указанием причины. 11.05.2012 11:53:20, Лена Таганрог
sonish
я сразу шефу сказала, как на работу вышла, работа сезонная - вышла в феврале - уже наверное 16 недель было! Он знал про наши планировочные дела и так между делом поинтересовался есть ли результат - я типа да!!!! Ещё какой! И пуз погладила - думала, что понял, оказалось, что не понял - через пару недель я решила-таки переспросить - понял ли он, что я беременная или нет, так как мне замену надо искать:))) В итоге он сначала подумал правильно, а потом решил, что трудности перевода и я не то имела ввиду (я на французском же работаю и мой французский далек от совершенства:))))) зато на следующий день уже вся компания знала, про мою беременность:)))) 11.05.2012 03:16:03, sonish
Я не сторонник сообщать рано, один раз обожглась сильно, больше не экспериментирую. Все-таки интересы семейные должны быть выше производственных.

С последними двумя б. сообщала: в 30 недель, принеся больничный:), и в 28 недель, позвонила и сказала, что не выйду из отпуска по уходу за ребенком, так как скоро принесу новый больничный по беременности и родам:)).

Но у меня работа не каждый день, с начальством можно и месяц-другой не видеться, хотя как она до 30 недель ничего не подозревала - я не понимаю:), я не афишировала, конечно, но и не скрывала специально. Сказалось, конечно, еще и то, что и беременность беспроблемная была, и не было необходимости ни по врачам ходить, ни больничный брать-пропускать.
11.05.2012 00:16:17, Умп
На работе сообщили... МНЕ:) Что неплохо было б мне в отпуск сходить, а то грипп кругом и т.д. Мне оставалось только улыбаться и махать, хотя пуза не было даже в намёке, несмотря на 15 недель. Но кто-то умный догадался, а дальше пошло-поехало:) Меня директор даже не спросила, просто взяла и предложила. 10.05.2012 21:28:07, lovecats
nickoffova
Никак не сообщила. Вообще не имею привычки посвящать окружающих в детали своей интимной жизни. Когда пузо вырастет - сами увидят, спросят - отвечу, врать про ожирение не буду:) 10.05.2012 16:52:55, nickoffova
Natalya d'Etretat
Вот, я как то так хотела коллегам сообщить ( у нас начальник - отдельно, коллеги - отдельно).
Но был токсикоз, 2 мес на больничном, люди участливо спрашивали "ты как?", ну, и успокаивала что "болезнь не опасная, а просто некое неприятное дополнение к приятному".
10.05.2012 17:11:41, Natalya d'Etretat
офф: а у вас что, при токсикозе больничный даже дают?? 10.05.2012 18:02:10, mara
Дак и у нас дают... 10.05.2012 21:29:13, lovecats
чего то мне не дали(((( грит - терпи, это нормально :) 10.05.2012 21:59:49, mara
От врача зависит. Мне предлагали, даже в стационар, хотя меня сильно не токсикозило. Врачиха сама по себе никакая, но больняк готова была дать. 10.05.2012 23:00:19, lovecats
Лена Таганрог
Вот-вот... у нас тоже больничный то дают но только если непосредственно в больничку ляжешь, а не дома халявить будешь. 12.05.2012 23:35:19, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
надо знать, что говорить :)
Я поплакалась "спать всё время хочется, стоять - ходить не могу голова кружится", если б сказали "терпи", я б начала разрисовывать ужасы про "а кто будет виноват, если я грохнусь в обморок с лестницы?"
Но это я хорошо отдохнула, потому что у меня больничный 100% оплачивается, была б какая работа где "кто не работает, тот не ест", ходила б как миленькая, ибо до денег я жадная, а реально не очень худо было.
10.05.2012 22:14:20, Natalya d'Etretat
ох чтож я наивная то такая...эх, не догадалась приукрасить :) 11.05.2012 11:14:41, mara
Natalya d'Etretat
У нас дают больничный, если твоё состояние несовместимо с работой.
Я убедила врача, что моё состояние - несовместимо (токсикоз - это не только тошнота/рвота, у меня основным симптомом "всё время хочется спать" было)
10.05.2012 18:04:37, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Как хорошо что я не работала зимой. В первые месяцы действительно в полнейшей спячке находилась 12.05.2012 23:36:09, Лена Таганрог
у меня помимо рвоты тошноты основной симптом - всех хочется убить , настолько раздражают ерундой )))))) 10.05.2012 18:20:07, mara
Канка
вооот... а мне говорят - ненормально это, когда в лоб хочется засветить агрессивным личностям... :)
А это у меня токсикоз просто такой :)
14.05.2012 17:34:22, Канка
Atmosfera
во-во я когда первого ждала...думаю так и догадались я там так сцепилась с одной(мне вообще не свойственно)
Официально сообщила недель в 15 начальнице...тк дальше думала не красиво если живот полезет...
10.05.2012 23:55:26, Atmosfera
nickoffova
Я ген. директор, поэтому ответ мне держать не перед кем. А если и блюю с утра на рабочем месте - ну мало ли, может вечер у женщины удался:) 10.05.2012 17:43:12, nickoffova
Natalya d'Etretat
прелесть :) 10.05.2012 18:05:11, Natalya d'Etretat
ну тебе проще :)

у меня шеф далеко, не говорила пока, но надо чувствую. не могу его подводить все же, на мне много что завязано, а вдруг больница..
10.05.2012 17:59:20, mara
Хуанита Аморалес
Я хотела сообщить недель в 16, но в эту беременность живот пер как на дрожжах, пришлось раньше, недель в 12-13, не помню уже. Сообщила у себя в отделе: "Девочки, летом мне придется вас покинуть на ближайшую пару-тройку лет", они говорят: "А мы догадывались" (видать, плохо живот маскировался). 10.05.2012 16:37:40, Хуанита Аморалес
Нчальница узнала самой первой. Я когда вторую полоску в офисном туалете увидела вместе с кровью выпала в осадок - надо было кому-то показать что бы мозг вправили.
Она сама долго планировала так что поняла что к чему :)

Коллеги узнали где-то в 15-16 недель. Некоторые догадывались, но молчали. Многие вообще не догадывались.

Большинсвто друзей узнавали как встречали меня - сама никому не говорила, так что б в лоб.
10.05.2012 15:19:09, UKgirl
tatulik_
сначала подруге сказала, неделях на 6, потом начальнику, неделек 14 было, ему было бы обидно последним узнать. остальным по мере поступления вопросов :) 10.05.2012 14:55:24, tatulik_
e-lissa
С первым меня рассекретили недель в 15, я очень худенькая была тогда и живота за мной не водилось:)). В этот раз подозревали все давно, но т.к. я напрямую не говорю ничего, работаю в полную силу, то до сих пор не расспрашивают напрямую. Живот больше в этот раз, сейчас почти 19 недель, виден стал после 16-ти. 10.05.2012 14:50:16, e-lissa
Natalya d'Etretat
хотела сообщить после 12 недель, как ? просто: у нас время от времени обсуждается, кто когда летом хочет в отпуск, вот тут я б и сказала "а я летом уйду не только в отпуск, а еще и на 4 мес в декретный".
Другой способ - молча секретарше справку от врача со словами "а я вот, смотрите, через 4 мес уйду в деркетный", всё с той же целью - чтоб они на меня не расчитывали и замену мне искали.
но не получилось как хотела - на очень маленьком сроке (4 недели) угодила в больницу, начальство звонило и беспокоилось, что со мной, пришлось признаваться что беременена и что лежу в гинекологии.
10.05.2012 14:28:31, Natalya d'Etretat
Nacka
Сказала на 7 неделе начальнику, с которым сижу в одном кабинете. Сейчас на больничном на 2недели, коллега написал майл с вопросами, как здоровье, что врачи говорят, надо отвечать, а не хочется((( а по закону у нас в 22 недели надо работодателю сказать. 10.05.2012 14:08:01, Nacka
Natalya d'Etretat
а у нас по закону "когда хочешь", то есть теоритически за день до ухода в декретный можно 10.05.2012 15:00:17, Natalya d'Etretat
в России тоже 11.05.2012 00:17:55, Умп
На 17-ой неделе и то, только потому, что был медосмотр и надо было отказываться от флюорографии. А так бы молчала. Я полная, у меня до сих пор не видно, если не присматриваться (21 неделя сейчас).
Оффтоп, а как поставить себе линеечку, как у Вас и у многих тут? Что-то ищу-ищу, не нахожу на сайте такой функции.
10.05.2012 13:44:18, Krendelyok
Даздраперма
на своей страничке в редактировании. редактировать настройки линеек. 10.05.2012 14:06:53, Даздраперма
Спасибо большое! 10.05.2012 15:19:09, Krendelyok
видно видно :) 10.05.2012 22:00:13, mara
Ах, да. Сказала так непосредственному начальнику - взяла за руку мужа (мы вместе работаем), привела к своему начальнику (у него другой), и он все сказал. Я только улыбалась и кивала. Тот порадовался. Теперь переживает, если не застает меня в офисе - все ли хорошо у меня со здоровьем. И когда назначает что-то, спрашивает, смогу ли я в тот день, не надо ли мне к врачу. И еще один профит получила - освободили от дня открытых дверей - бестолкового мероприятия в выходной день. Я даже не просила, по собственной инициативе.
А единственной коллеге девушке (остальные мужики) прямо на медосмотре сказала.

И я как-то даже не в курсе, знает ли кто еще :)
10.05.2012 13:50:49, Krendelyok
Мама Ксюши
Я сказала на 16 неделе сразу после новогодних праздников. Уже надо было вставать на учет в жк, а кто ж меня так часто отпускать будет без уважительной причины? 10.05.2012 13:43:42, Мама Ксюши
Месяц Май
У меня немножко глупо вышло - рассказывала девчонкам, делилась радостью - одна тоже беременна, другая планирует, так что обе в теме - мы все прыгаем и в этот момент входит начальница - "чему радуемся?"-мол. Девчонки давай расползаться, бормоча себе под нос: "да так, это ничего особенного..." А я подумала, что нехорошо и глупо в такой ситуации обманывать, ну и сказала. И все это сразу, как только получила первую фотографию - 5 недель. 10.05.2012 13:38:42, Месяц Май
как в рекламе )))))))) 10.05.2012 14:16:44, mara
Medina
я попросила справку в ЖК, мне ее дали на 9 нед. Я сообщила и отдала эту справку. Мои руководители хотели засылать меня в командировки, поэтому я решила сообщить об этом поскорее, чтобы они на это не расчитывали. 10.05.2012 13:03:51, Medina
Fiata
На 19-й неделе, так как подумала, что все равно скоро заметно станет и будет не очень удобно, что молчу.:) 10.05.2012 13:03:12, Fiata
МюZetta
В 6 -7 недель, когда 10 дней дома из-за угрозы провалялась. Потом и токс начался, к 8 утра ездить я б не смогла точно. Так до сих пор и приезжаю к 10-11, хотя уже нормуль. Начальник - мужчина, к беременным относится очень трепетно )) 10.05.2012 13:01:19, МюZetta
Неделе на 8-ой, надо было начинать замену себе искать. 10.05.2012 13:00:18, kesha_86
Даздраперма
в первый раз сообщила на 8 неделе. второй раз то же на 6-7 неделе. пожалела. б. несложилась, а место доцента мимо меня прошло. хотя, может это и к лучшему. третий раз не помню, наверно недели после 12, когда узи сделала. 10.05.2012 12:37:32, Даздраперма
hotsalsa
Сообщила приблизительно на сроке 6-7 недель, как только начался токсикоз, т.к. поняла, что утром вовремя на работу не смогу приезжать.)) 10.05.2012 12:32:31, hotsalsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!